Сирожено_пирожено• 03 июня 2025

Як думаєте чи робили в 30-х роках, в воєнні часи епіляцію?

Просто цікаво, я запитувала в бабусь, сказали що тоді ніхто цим не страждав так як зараз. Під пахвами голили, а ноги і зону бікіні не чіпали
Тень льва• 03 июня 2025
В 40х ноги брили, за другое не знаю. А кто сейчас страдает?
Накладні мюслі• 03 июня 2025
брили.
это депиляция называется
ДА да да• 03 июня 2025
Всегда брили. И не только в 30 годах.
Говорю відверто• 03 июня 2025
Ответ дляДА да да
Всегда брили. И не только в 30 годах.
Вы с 30 годов?
ДА да да• 03 июня 2025
Ответ дляГоворю відверто
Вы с 30 годов?
А вы внучка Петросяна. И это не вопрос.
100pudov• 03 июня 2025
Большинство женщин не брили ни ноги, ни подмышки до конца 80-х годов.
Эпиляции тем более не было.
Ку ка ку ка ку• 03 июня 2025
делали, но жестко! мне прабабушка рассказывала, что спиртом ноги и подмышки смазывали, а потом поджигали. прабабушка 1906 года рождения
Кредитная• 03 июня 2025
Я 79 года рождения, даже в моей юности не особо брили, в 40 годы думаю убирали волосы разве что когда вши заводились.
Тень льва• 03 июня 2025
Ответ для100pudov
Эпиляции тем более не было.
Надо моей бабушке сказать, а то она другое помнит. И маме тоже
Тень льва• 03 июня 2025
Ответ дляКредитная
Я 75го. Брею подмышки лет с 13ти, как начали расти
Чижик Пижик• 03 июня 2025
Какой-то дрочила-геронтофил.
автор Сирожено_пирожено • 03 июня 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Какой-то дрочила-геронтофил.
Ви що ненормальна? Що за зміюшник, вже запитати нічого не можна
Кредитная• 03 июня 2025
Ответ дляТень льва
Расскажите тогда, чем Вы их брили?
100pudov• 03 июня 2025
Ответ дляКредитная
Абсолютно точно.
Мне 50.
Я в 90-х пыталась найти женскую бритву, ноги брить. Так в магазинах на меня смотрели как на дурочку.
Купила обычный мужской станок в итоге с лезвиями и помазком.

Ни бабушки, тёти, ни мама не брили ничего.
КараПузовна• 03 июня 2025
Удивили в комментах.
Мне бабушка рассказывала, что в 60х она подмышки ещё изловчалась избавить от растительности, а ногами и бикини никто не заморачивался.
И это она была первая красавица с кучей ухажёров и предложений руки и сердца, в престижном вузе училась.
А здесь , как всегда, рассказывают, что были такие же депилированные повсеместно, как сейчас.
Тень льва• 03 июня 2025
Ответ дляКредитная
Расскажите тогда, чем Вы их брили?
Станком со сменными лезвиями. Лет в 18 купила эпилятор
Сегодня сержусь• 03 июня 2025
Ответ дляКредитная
Расскажите тогда, чем Вы их брили?
Станком-состоял из 3х частей,вставлялось сменное лезвие
Куда_бежать• 03 июня 2025
для меня довольно показательными являются фотографии жены Гагарина с волосатыми ногами. Вот думаю среднестатистически среди обычных женщин было как-то так в то время. Но на Советчице напишут, что и в войну на фронте все депилированные были)
Ку ка ку ка ку• 03 июня 2025
Ответ дляКуда_бежать
Гагарин был известным бабником, и к своей жене почти не прикасался) изучите этот вопрос кстати, свой шрам на лбу он получил, когда бухой в жопу с окна любовницы сиганул со второго этажа в Крыму, жена застала и был скандал)))
Пригощаю кашею• 04 июня 2025
Моя мама 64 года, и только лет в 35 начала брить ноги бритвой, говорит в наше время этим никто не заморачивался, а начала, потому что ей на море какая-то там женщина сказала, что у нее видно волосы и мама решила, что пора удалять
Кукусики• 04 июня 2025
Брили. И стрелки рисовали на ноге, потому что чулков не было
Блакитне небо• 04 июня 2025
Если присмотреться, то у звезды Роми Шнайдер в фильме про императрицу подмышки волосатые. Прямо в королевском наряде и с небритыми подмышками, да. И в итальянском фильме Горький рис у юной и прекрасной героини тоже
Блакитне небо• 04 июня 2025
Так что скорее всего никто не заморачивался растительностью. Как и целлюлитом.
Мира всем• 04 июня 2025
Ответ дляКредитная
Вы шутите? Где вы жили, что в ваше время не убирали волосы?
Тень льва• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Кредитная• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Я жила в Харькове)) Не шучу. Милионников на пальцах посчитать можно, а остальное население Вы в расчёт не берете?
Мира всем• 04 июня 2025
Ответ для100pudov
Абсолютно точно.
Мне 50.

Где вы жили?
Сама вумна тутички• 04 июня 2025
Моя мама начала удалять лет в 55 эпилятором, который я ей отдала. До этого даже подмышки не брила. Из детства помню рассказывала мне страшилки о женщинах, которые побрились один раз и заросли как обезьяны, а баба Клава лицо сдуру побрила, теперь бреется каждый день.
Я слушала, но 12 лет побрила ноги. Мучалась с папиным станком, к которому лезвии нужно покупать. И в 24 года сделала лазер.
100pudov• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Где вы жили?
Днепропетровск.
100pudov• 04 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
В советских фильмах часто можно увидеть актрис с небритыми подмышками.
Вчера только смотрела Фитиль, это киножурнал советский.
Актриса Любовь Соколова - подмышки аж черные. 1974 год.