ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 июня в 19:28

Ви затверджуйте список гостей ваших дітей?

Дитина хоче запросити на день народження сусідського хлопчика. Але ми постійно конфліктуємо з його мамою через паління на балконі (над нами), недопалки і запах у підʼїзді.
І взагалі неприємні стосунки з тією родиною. Ви б заборонили запрошувати їх дитину на свято?
Діти між собою то сваряться, то миряться. У них все швидко змінюється.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:29
День народження у Епиленд. Не вдома чай з тортом.
Забагаловка• 03 июня в 19:29
Я никого не запрещаю приглашать, это ж не мой др. Если мы с родителями были не в очень хороших отношениях, все равно им писала
Ленне-Рейма• 03 июня в 19:30
Максимум можу висловити свою думку для роздумів, заборонити - ні
Гостра на язик• 03 июня в 19:31
Якщо без батьків то, так.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:31
Ответ дляЛенне-Рейма
Я може легко переконати дитину 8-ми років.
Большой секретик• 03 июня в 19:31
Ромео і Джульєта
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:32
Ответ дляЗабагаловка
:) день народження не мій. Але сплачую за святкування пока що я.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:33
Ответ дляБольшой секретик
Ромео і Джульєта
В жодному разі.
Два хлопці.
Ленне-Рейма• 03 июня в 19:33
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Якщо можна вплинути, тоді б я керувалась тим, як мені сама дитина, а не її мати. У сина є друзі, які можуть розпочати конфлікт і зіпсувати реально свято, від таких би відмовляла
Мerida• 03 июня в 19:35
Приглашать тех, кого хочет реьенок. Причём тут ваши скандалы?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:36
Ответ дляЛенне-Рейма
Є діти ( близьких друзів, родичів, хрещених), яких ми запрошуємо, незважаючи на небажання сина.
Ми ходимо до моєї племінниці. Так само запрошуємо її, незважаючи на незгоду сина ( бо вона дівчинка і менша за нього ).
Рекламама• 03 июня в 19:38
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тобто, ви влаштовуєте свято для всіх крім іменинника. Феєрично
вАлнуюся сильнА• 03 июня в 19:39
Я не приглашаю. Раньше приглашала. Когда начинаешь пускать детей быдла в круг общения своего ребенка, то должен понимать, что и дети скорее всего самое настоящее быдло. Не нужно сближать ребенка с такими людьми. А дни рождения сближают. Мне повезло, что список друзей моего ребенка обнулился вместе с началом войны. Они просто все выехали. А так эти ДР постепенно заставили сблизиться с родителями. И не такими они уж стали быдлячими. И в конфликтных ситуациях в доме или в школе ты сидишь со связанными руками. Понимаешь что люди повели себя как быдло, а ты уже вроде как их друг. И дети дружат. И уже ты связан
Зубожиння• 03 июня в 19:39
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Эээ.. Ну, хоть одного пригласите кого хочет видеть ребёнок, маму ж не обязательно приглашать...
Коник-стрибунець• 03 июня в 19:39
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы таки странная ,автор. Наприглашагать тех, с кем ребенок не общается, ну чтоб они не обиделись. И не пригласить того,кого ребенок хочет- прекрасный выбор
Коник-стрибунець• 03 июня в 19:40
Ответ дляРекламама
Ну а как иначе? А вдруг им не понравится?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:40
Ответ дляРекламама
Ні, для нього. Але запросили можемо 10-12 дітей. Він же хоче пів класу, пів футбольної команди, пів двору.
Дітей родичів буде 5. Решту син обирає. Але може обрати і іншу дитину. У сина довгий список.
ХвостПистолетом• 03 июня в 19:41
Я би переконала. Ви свою дитину краще знаєте
Рекламама• 03 июня в 19:41
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
І скільки з цієї кількості він бачити не хоче?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:44
Ответ дляРекламама
5 дітей. Це родичі і близькі друзі, з якими регулярно спілкуємося багато років.
Наприклад, племінники, похрестили. Діти віком від 6-10 років
МаксХмара• 03 июня в 19:45
Даю вибір дитині. В минулому році запросила тих, кого я терпіти не можу. Але я люб´язно прийняла. В цьому році накінець то зрозуміла, хто є хто. І мої розмови, доречі, робили тільки гірше. Поки сама не побачила, нічого не змінювалося.
Сижу_и_плачу• 03 июня в 19:45
Если запретить ребенку позвать на ДР того кого он хочет, это может послужить притеснением его желания.
Вот скажем Вам в детстве, родители запретили позвать на день рождения знакомую соседскую девочку с которой Вы, то общаетесь, то ссоритесь, Вам это стало не приятно и Вы, возможно со временем забыли об этом, а может и нет.
Всё дело во взаимодействии родителей с ребёнком, сегодня запрещено, завтра разрешено, послезавтра как карта ляжет.

Хорошо это или плохо, решайте сами.
Вы мама и только Вам прислушиваться к желаниям своего ребенка, чтобы построить с ним доверительные отношения в будущем.
Коник-стрибунець• 03 июня в 19:45
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На ваш день рождения вы приглашаете друзей сына? Ну он же с ними регулярно общается и в день рожденья мамы тоже не может потерпеть
Рекламама• 03 июня в 19:47
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я навіть не знаю, що Вам на це відповісти.... Це дн дитини, навіщо там похресники і родичі? Там повинні бути його і тільки його друзі.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:47
Ответ дляЗубожиння
Син може обрати 5-7 дітей.
Запевняю вас, якщо враховувати його бажання, то він би запросив 20 чоловік.
Магиня• 03 июня в 19:50
Я одну из подруг моей дочери вычеркнула ты навсегда из жизни, если бы могла, хорошо хоть ее мама поутихла и больше не достает, но никогда не запрещу дочери ее приглашать на др .
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:52
Ответ дляСижу_и_плачу

Хорошо это или плохо, решайте сами.
Дякую. Я остаточно переконалася, що не хочу сплачувати за дитину, чиї батьки суперечливо ставляться до мого сина.
Миссис Буркул• 03 июня в 19:55
Да. Оговариваем с ребенком. Приглашаем только вменяемых детей и вменяемых родителей. Просто был негативный опыт. С тех пор оговариваем.
Но я знаю с кем мой ребенок дружит, знаю их родителей плюс минус. Чужих не приглашаем, я не беру ответственность за чужих детей.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 03 июня в 19:56
Ответ дляРекламама
Буде сам святкувати, хай запрошує.
А поки що я хочу бачити там тих, хто приязно ставиться до моєї дитини.
Я не проти, щоб діти продовжували разом грати, але на день народження не хочу запрошувати.
Коник-стрибунець• 03 июня в 19:56
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Точно! Лучше вместо него , 3 летнюю племянницу вашей кумы позвать, чтоб всех уважить