Сирожено_пирожено• 03 июня 2025
Як думаєте чи робили в 30-х роках, в воєнні часи епіляцію?
Просто цікаво, я запитувала в бабусь, сказали що тоді ніхто цим не страждав так як зараз. Під пахвами голили, а ноги і зону бікіні не чіпали
Тра Ля Ля• 04 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну вы же почему-то его жену вспомнили, потому и сказала, что вообще не показатель, он с ней и не спал, и это знали ВСЕ!
Какая связь с депиляцией?
Невгамовна шахиня• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Вы шутите? Где вы жили, что в ваше время не убирали волосы?
Я в Одессе жила.Я 1976 года.В 18 лет начала брить ноги и подмышки. В 21 купила эпилятор.
ГейСюда• 04 июня 2025
Ответ дляКредитная
Я 79 года рождения, даже в моей юности не особо брили, в 40 годы думаю убирали волосы разве что когда вши заводились.
Я 78, как это не брили? В школе ноги брили и крем для депиляции использовали. В институте купила электроэпиллятор.
Два-три тижні і фсьо• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
И у вас ничего не продавалось? Тампонов Толе не было?
Ой,все было. Пусть не сочиняет. Есть и сейчас кто не удаляет.
Тра Ля Ля• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Уууу как все запущено)
Открою вам большую тайну, я в начале 80 нашла мамины прокладки и устроила куклам из низ матрасы в кроватках🤣
Но да, они были по типу Беллы не ультра, но тем не менее, обычная прокладка.
Тампоны тампакс мне сестра двоюродная дала в 88 году, так что уж незнаю чего вы там сами делали, но мы это все покупали.
При том что в ССР из завезли только в 89-м
И то только в Берёзку
Невгамовна шахиня• 04 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
я в 90-х купила первый эпилятор Филипс, станки были жиллет женские и пена для бритья жиллет
в 90-х ---это 91 или все-таки 96-97? Разница-пропасть
Невгамовна шахиня• 04 июня 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Моя подруга уехала во Францию лет 5 назад.И говорит,что там не все заморачиваются бритьем подмышек.Никто это не осуждает.Думаю ,что и с другими зонами также.
Тень льва• 04 июня 2025
Ответ для100pudov
Абсолютно точно.
Мне 50.
Я в 90-х пыталась найти женскую бритву, ноги брить. Так в магазинах на меня смотрели как на дурочку.
Купила обычный мужской станок в итоге с лезвиями и помазком.
Ни бабушки, тёти, ни мама не брили ничего.
Мне 50.
Сочувствую. Меня мама примерно в 1987-88м учила пользоваться станком
Тень льва• 04 июня 2025
Ответ дляТра Ля Ля
И то только в Берёзку
Многим были доступны вещи, не доступные контролеру трамвая в Жмеринке. И намного раньше. Сразу видно, что в сссре вы не жили и верите в сказки о равноправии)))
Все будет, но потом• 04 июня 2025
В 30-х роках людини завдання було вижити. Тоді і прокладок не було. І діти народжувалися тижбою, і виживали одиниці з них. Діти ж штані не носили. Люди ходили босі. Мали одну пару взуття, яку берегли і то…Це якщо говорити про 30 та повоєнні роки.
Мурзилка• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Уууу как все запущено)
Я була в 5му класі, в нас побудували перший в Україні завод по виробництву тампонів Тамбранс Україна (потім проктертїх викупив), пам´ятаю, бо англічанка перейшла туди працювати референтом-пернкладачем. До цього ще десь була побудована лінія в рашці я 1977 року народження
Мурзилка• 04 июня 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Це факт
Мурзилка• 04 июня 2025
Ответ дляТень льва
В Жмеренці були трамваї? Серйозно?
Мурзилка• 04 июня 2025
Ответ дляМира всем
Тетя моего мужа жила в Северодонецке, брила лет с 15, сейчас ей 58. Город совсем не миллионник. А в 80-90 уже одноразовые станки появились и крем для депиляции Эвелин, потому было бы странно ходить как Етти)
Звичайно з´явились,, але не на початку 80, а в кінці десь з 1986. До того гола школа.
Мурзилка• 04 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
в 90х вовсю уже была реклама satin care, точнее где-то в 1997, а на первом курсе, все в том же 1997 мы с подружками рассматривали бритву в витрине -женскую, с широкой ручкой
Це ж не 30ті роки. А 1997 вже прокладки, креми депіляції були доступні.
Ні грама• 04 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Так что скорее всего никто не заморачивался растительностью. Как и целлюлитом.
А зараз це ціла індустрія, скільки людей мають роботу завдяки нав´язаним цінностям. Целюліт, губи-брови туди ж
Мурзилка• 04 июня 2025
Ответ дляНі грама
Ото ж. Тоді максимум два косметологи на райцентр і то для місцевої еліти
ДелиВерка• 04 июня 2025
Зато древние греки и римляне полностью удаляли волосы с тела, как мужчины, так и женщины. Считалось тогда, что только варвары этого не делают
ДелиВерка• 04 июня 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Потому что там феминизм шагает широкими шагами. По всей Европе так
Юпитерная• 04 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
делали, но жестко! мне прабабушка рассказывала, что спиртом ноги и подмышки смазывали, а потом поджигали. прабабушка 1906 года рождения
Моя прабабушка 1912 г.р. рассказывала, что тоже так удаляла.
P.S. Она прожила всю жизнь в Никополе, в частном секторе, работала в огороде много, но помню, что всегда мазала руки и лицо кремом, ходила в парикмахерскую.
Это для тех, кто щас расскажет, что все в СССР были угрюмыми бабками в страшных платках и завистливыми девками в дешманских платьях. Кто хотел следить за собой - следил, а кто-то не заморачивался. Как и сейчас.
Сердючка• 04 июня 2025
Не робили тоді такого. Дивилася випускні фото своєї мами, випускниці на ньому у білих сукенках і волохатими ногами. Випуск 1982 року
Гадаю_По_шнуркам• 04 июня 2025
Ответ дляТень льва
Станком со сменными лезвиями. Лет в 18 купила эпилятор
В 93 году? Ну да, ну да, эпиляторов было завались
Гадаю_По_шнуркам• 04 июня 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что, бреют только те, с кем спят?
Тень льва• 04 июня 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я в Венгрии жила. Да, много было
Простецкая• 04 июня 2025
Я 1979 года рождения, в детстве жила в Одессе, в коммуналке. У нас не было ванны или душа, поэтому до моих лет 7-8 мы ходили раз в неделю в общественную баню на ул. Ленина. Там одновременно в одной комнате мылись около 50 женщин. И все были только с волсами, я клянусь!
Тень льва• 04 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Моя бабуся 43 рн. Все життя брила бритвою діда підмишки.
Моя - 22го. Прсле войны тоже брила. Но местные клуши все равно не поверят
Простецкая• 04 июня 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Тоже так думаю. Моя бабушка родилась в 1937 с сестрой-близнецом. Сестра не выжила, потому что были голод и холод. Мою бабушку заворачивали в вату, не было детской одежды.
СкрипяСердцем• 04 июня 2025
Ответ дляПсихологічка
О, моя мама то же самое рассказывала. Реально она верит по сей день, что если брить, то волосы будут сильнее отрастать, учитывая что я ноги брею только летом, а зимой отрастают не сильнее ,чем обычно. Но вот детские страшилки очень сильно вонзили им в мозг. Она 1960 года рождения. То же самое как про иголку на которую если сесть, то она может попасть в вену и дойти до сердца
она уже родилась в Днепре, а вот прабабушка из села ей всё детство это рассказывала
Мой папа сел на иголку и она действительно двигается по направлению к сердцу кровотоком. До сердца она явно не дойдет но на месте тоже не стоит. На ноге было 4 больших шрама, сделают рентген, довезут до операционной - режут , иглы нет, и так 4 раза.
Простецкая• 04 июня 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Какой ужас. На 4 раз все-таки достали иголку?