Сільський ансамбль• Изменено 03 июня в 12:15
Люди с нищими зарплатами! Почитайте эту тему! Она вам поможет!
Прошлась по темам уборщиц, санитарок, медсестёр и продавщиц.
Проблема украинских людей в том, что они идут и устраиваются на такие работы. В мире капитализма, нужно не плыть по течению, а выдвигать свои требования. Уметь продавать свои знания. А так получается вы работаете за три копейки, кто-то не выдерживает и на его место приходит другой такой же. А что надо делать в случае с такими работами и вакансиями? Правильно! Бойкотировать их! Пусть посидят без медперсонала, уборщиков и грузчиков. И тогда они начнут вам платить достойные зарплаты, иначе украинцы так никогда и не выберутся из нищеты, а предприниматели и государство будут получать овер-прибыль. Зарплаты такие низкие, потому что вы на них соглашаетесь. Проявите солидарность и откажитесь от этих профессий, идите на курсы, повышайте свой уровень знаний и тогда сможете достойно жить и выдрессируете хитропопых нанимателей.
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:26
Ответ дляГЛЮкоза
Для цього потрібна культура профспілок. Щоб кожен співробітник був членом профспілки і підписував меморандум про мінімальні ставки. Але до такої самоорганізації нам ще йти і йти.
Якщо цікаво, можу розповісти, чим закінчилась ідея мого чоловіка влаштувати щось подібне в сфері енергетики.
В сфері енергетики були профспілки, ніяк не допомогло. В керівництва мільйони, в робітників три копійки.
Пускаю бісики• 03 июня в 12:27
Ответ дляМаю натхнення
Поддерживаю, но когда я в других темах писала, что люди переучиваться и идут работать в ИТ, или другие хорошо оплачиваемые сферы, то меня заплевали фразами, а кто детей учить будет, а кто убирать, а кто лечить и тп. Мой ответ, что каждый сам выбирает свой путь тех самых нищих не устроил, ибо им проще жить на минималке и ныть чем что то менять в своей жизни
Так а хто ж дітей навчати буде, судна виносити і прибирати в ваших офісах?
Вічний двигун• 03 июня в 12:27
«Выдрессировать хитропопую» державу тут никак не получиться . Потому что у нас в стране люди никому не нужны .
Сільський ансамбль
• 03 июня в 12:27
Ответ дляОбережнаЯ
Серйозно, це виявляється пів світу не вміють відстоювати свої права. Ти бачиш... Треба всім, автор відкрити очі, виходьте на світовий рівень. Геніальні думки.
Мы самая бедная страна Европы, хотя имеем родючие земли и ресурсы. Подумайте почему. Не все так живут
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:27
Ответ дляПускаю бісики
Хтось. Автор мігрантів з Бурунді завезе.
Доктор Хаос• 03 июня в 12:28
Ну то воно наче логічно, але за які кошти сидіти без зарплати, байко уваги та скільки чекати, поки хтось ті зарплати піднімить?
Сільський ансамбль
• 03 июня в 12:29
Ответ дляГЛЮкоза
Расскажите. Людям будет полезно. Потому что они так привыкли унижаться за гроши, что уже даже на хорошие советы реагируют агрессивно
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:29
Ответ дляСільський ансамбль
От і подумайте, автор. Бо в мене відповідь є і справа не в простих смертних, які сраки не хочуть підіймати з дивана ( це улюблений вислів на порадниці). Вашу версію я готова почитати
Зупка_цем• 03 июня в 12:30
Ответ дляСільський ансамбль
Бо кляті москалі! Вони в усьому винні!
Сільський ансамбль
• 03 июня в 12:30
Ответ дляОбережнаЯ
Я предлагаю не идти на такие работы, а не сидеть на диване. Можно найти другую и диктовать нанимателям свои требования
ГЛЮкоза• 03 июня в 12:30
Ответ дляОбережнаЯ
Там була ініціатива між керівниками саме.
Ідея така: конкурувати добросовісно — за рахунок цін, кращого виготовлення продукції, додаткового сервісу.
Кілька погодилися. Але потім все пішло прахом. Бо знову почали свої ігри.
Наприклад: тендер на проєкт, по якому лише поставка комплектуючих займає 3 місяці. А потім ще час на виготовлення, відладку, монтаж.
І знаходились умніки, які казали замовнику: ми це все за 2 місяці зробимо.
Замовник погоджувався. А потім: ой, у нас затримка з постачанням, зробимо ще через 2 місяці. Тобто люди, щоб виграти тендер, свідомо йшли на обман.
А замовнику куди діватися? Він вже 80% передоплати кинув. А на суди додатковий час і гроші потрібні.
І потім ходили нили, як же так…
З нашими непорядними людьми ніякі спілки та меморандуми неможливі в принципі.
І потім ходили нили, як же так…
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:30
Ответ дляСільський ансамбль
Автор, скількох людей ви влаштували на високооплачувані роботи, скільком ви виплатили достойні заробітні плати? Вч чому ваша допомога? Які законопроекти прийняли для полегшення життя населення?
Сільський ансамбль
• 03 июня в 12:30
Ответ дляЗупка_цем
Бо кляті москалі! Вони в усьому винні!
Синди Кроуфорд• 03 июня в 12:30
Ответ дляПодругаМужа
Насправді має бути так, що кожна професія має оплачуватись так щоб вистачало на базові потреби.
Це про розвиток
Коли ви вказуєте ІТ як нішу де можна заробляти гроші, то часи змінюютьс.
В 90 це були комерсанти
ЗаразІТ
Велике питання що буде з тим ІТ з розвитком штучного інтелекту
Звісно можна іти і в програмісти, і аналітики
Але у людей ще є здібності і прагнення.
І всі вони хочуть мати право реалізовувати свої навички
Це про розвиток
В 90 це були комерсанти
ЗаразІТ
Але у людей ще є здібності і прагнення.
Ит катится в жопу. Это факт.
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:31
Ответ дляСільський ансамбль
скажу чоловіку завтра,який в сфері енергетики, йди свої права диктуй. Цікаво як довго він ще буде ходити на цю роботу?
Плету корзинки• 03 июня в 12:32
это решается так, объединялись по профессии в профсоюз, выбирали главных, писали требования
Шли на бойкот
Например, все учителя
Или все железнодорожники
Или все медсестры
Все, без исключений не выходят на работу
Но, у нас такое невозможно
У нас только оплаченные акции за других, переваричивают людям жизни
А вот, что бы за себя и бесплатно, ни-ни
Шли на бойкот
Например, все учителя
Или все железнодорожники
Или все медсестры
Но, у нас такое невозможно
Зупка_цем• 03 июня в 12:32
Ответ дляПодругаМужа
Це про розвиток
В 90 це були комерсанти
ЗаразІТ
Але у людей ще є здібності і прагнення.
Це про розвиток
В 90 це були комерсанти
ЗаразІТ
Але у людей ще є здібності і прагнення.
Айти уже усе. Например, Цукерберг сказал, что до конца года сократит в своей компании 90 процентов айтишного стафа
ПодругаМужа• 03 июня в 12:32
Ответ дляСільський ансамбль
В двух словах
Коли економіка спадає, регрес. Зменшується кількість робочих місць.
Умовно на 100 робочих місць - 120 кандидатів.
20:безробітні
Ці безробітні не підуть купувати каву, купувати курси, купувати одяг.
Бізнесмени які продавали каву , курси, одяг вьрятять на 20 відсотків прибутку і вимушені зменшувати виробництво, закривати філії
І ось випускають ще 5 відсотків безробітних які теж нічого не можуть придбати
20:безробітні
Сільський ансамбль
• 03 июня в 12:33
Ответ дляПлету корзинки
Шли на бойкот
Например, все учителя
Или все железнодорожники
Или все медсестры
Но, у нас такое невозможно
Шли на бойкот
Например, все учителя
Или все железнодорожники
Или все медсестры
Но, у нас такое невозможно
Вы правы! Нужно перенимать опыт Франции, где люди имеют сильные профсоюзы, которые отстаивают их права и выводят на митинги
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:33
Ответ дляСільський ансамбль
Це як порівняти холодне з довгим.
Сільський ансамбль
• 03 июня в 12:34
Ответ дляОбережнаЯ
Це як порівняти холодне з довгим.
Нужно в себя всегда верить, а не опускать руки
ПодругаМужа• 03 июня в 12:34
Ответ дляСільський ансамбль
Тобто ви все ж уявляєте собі директора який сидить на мішку з грошима , і не підвищує зарплату тільки із жадібності?
Якось так і живу• 03 июня в 12:35
Ответ дляДа, я блондинка!
Бажаю вам опинитися на лікарняному ліжку і чекати без уколів і крапельниць, поки медична сестра пішла проти течії і байкотує допому саме вам.
Сподіваюсь мій коментар допоможе вам одужати
Только, чтобы потом не было претензий к медперсоналу, где он был во время работы
ПешитеБесАшипок• 03 июня в 12:36
Ответ дляСільський ансамбль
Ничего не продаю, совет для всех и бесплатный
Спасибо. Я знаю о чем автор.
Я тоже игнорирую дешёвые предложения.
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:37
Ответ дляСільський ансамбль
А хто їх опускає? Окрім лозунгів, автор, треба працювати. Більшість, на ринку праці робота низько оплачувана. Так збудована система. Ми живемо у війні, в борг, економіка не працює, інвестувати сюди ніхто не буде. Розвитку немає які нахрєн забастовки?))
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:38
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо. Я знаю о чем автор.
Я тоже игнорирую дешёвые предложения.
Ще підкажіть де дорогі пропозиції? Із задоволенням почитаю. Окрім корита, прокуратури і керівних посад.
Синди Кроуфорд• 03 июня в 12:39
Ответ дляСільський ансамбль
И что? Во Франции люди живут очень скромно
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:40
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та нє, всі як сир в маслі катаються
ОбережнаЯ• 03 июня в 12:41
Ответ дляЗупка_цем
Бо кляті москалі! Вони в усьому винні!
пуйло, тварь така, на заводі в Україні мало платить.