Сільський ансамбль• Изменено 03 июня 2025

Люди с нищими зарплатами! Почитайте эту тему! Она вам поможет!

Прошлась по темам уборщиц, санитарок, медсестёр и продавщиц.

Проблема украинских людей в том, что они идут и устраиваются на такие работы. В мире капитализма, нужно не плыть по течению, а выдвигать свои требования. Уметь продавать свои знания. А так получается вы работаете за три копейки, кто-то не выдерживает и на его место приходит другой такой же. А что надо делать в случае с такими работами и вакансиями? Правильно! Бойкотировать их! Пусть посидят без медперсонала, уборщиков и грузчиков. И тогда они начнут вам платить достойные зарплаты, иначе украинцы так никогда и не выберутся из нищеты, а предприниматели и государство будут получать овер-прибыль. Зарплаты такие низкие, потому что вы на них соглашаетесь. Проявите солидарность и откажитесь от этих профессий, идите на курсы, повышайте свой уровень знаний и тогда сможете достойно жить и выдрессируете хитропопых нанимателей.
Якось так і живу• 03 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Вы правы! Нужно перенимать опыт Франции, где люди имеют сильные профсоюзы, которые отстаивают их права и выводят на митинги
Ню- ню. Вот ,когда столкнетесь во Франции с медициной, тогда и поговорим о перенимании опыта.
из_под_тишка• 03 июня 2025
Не от профессий этих отказываться надо а грамотно бойкотировать низкие зп. Знаете как делают в Европе? Они ждут дня зарплаты, и сразу после этого неделя две страйка. Работодатели конечно же могут всех уволить задним числом без выплаты уже следующих зарплат и соц.выплат, но вечно так продолжать делать не смогут, ибо получив зарплату можно пойти устроиться в Другую школу/компанию, в конце-концов Бригадиру/Старшему взять своих работников и перейти командой работать на конкурентов ( если это уборки, врачи, учителя, коммунальщики, обслуга и прочий бизнес) И таким образом недобросовестные компании и их основатели будут оставаться без ключевого персонала и прибыли тоже, в результате чего банкротировать и сворачивать такой гнилой бизнес. Мотайте на ус и берите на заметку на будущее.
ПешитеБесАшипок• 03 июня 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Ще підкажіть де дорогі пропозиції? Із задоволенням почитаю. Окрім корита, прокуратури і керівних посад.
Наведу пример. Я была с детьми в другой обл. Украины. как переселенцы. В городке работы своим нет, а приезжим тем более.. Зарплаты там малюсенькие. Было предложение поработать на малиннике в местного фермера. Сбор малины - оплата 10 грн за 1 кг собранной малины. Спина будет болеть, на лекарство и на еду Я не заработаю. Я спросила а почему так мало? Сказал что он больше оплатить не может, но к нему люди пошли работать.
Я свою спину уберегла от этой работы поскольку мне спину лечить дороже обойдется, а запасной спины нет.
Якось так і живу• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Попробуйте у нас в медицине не выйти на работу и бойкотировать. Даже не представляю.
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Немає конкурентних пропозицій, немає куди переходити. Немає розвитку ні бізнесу в Україні, ні економіки. Для того щоб це робити потрібно мати вибір.
Бутерброд з ікрою• 03 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не так
Мед персонал и так сокращают.
Скоро врачей и медсестёр просто не останется. Но зарплаты им поднимать никто не будет.
И с учителями так же
І з вихователями дитсадків, бібліотекарями, працівниками культури. Та ще багато хто є.
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Бо в цей час ви мали кошти на їжу. Ті хто їх немає, зараз, не береже спину. Люди йдуть куди їх беруть, що їм доступно сьогодня.
Бутерброд з ікрою• 03 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Ничего не продаю, совет для всех и бесплатный
А скільки років чекати, поки всі відмовляться від роботи? Помирати, мабуть, треба вже на кладовищі, може, хоч прикопають тоді.
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нє, копачам мало платять, вони бастують. Вони хочуть європейських зарплат
автор Сільський ансамбль • 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Браво!
Бутерброд з ікрою• 03 июня 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Ну ті не бастуватимуть, від 6 до 14 тисяч за яму зараз, нащо воно їм, в них є робота.
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Це мало, читайте автора. В нас стільки не беруть, дешевше. Це мабуть Київ.
из_под_тишка• 03 июня 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Так а что будет? Если из плохой больницы уволиться детский врач, нейрохирург, лор, педиатр и т.д эти же врачи могут понадобиться в других больницах и пунктах, можно даже временно согласится на должности ниже или работу посменно, в крайнем случае сотрудникам и медпперсоналу временно сменить сферу деятельности, поверьте выкрутиться можно, а если больница понесет от этого катастрофические убытки с неё уволят и глав.врача, что уже как минимум будет приятно всему персоналу который мучали и обежали с зарплатами + страйки, в таких случаях в других странах Европы ни врачи ни санитарки не стесняются выходить на митинги, собирать толпу журналистов + их часто поддержат пациенты, родственники и просто неравножушные горожане. Сила в конце концов в людях и в рабочих руках, и так оно везде просто у нас людей загнали в угол и они утратили способность искать выход/поднимать резонанс где он реально нужен и обоснован!!!
Кто крайний?• 03 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Так по всей стране такое. 50-60% получают меньше 20 000 гривен и за счёт своих усилий за копейки дают высокую прибыль нанимателям. Если бы люди научились ценить себя, отстаивать свои права, то жили бы не хуже Польши и Венгрии
Нагадайте який у вас бізнес?
І яка середня зп , яку платите працівникам?
Та скільки людей працевлаштовано?
Одна_на_всей_планете• 03 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ппц, это стоит хотя бы 50 грн за 1 кг
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Нічого не буде, на їх місце прийдуть молоді люди, після інституту, заробляти досвід
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляКто крайний?
Нагадайте який у вас бізнес?
Та скільки людей працевлаштовано?
От і мені цікаво.
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не так
Мед персонал и так сокращают.
И с учителями так же
прям не останется, больницы позакрывают, операции делать перестанут. Ага) поэтому такой большой конкурс в медвузы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Они очень низкие. 500 долларов брутто, это уровень стран Африки. Поэтому и хочется помочь людям, научить уважать себя и не работать за тарелку супа
Удалено администрацией...
Василина Семеніч• 03 июня 2025
Підвищення зп бюджетникам та невиробничому сектору неможливо, доки на виробництвах люди отримують 10-15 к. Всі інші залежать від їхніх податків та купівельної спроможності.
Якось так і живу• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Вы ооочень далеки от медицины. Главврача как раз и не уволят, поверьте. А бойкотирующих через 10 минут без выходного пособия. Сплю и вижу как рядом со мной вы стоите и поддерживаете наш бойкот. А под кабинетом и в стационаре толпы людей, ждущих медпомощи
Милота• 03 июня 2025
поддерживаю
Prervana• 03 июня 2025
Вас уже сожрали?) комменты не читала еще😆
Якось так і живу• 03 июня 2025
Ответ дляPrervana
Нее, просто её тема зашла, поэтому она слилась
Якось так і живу• 03 июня 2025
Ответ дляОбережнаЯ
На ком заробляти досвід, на вашій дитині? Після університету вони де будуть брати досвід,? якщо персонал з досвідом піде кудись ... Хто їх буде навчати,ви ? А потім теми: молода ,дурна, тупа лікарка і призначення її дурні
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляПускаю бісики
Так а хто ж дітей навчати буде, судна виносити і прибирати в ваших офісах?
Ну так якщо ніхтотне буде погоджуватись на ту зарплату, то держава вимушена буде підняти її. Але якщо когось влаштовує навчати в школі за 12 тис, або виносити судна за 8 тис, то ок, чого тоді скаржаться, якщо їх влаштовує? Кого не влаштовує, той змінює своє життя на краще, і думає в першу чергу про свої пріоритети і про свій рівень життя і можливості в ньому. Життя одне, і жити його потрібно на повну, але для цього потрібно щось змінювати
Киев_Елена• 03 июня 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ппц, это стоит хотя бы 50 грн за 1 кг
А сколько стоит 1 кг малины? Получается цена 1 кг чего равна цене оплаты труда? Так фермер в минус выйдет
Лунтик-паунтик• 03 июня 2025
Автор я работаю на зп 8900 , помогите мне деньгами на курсы
из_под_тишка• 03 июня 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Так а какая разница если получить зарплату и потом только идти на бойкоты? А вообще в ситуации где вам не хватит на еду для вас и ваших близких, лучше уже бойкоты или уволняться или пусть выгонят хоть всех сразу, нахрен мне быть врачем или сантиаркой в такой ситуации критической и терпеть?? что бы мне не платили положенного в итоге ??? Вылечить других но сделать так чтобы сдохла с голоду вся моя семья и я тоже??? У нас у людей критическое мышление отсутствует напрочь, я и мои дети пусть умрут с голоду но смотрите все - я работаю на Поликлинику в которой моей зарплаты даже на туалетную бумагу не хватает - я врач героиня, ну похвалите меня пожалуйста!!!
Ну сами видите как оно со сторны то смотрится, мазохизм какой то и желание максимально уничтожить себя и людей в своей стране...
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
І не кажіть енергетикам непотрібно виходити, комунальникам непотрібно, водіям, продавцям. У військових доречі також від 20 тисяч. Всім людям у кого низькі зарплати, а це більшість в країні. І хай весь світ зачекає, головне ми ж не мазохісти. Ми жарим шашлики, тільки вже не травневі. Де ви такі беретесь, загадка. Покоління виховане тік током підросло.