Сільський ансамбль• Изменено 03 июня 2025

Люди с нищими зарплатами! Почитайте эту тему! Она вам поможет!

Прошлась по темам уборщиц, санитарок, медсестёр и продавщиц.

Проблема украинских людей в том, что они идут и устраиваются на такие работы. В мире капитализма, нужно не плыть по течению, а выдвигать свои требования. Уметь продавать свои знания. А так получается вы работаете за три копейки, кто-то не выдерживает и на его место приходит другой такой же. А что надо делать в случае с такими работами и вакансиями? Правильно! Бойкотировать их! Пусть посидят без медперсонала, уборщиков и грузчиков. И тогда они начнут вам платить достойные зарплаты, иначе украинцы так никогда и не выберутся из нищеты, а предприниматели и государство будут получать овер-прибыль. Зарплаты такие низкие, потому что вы на них соглашаетесь. Проявите солидарность и откажитесь от этих профессий, идите на курсы, повышайте свой уровень знаний и тогда сможете достойно жить и выдрессируете хитропопых нанимателей.
из_под_тишка• 03 июня 2025
Ответ дляОбережнаЯ
І не кажіть енергетикам непотрібно виходити, комунальникам непотрібно, водіям, продавцям. У військових доречі також від 20 тисяч. Всім людям у кого низькі зарплати, а це більшість в країні. І хай весь світ зачекає, головне ми ж не мазохісти. Ми жарим шашлики, тільки вже не травневі. Де ви такі беретесь, загадка. Покоління виховане тік током підросло.
Так вот и правильно, в других странах в таких случаях шлют нафиг всё и войну и ситуации в политике и т.д, останавливаются всей страной если надо, потому что не правильно это!!! люди должны и обязаны вообще-то бороться за свои семьи и свои зарплаты, за себя самих и свое будущее как нации а не голодать и смотреть на то как семью соседей уже в морг всем составом забирают, потому что они молчали и тихо в своей квартире с голоду померли, зато были довольны Украинской минималкой!! ))
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
ОбережнаЯ• 03 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Ви на які зараз площі? Де до вас приєднатись на мітинг? Ми з вам зараз все, для всіх пАрішаєм.
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляПодругаМужа
Насправді має бути так, що кожна професія має оплачуватись так щоб вистачало на базові потреби.
Це про розвиток
Коли ви вказуєте ІТ як нішу де можна заробляти гроші, то часи змінюютьс.
В 90 це були комерсанти
ЗаразІТ
Велике питання що буде з тим ІТ з розвитком штучного інтелекту
Звісно можна іти і в програмісти, і аналітики
Але у людей ще є здібності і прагнення.
І всі вони хочуть мати право реалізовувати свої навички
А навіщо жити заради базових потреб? Мені особисто базових потреб мало, я хочу їсти нормальну їжу, я хочу подорожувати світом, я хочу жити в сучасній квартирі і мати дачу для відпочинку. Тому тут вибір кожного, або радіти базовим речам і нічого не змінювати, або змінювати і радіти життю
Шлях до зірок• 03 июня 2025
Просто напишу из своего опыта. Лет 8 назад работала админом в сети лабораторий (называть не буду из этических соображений, но это не Дила, не Синево и вообще не крупняк, меньше 10 пунктов забора анализов +своя лаборатория совсем небольшая). Владелец киевлянин (он же директор). Зарплаты были у всех рядовых работников, до 14 тыс. У медсестёр и
админов 7-10 тысяч гривен, у лаборантом чуть больше, 12-14. Напомню, работа с людьми, биоматериалом, близкий контакт (риск инфекций и тд), а зарплата - ну очень скромная.

Вы, наверное, подумали, что собственник платил так, потому что едва сводил концы с концами?

А вот и нет 😃 почти каждый месяц он со своей большой семьёй ездил по курорта типа Мальдивы, Дубая, Кипра. Зимой на лыжах в Альпах катался. Опять таки не один, конечно, а с женой и взрослыми детьми. При этом вся эта горячо любимая семья у него в фирме была фиктивно пристроена на должностях типа ’директор по
развитию’ 😃😃😃, на работе при этом никто не появлялся, кроме самого собственника (он же ген директор), но вы ж понимаете, что зарплаты там были не 10 тыс.

Зато медсестры сами мыли полы и туалеты в заборных пунктах (после основной работы, без доплаты за это, разумеется). Да, они сами были согласны, при том, что знали про директорские поездки на Мальдивы, покупки дорогих авто и прочие элементы роскошно жизни при том, что даже больничные фирма ’не приветствовала’ и болеющим
настоятельно рекомендовали находиться дома до выздоровления за свой счёт. Я проработала там недолго, именно потому, что такое отношение к людям меня не устраивало. Ушла, а что толку? Другие-то остались, фирма процветает, а зарплаты у персонала смехотворные до сих пор...
Только вот рассказами о бедненьких украинских работодателях, которые ну никак, никак не могут платить НЕ ПОЗОРНО НИЗКИЕ зарплаты, меня не пронять. Все эти разговоры - наглая ложь. И не надо говорить, ’иди открой своё и плати сколько хочешь’, понятно, что простая медсестра, живущая в наследственной хрущевке, ничего не откроет, но это не значит, что можно цинично платить ей 10 тысяч, меняя каждый месяц дорогие авто.
Жерица ночи• 03 июня 2025
опять история успешного успеха
Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные
Пускаю бісики• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ну так якщо ніхтотне буде погоджуватись на ту зарплату, то держава вимушена буде підняти її. Але якщо когось влаштовує навчати в школі за 12 тис, або виносити судна за 8 тис, то ок, чого тоді скаржаться, якщо їх влаштовує? Кого не влаштовує, той змінює своє життя на краще, і думає в першу чергу про свої пріоритети і про свій рівень життя і можливості в ньому. Життя одне, і жити його потрібно на повну, але для цього потрібно щось змінювати
Ну ок, лежите ви, припустимо, в лікарні. І тут, хєрак, весь молодший персонал не вийшов на роботу. Санітарок немає. І лежите ви в реанімації з іншими хворими, крапельницю нема кому поставити, судна ніхто не подасть. А працівникам сподобалось, бастують тиждень.
За померлих людей хто відповість?
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляПускаю бісики
За померлих людей хто відповість?
Особисто я можу дозволити собі найняти особисту медсестру і санітарку. І з лікарями все завжди за домовленістю.
І я не писала про забрстовки. Я писала про те, що якщо звільниться одна, друга, десята санітарка, а на її зп ніхто не прийде, то держава вимушена буде підвищити рівень оплати аби закриту свою діру. Так само і вчителі
Пускаю бісики• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Яка різниця звільниться вони чи бастувати будуть? На роботі нікого нема
Мамкиня доця• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Всі ніколи не звільняться. Тому що завжди є люди, яким нема куди подітись, наприклад у пенсійному чи передпенсійному віці. Звільнитись і подихати з голоду? В моїх співробітниць пенсії 3-4 тис грн, на них можна вижити? Тому й згодні працювати і без надбавок, і на півставки, й на свій рахунок йти, як тільки скажуть. В багатьох сферах, де малі зарплати, вік працівників 50+60+. Звільнятись у такому віці це безумство.
Фляшунька• 03 июня 2025
Интересно как вы запоёте если в момент страйка медработников будете нуждаться в неотложной медпомощи.
Эскиз бесконечности• 03 июня 2025
Ответ дляНоунэйм
Умная девушка автор которая родилась с золотой ложечкой во рту. Хочется вам открыть глаза на реальный мир. Наверно вас это очень удивит но есть много семей в которых не то что компьютера и телефона нет, а даже воды нет и людям приходится как-то выживать и где-то брать деньги. Идти воровать или устроиться уборщицей? Вот в чем вопрос. Многие дети в семье даже в школу не ходят. Знания простите им откуда брать? Во сне видеть?
Раз вы такая умная и знаете как и что делать что вам мешает делиться этими знаниями с тем у кого их нет бесплатно? А так рассуждать конечно каждый может.
Заранее извиняюсь перед другими читающими... Просто накипело...
Вы в пример каких-то маргиналов привели
Эскиз бесконечности• 03 июня 2025
Ответ дляПлету корзинки
это решается так, объединялись по профессии в профсоюз, выбирали главных, писали требования
Шли на бойкот
Например, все учителя
Или все железнодорожники
Или все медсестры
Все, без исключений не выходят на работу
Но, у нас такое невозможно
У нас только оплаченные акции за других, переваричивают людям жизни
А вот, что бы за себя и бесплатно, ни-ни
Выходят на забастовку железнодорожники, люди остаются на день - несколько без транспорта, зарплаты никому не поднимают и все возвращается как было.
Через пол года это повторяют. В чем смысл?
Шлях до зірок• 03 июня 2025
Ответ дляПускаю бісики
За померлих людей хто відповість?
Напевно, нехай відповідають ті, хто вирішив, що можна прожити на зп санітарки 6 тис грн. Або на зп медсестри 8500 грн. Чому ви знов навішуєте почуття провини людям, які самі знаходяться на межі виживання?
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляМамкиня доця
Слухайте, ті хто працював нормально до пенсії ті працюють і після неї. Моєму батьку 70 років, у нього пенсія 9800, і продовжує працюватм з зарплатою 38тис в 70 років. Тому не потрібно розповідати що все життя працював і жив на повну, а на пенсії зуби на полку склав. Пенсія 3-4 тис це мінімальна, відповідно людина і працювала на мінімілці все життя. Думати про своє життя і майбутнє треба з 20 років, а не на песії
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляПускаю бісики
Як нікого не буде, і ніхто не піде на ту зарплатню то її хочуть не хочуть а прийдеться державі підвищувати
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляМамкиня доця
Так працює не тільки в нос структурах. Коли людина каже про підвищення зп, а їй кажуть нема бюджету, людина йде на іншу роботу з вищою оплатою. А ті шукають шукають, не знаходять дурнів на ту оплату, і вимушені переглядати оплату щоб закрити участок роботи. Це нормальна практика всюди. А якщо черга стоїть з людей які себе недооцінюють і готові працювати на хліб, то чого працедавцю паритись і підвищувати? Він краще лишить малу оплату працю чим збільшить свій карман
Мамкиня доця• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Тобто вважаєте виховательки дитсадків і медсестри не нормально працювали до пенсії? І чому Ви з батьком порівнюєте, в чоловіків звісно і зарплати, й пенсії зазвичай вищі. Бо більшість жіночих професій низькооплачувані. Завжди були і зараз є. А ще у тих, що думали про майбутнє і відкладали з 20 років, на сберкнижках тисячі пропали.
Мамкиня доця• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ні, зазвичай не зарплати підвищують, а скорочують людей і установи в такому разі. Ну буде садків не 2-3, а один на мікрорайон, по 40 дітей в групі і черга на роки. Таке вже було.
автор Сільський ансамбль • 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Категорически с вами не соглашусь. Многих на пенсии кинули, пересчитали коэффициенты. Часты случаи, когда работодатели ЕСВ не платили. Поэтому у большинства пенсии ниже пяти тысяч.
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вони працювали нормально, але значить їх влаштовував той міщкр зарплатні. відповідно і мають пенсію сінімалку. А могли б звільнитись і підшукати собі більш оплачувану роботу. Я можу і саму у приклад привести, в якої пенсія менша біля 5000, і зарплатня менша, але не мінімалка біля 25 тис. Тобто їх дохід в 66 становить біля 30 тис. Це не супер дохід, але це і не 10&15 тис на яких сидять 30 річні і нічого не змінюють в своєму житті на краще
автор Сільський ансамбль • 03 июня 2025
Ответ дляШлях до зірок

И так везде практически по Украине
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Не соглашусь. те кто работал ОФИЦИАЛЬНО те имеют пенсии нормальные. А те кто работал на минималка а остальное в конверте, те и имеют минималка. Опять же, кто виноват в том, что человек не проверял что за него платят а что нет?
Мамкиня доця• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Размер пенсии еще очень зависит от времени выхода на неё. На одной и той же должности, с одним уровнем зарплаты и стажем, разница в пенсии у тех кто выходил в 2021 году и 2010 почти в два раза. 3 (в 2010) и почти 6( в 2021) тыс. А во время войны опять стали выходящим 3-4 тыс начислять на тех же работах.
Мамкиня доця• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
От года выхода на пенсию зависит сильно, а не от зарплаты.
автор Сільський ансамбль • 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Неправда. У многих кто работал официально минималка или около минималка. Государство жестоко кинуло пенсионеров.
Плету корзинки• 03 июня 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Поднимают. Иначе начинается коллапс
Так постоянно бастуют во многих Европейских странах
Эскиз бесконечности• 03 июня 2025
Ответ дляПлету корзинки
Поднимают. Иначе начинается коллапс
Вы думаете им реально их поднимают, если постоянно бастуют?)
Маю натхнення• 03 июня 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Просто наш менталитет таков, что побастуют и все равно выйдут, поэтому работодатели малотгеагируютина это. Ну типа знаете как шавки по тявкалиииина этом их угрозы закончились. А вот если бы реально уходили, был бы другой результат
Эскиз бесконечности• 03 июня 2025
Ответ дляМаю натхнення
Та нет, это как раз европейский опыт, в нас так-то не было забастовок)
И так и по другим вопросам.