Познакомилась с девушкой, живущей в центре для жертв семейного насилия. У неё заканчивается срок пребывания там, по сути, вот-вот, окажется на улице. Вон, позвонила вся в слезах. Говорит, может, я что-то смогу придумать/подсказать. Ну, а я по старинке - к вам) Итак:
Двое детей, беременна третьим. Жилья нет, муж выпер её с детьми в никуда, наркоман, бухает. Сама она интернатовская, ни жилья, ни родных. В целом, не плохая девушка - не психбольная, не идиотка, чистоплотная. Но без работы, считай, без денег, из имущества - несколько пакетов с одеждой, да чуть гуманитарки. Я ума не приложу, что ей посоветовать, куда отправить за помощью. В центре, где она живет сейчас, срок нахождения ограничен, и у неё подходит к концу. Прошу, чтобы мы подумали вместе. Может, найдется кто-то, кто даст дельную подсказку, куда мне её деть...
Да - многие скажут, что бы забила, мол, проблемы не мои, и вообще, "самадуравиновата", но я так не могу. Анонимов отключаю, что бы меньше было хамства и скотства, если кто-то стесняется толковое писать в теме - моя личка открыта. Буду рада любым толковым идеям, или, хоть, направлениям, в которых думать.
Ответ дляУнция яда
Ваши речи вам на плечи.
Каждому по делам его!
Ответ дляelen14
Є в Чернівцях центр «Місто добра», там допомагають дітям і мамам у складних ситуаціях, зверніться туди.
Уже сказали девочки, и, даже, дали контакты) Спасибо.
ImperoTanya• 03 июня в 14:06
У нас была мадам.. с огромным живтом - доказывала печень больная.. пока не родила .. муж тоже наркоша.. ну как то она выплыла.. помогали, н ситуация не такая была стремная - все таки с квартирой барышня... а тут 3 дитя...
ImperoTanya• 03 июня в 14:09
Ответ дляWill_Be...
Вот, её, как ’человека попавшего в сложные обстоятельства’ поселили в этот центр, где она сейчас. Там срок пребывания только 3 месяца, они скоро закончатся.
Про ’временно изымают детей’ - так, не хочет. что бы изымали. Она так и говорит:’Я там была, я знаю какой п... там творится’. Ну и. давайте будем откровенными - наша ювенальная система не настроена помогать, только наказывать.
в нашем городке Польша - есть курс косметичка - платят 8 месяцев стипендию 1900 злот
за 3х детей если определит в садики школы еще 2400 злот -
сьем комнаты в хостеле 800 злот - НО
выбрали нового президента - и хз сколько продлится такое счастье... И что с ними делать когда стипендия закончится - надо на работу будет идти а с 3 детьми, с грудничком это нереально - возврат в Укр и опять в центр... как то так...
сьем комнаты в хостеле 800 злот - НО
Ответ дляOdilie
Именно. И любимку не мобилизируют ибо многодетный папочка-герой. И будут плодиться в геометрической прогрессии на радость налогоплательщикам.
Кстати, а ’хорошая девушка’ хоть что-то умеет делать, кроме рожать?
Так при этом любимую и всех тугосерь, полным составом, можно вывезти в Германию. На полное обеспечение. Немцы пахать не будут успевать на этот новый генафонд нации
Wendy Rhoades• 03 июня в 14:18
Ответ дляУнция яда
Удалено администрацией...
пристроить за деньги ребенка - за это статья предусмотрена, а там уже и питание и проживание обеспечат.
Asteroidea• 03 июня в 14:24
Ответ дляWill_Be...
В каком городе?
Не в Кривому розі, але можливо у вас в місті теж такі умови. Спробуйте дізнатись у міськелектротранспорті чи як воно правильно називається, або можливо в депо
Julia-39ce• 03 июня в 14:34
Знаю в Чернівцях є центр, туди наче приймають мам з дітками, можливо туди звернутися?
Санька-4b93• 03 июня в 14:40
Ответ дляOlga_72
Продукти з огорода+ дитячі гроші+ робота по удаленке. Так як живуть інші в селі.
С чьего огорода? На улице июнь, все огороды давно посажены, и вряд ли кто на семейство рассчитывал. А его ещё и обрабатывать надо, платить за вспашку, Семена и химикаты. Какой то провальный у вас бизнес - план.
Ответ дляWill_Be...
Это Ваше мнение, что ей нужно пиво и деньги. Мое мнение другое. Вы ставите на ней крест, тем самым, пихая её туда, от куда она вылезла, снова, а я хочу помочь. Выйдет - хорошо, нет - будет мне наука. За то, я точно буду знать, что не прошла мимо.
А она вылезла? Живя с наркоманом, не имея ни работы ни жилья рожать троих?
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:44
«Двое детей, беременна третьим. Жилья нет, муж выпер её с детьми в никуда, наркоман, бухает» ніяк не корелюється з вашим «девушка - не психбольная, не идиотка,»
Краще вам дійсно відсторонитися. Ви збираєтесь її весь час утримувати? Бо судячи з усього дівчина вибрала вашу шию наступною для сидіння. Який термін вагітності? Скільки вона була в тому притулку? Чого не шукала роботу і місце де буде жити? Шо вона вам про це говорить? А те що дзвонить з соплями і сльозами то це звичайні маніпуляції.
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:46
Ответ дляWill_Be...
Я понимаю Ваш ход мыслей, имеете полное право. Но я другая, и думаю по другому, тем более, повторюсь - девушка не плохая, искренне пытается вылезти из этого всего. Не могу пройти мимо.
Я думала ви більш зубаті в плані поведінки і маніпуляцій таких жіночок
Ответ длязона_комфорта
Среди прочего, вы не можете знать к каким людям попадёт этот ребенок, и какое его там ждёт будущее и отношение к нему.
Да к нормальным попадет. Которые как минимум прошли школу приемных родителей и собрали все документы на усыновление. Для которых ребенок желанный, а не потому что кто-то предохраняться не умеет. Это лучше чем расти в ’ семье’ безголовой девахи и наркомана.
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:50
Ответ дляWill_Be...
Она, тоже, переживает, ищет варианты. Пока есть только 1 - идти в дом к этому наркоману, проситься у его мамы, что бы там пожить, ну. и ждать, что он её рано или поздно-таки прибьет.
Вона скількі разів викликала поліцію? І не розказуйте мені, що поліція нічого не робить. Роблять. Якщо такі мадам не забирають через пару годин свої заяви . Но шось мені здається, що їсти немає шо у того наркомана, от і шукає зручну шию. Не вірю я в прозрЄніє при вагітності 3 дитиною.
Від душі раджу вам тікати подалі від таких. Нічим ви не допоможете їй, хіба шо будете постійним спонсором її сімʼї
Ответ дляМама Никитки-2
За рахунок інших
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:51
Ответ дляWill_Be...
Кривой Рог. Про такие центры и с такими сроками не слышала. Может, если Вы в теме, подскажете, где и как искать?
А де її житло, яке держава видала?
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:53
Ответ дляWill_Be...
Ответила ниже про фонды, помощь и куда обращалась. Для переселенцев - ей ничего не светит, она не переселенка. Через центр, где она сейчас, пробовали. Про полицию - на того, который, ’муж’ уголовное дело завели, это и все, чем они смогли ’помочь’.
Безкоштовні юридичні клініки 100% ще існують. Папаньку можна і прикрити на пару років. Поки вийде дівчинка і народить і буде час для того, щоб визначитись і почати жити дорослим життям
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:54
Ответ дляWill_Be...
Не знаю. Уточню. Так, начать с загранов, и денег на билеты. Как найти где и кто принимает? Они готовы на ’лагерь’, с койкоместами, но нормальный, а не с дизентерией, вшами и прочей дрянью.
😂 це вам прям набат, а не дзвіночки. Хто хоче той їде в будь-які умови, аби втекти.
Кава з перцем• 03 июня в 14:55
Ответ дляМама Никитки-2
Безліч віипадків, коли поліція ігнорує заяви навіть проти насилля над дітьми, не кажучи вже про дорослу жінку. Наприклад, поліція відпустила чоловіка- педофіла , який роками гвалтував свою падчерку з її 6 років, навіть коли та заяву написала власноруч у свої 12 років, поки вже ЗМІ не доручили..
Ответ дляМама Никитки-2
На все вопросы отвечала по ходу темы. Манипуляции - ок, считайте, как хотите, ну, а я, все-таки, попробую помочь.
Ответ дляmazna
Я честно признаться вообще не вьехала про хейт в мою сторону за идею отдать ребенка на усыновление. Все прочли сугубо «за деньги» и порвали пуканы морали. А то что у ребенка появится шанс на нормальных родителей, а у «девушки в трудной ситуации» возможность гребсти и менять свою жизнь, все опустили.
Ответ дляМама Никитки-2
Ну, прикроют, ок. А жить-то ей где? Дом, по документам, наркошиной маменьке принадлежит.
Мама Никитки-2• 03 июня в 14:59
Ответ дляWill_Be...
Не останется - он же наркоман, мама его подстраховалась, что бы не прое... Дом на ней, девушке ничего там не светит.
Дівчині там світить безкоштовне проживання поки її благовірний посидить трохи на зоні. За цей час багато чого можна зробити.
Ответ дляМама Никитки-2
Рисковать жизнью и здоровьем детей, она может и тут, под мостом, живя на улице.