Вообще не факт• 03 июня 2025
Личный пример не всегда работает
Точнее в большей части случаев не работает, если говорим про воспитание детей.
Блондинка в Шоколаде• 03 июня 2025
Поверьте, пример родителей откладывается на подсознании.
Мои родители не начинали готовит пока в кухне не убрано. Т е вначале уборка если бардак, Потом готовка.
Еще один пример- всегда перед отъездом надо было убирать, чтобы не возвращаться в неубранную квартиру.
Угадайте, как делаю я? Точно также, хотя в моем подростковом возрасте эти привычки меня бесили.
Фокус-Покус• 03 июня 2025
Отлично работает, во всяком случае у нас. После нашего молодого брака, дочь не спешит с мужем и детьми. Мы высшее потом получали, она во время. Мы разноробы с зп 40 -60-80грн, на двоих в 45 лет, она в 24 сама, но 100грн
Муркамурковна• 03 июня 2025
Це не так працює,якщо у вас підлітки то їм психологічно необхідно чмирити вас, а вам їх аааааа... Це необхідно для сепарації, потім все зазвичай стає ок, зазвичай, але не 100% , так десь70%
Пацан к успеху шел• 03 июня 2025
Он работает всегда. Просто родители часто не видят себя со стороны и не понимают, что именно берет ребенок от них
АяВсёЗнаю• 03 июня 2025
Все относительно. Что-то работает. Мои дети и муж пытаются мне соответствовать.
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляМуркамурковна
У меня не подросток ещё, но все равно не работает.
Я знаю несколько иностранных языков, муж тоже. Ребенок учить не хочет)) хотя вполне себе видела пример где это полезно
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну в моем случае не работает, полная противоположность
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляSeehund
Может у него просто способностей к языкам нет.
У нас из тоже нет, но это же не мешает учиться
Муркамурковна• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Так може в дитини інші здібності? Бо саме ВИ їх не бачите і свою дитину підлаштовуєте під себе? Язики... Ну такоє ...може дитині вони не потрібні, а дитина хоче коврову вишивку вишивати і робити арт об´єкти з гімна і палок
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляSeehund
Раз знаете несколько языков, значит есть.))
Нет, мы оба технари
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляМуркамурковна
Так речь не про способность, а про прикладывание усилий и стремление.
Опять же говорю пример того, что это даёт много бенефитов есть
Муркамурковна• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Мммм...прикладати зусилля треба там де цікаво і де потрібно а не там де мама с папою скажуть
Це капец, ви реально думаєте, що ВАШІ бенефіти це ок до дитини? Є ще момент коли ви давите і дитина йде в отказку.. це як вам ... Пий кип´ячене молоко зі шкуркою....а вас від цього нудить...але ж ваша маман п´є..а ви не можете бо лиш відон тієї шкурки вас в шок повертає, але ваша маман кожного ранку п´є бо її мать пила...
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляМуркамурковна
Прикладывать усилия надо там, где это принесет пользу. И почему же не работает личный пример?)
Сравнение мягко говоря некорректное.
АяВсёЗнаю• 03 июня 2025
Автор! Вы странная. Почему ребенок должен хотеть это? Он может хотеть другое. Имеет право. Я тоже в айти много лет. Никого не запихиваю. Старший сын сам захотел. Язык сам захотел учить инностранный. Меньший тоже пошел в специализировнный лицей. Это их выбор
Тумба-юмба• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Т.е она просто не удобный ребенок, а имеет свой характер, вот и все.
А вы уже вой развели
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я же говорю, что личный пример не работает)
И это не только про языки.
Банка з медом• 03 июня 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Обычно, убирают всё после готовки, чтобы к следующей был порядок.
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляТумба-юмба
А вы уже вой развели
Просто личный пример имеет эффективность близкую к нулю . Со спортом та же история, и с некоторыми бытовыми моментами)
Муркамурковна• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Сравнение мягко говоря некорректное.
Це ваш дорослий розум розуміє
Дитячий не розуміє
Порівняння абсолютно точне
Але вам хочеться бачити в дитині генія і кращого за всіх
А дитину треба просто любити і не зайо...ти своїми очікуваннями від них, підтримувати саме ЇХ бажання і починання.. а язики то таке, в мене 3...в дитини моєї 5, тато математик з розумом який ну дуже не звичайний, а в неї по математиці елі 6..і ШО? Зато вона прекрасно малює, дуже чуйна і максимально дипломатична
Якщо тато починає давити..вона в отказку.. він їй пояснює невідомими для звичайних людей , якою вона є, мовою.. то що, вона від цього стала мммм не такою? Чи просто в неї інша версія її вподобань і життя,
Дитячий не розуміє
Порівняння абсолютно точне
Пацан к успеху шел• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Сравнение мягко говоря некорректное.
О каком примере речь? Ребенок видит как вы долго и упорно учите слова, зубрите грамматику ? Наверняка нет. Вы просто сообщаете ему о том,что вы знаете язык и он тоже должен. Вот и вемь пример. Сами догадаетесь какой именно пример?
Тумба-юмба• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Сколько лет ребенку?
Я английский знаю, но плохо. Сыну он всегда был интересен, к 11 годам он сам его неплохо подтянул без репетиторов и прочих учителей. Просто играя в игры и переписываясь на английском, а ещё от просмотра видео на англ про интересующие игры. Ни разу не сидел за учебниками и не учил в традиционном смысле этого слова (кроме того, что давали в школе на уроках).
Вы бы сильно хотели заниматься тем, что, возможно, будет полезным вам аж лет через 5-10? Особенно, если это делается через силу
Ответ дляВообще не факт
Не где это полезно, а как научиться. Если иеьенка приучать чистить зубы 2 раза в день, он их на автопилоте чистит потом. А если до 7ми лет забивали на те зубы, а потом с воплями заставляют. Рассказывая, посмотри, какие у меня, а у тебя выпадут. Да, не сработает. Потому что навыка нет. Так же и с языком. Вашему ребёнку пофиг на применение, важно умение учить его. Если б каждый день карточку с новым словом на холодильник вешали, проговаривая, на 10й раз , ребёнок придя на кухню, сам бы взял карточку, и проговорил новое слово. Это личный пример.
Борець за гаманець• 03 июня 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А я вообще ничего не делаю как родители и муж тоже.
Борець за гаманець• 03 июня 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну вот я уже взрослый ребенок 46ти лет и вижу что я ничего не взяла от родителей из их личных примеров.
Марфа Українівна• 03 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Ви заробляєте за допомогою мов? Як забезпечена ваша родина?
Вообще не факт
• 03 июня 2025
Ответ дляМerida
Опять мимо, с ребенком с довольно раннего возраста учил 2 иностранных языка.