Верочка 100%• 04 июня в 08:47
Посилка була в терміналі під обстрілом
Дівчата, може, хтось уже стикався з такою ситуацією?
Замовляла 3 пари трусиків в Instagram-магазині, оплатила наперед приблизно 1500 грн. Магазин відправив посилку «Новою поштою», і вона прибула 3 червня в депо №5 у Харкові — саме в той день, коли туди прилетіло, як писали в новинах.
Зараз в статусі пише, що посилка нібито має виїхати 9 червня, але я боюся, що вона просто згоріла або її вже немає. Магазину написала — чекаю відповідь. Може, хтось знає, чи реально отримати компенсацію від «Нової пошти» в такому випадку? Чи вже прощавай, мої труси? 😅
Буду дуже вдячна за поради 🙏
Зайченя• 04 июня в 10:59
Ответ дляВерочка 100%
Она застрахована на 200 гривен ☹️
В приложении новой почты 😭
Грустно. Обычно магазины страхуют на полную ибо длставку всеравно не им оплачивать. А так…настаивайте что они вам должны товар в люьом случае, а сами пусть разбираются с новой почтой.
Ms. Iphone• 04 июня в 11:31
Ответ дляВерочка 100%
фото
У меня так ’ездили посылки’когда сгорели. По запросу отправителя или получателя нп компенсирует оценочную стоимость.
Ms. Iphone• 04 июня в 11:32
Ответ дляВерочка 100%
Надеюсь что целая посылка
Спрашиваю на всякий случай
Так как отправлена 2 июня
А 9 июня написано до приедет только
Спрашиваю на всякий случай
Так как отправлена 2 июня
А 9 июня написано до приедет только
Звоните на горячую линию нп, они скажут если посылка сгорела
Верочка 100%
• 04 июня в 12:10
Ответ дляMs. Iphone
Там оценочная стоимость 200 гривен ☹️
Голубец• 04 июня в 12:19
Ответ дляГоспожа Белладонна
Якщо товар згорів - вимагати компенсацію і повертати гроші автору.
Автор, що має пошті пред´явити?
і такі розмножуються, голосують...
ОноВамнадо• 04 июня в 12:20
Ответ дляOlga_72
Діє страховка. У нас вже згорали посилки від ракет. НП компенсувала страховку кліентам. Коли в наш склад прилетіло під новий рік, а посилки відправляли в день прильоту, то покупці відписувались що не чекали ні посилок, а ні компенсацій.
Супер
ОноВамнадо• 04 июня в 12:21
Ответ дляЗайченя
Учите законодательство.
Пока автор своей подписью на чеке новой почты не фиксирует получение посылки, товар считается собственностью магазина и проблемы с новой почтой решает магазин, оставаясь должным автору оплаченный товар.
Если посылка была застрахована на полную стоимость то шансы велики что магазин пойдет вам на встречу.
Вивчіть інкотермс
ОноВамнадо• 04 июня в 12:22
Ответ дляА я кумедна
А якщо відзеркалити? Магазин замовив товар на продаж, з повною передплатою розміром декілька десятків тисяч гривень. Постачальник відправив, а в дорозі трапилась подія, що знищила/пошкодила товар. То хто має розбиратись з ситуацією? Замовник, відправник?
Розбиратися і компенсувати вартість то все ж різні речі.
Голубец• 04 июня в 12:22
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор отримувач. Вони не її, поки вона їх не отримала.
Автор має отримати або товар, або гроші.
Доставка - проблеми магазину
Удалено администрацией...
Голубец• 04 июня в 12:24
Ответ дляТень льва
Була аналогічна проблема, коли посилку втратили. Я відправила її по передплаті, доставку оплачував отримувач, але коли виявилася втрата, то заяву повинна була писати я, і компенсацію виплатили мені. А я повертала гроші покупцеві. Тому думаю, у вас аналогічна ситуація - всі спори вести магазин повинен.
Ви не бачите різниці між післяоплатою і передплатою?
Голубец• 04 июня в 12:29
Ответ дляМетелик
Ви впевнені?
В Німеччині, наприклад, магазин відповідає з посилку до тих пір, поки отримувач її не одержав. І з перевізником завжди розбирається магазин, якщо загубилася, не доїхала і тд.
а у нас в Німеччині....
Мию чакри щоденно• 04 июня в 12:39
я посылала мужу на войну посылки, сразу писала - оценка 3000 грн
Патріотка з дивану• 04 июня в 12:53
У меня сгорела посылка в отделении НП в Одессе. Оплатила продавцу на карту полную сумму- 2200 грн. Она оценила в 200 грн. Я увидела мин оценку, когда посылка была в пути, продавец сказала не переживать, они всегда ставят минималку)
А когда выяснилось, что посылка сгорела, она начала давать заднюю. Ой, мне НП всего 200 грн возмещает, берите или 200 грн или товар в 3 раза дешевле взамен. Если бы она позже не начала мне угрожать, я бы вообще плюнула, с меня не убудет
Но она начала присылать голосовые, там такой тон и сленг - из милого одуванчика-блогера превратилась в похабную базарную бабу
Я пошла га принцип - деньги мне вернула
Метелик• 04 июня в 13:00
Ответ дляГолубец
а у нас в Німеччині....
Я таке не писала.
Просто саме в Німеччині стикнулася з такою ситуацією, коли не доїхало онлайн замовлення.
Метелик• 04 июня в 13:02
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Не хаміть. Там все вірно написано.
ОноВамнадо• 04 июня в 13:11
Ответ дляА я кумедна
Ми отримаємо та відватажуємо товару на млн гривень.
Якось судилися з dhl. При чому тут американський контрагент до того, що перевізник замочив, порвав коробки та товар попсуіався?
Сапай вазони• 04 июня в 13:15
Ответ дляВерочка 100%
Я знайшла подивилась написано
В новій пошті
Оголошена цінність 200 гривень ☹️
В новій пошті
Оголошена цінність 200 гривень ☹️
Ну все, сэкономили
Зайченя• 04 июня в 13:22
Ответ дляОноВамнадо
Я не понимаю как вы работаете с инкотермс если принципиально не понимаете где начинается и заканчивается ответственность каждого из участников: продавец-перевозчик-покупатель, и предлагаете автору забыть о деньгах.
Читайте конкретные правила новой почты: они несут ответсвенность за груз ДО момента получения его получателем. Таким образом проблема посылки пребывает на уровне продавец-новая почта, потому с какого такого чуда автор должна забыть о деньгах?
Ніколи не збрешу• 04 июня в 13:28
Якщо була посилка застрахована на повну вартість, то кошти повернуть.
В мене так було в жовтні 2023 року, коли в Харкові на термінал НП прилетіло.
Добре, що відправник вказав в накладній повну вартість посилки, а там були меблі на 10тис.
НП через деякий час повернула кошти продавцю, продавець знову виготовив меблі і мені відправив.
Пам´ятаю, як багато було скарг від людей, що в них ьаи було товару на 50, 100 тис, а в накладній зазначали мінімальну вартість 200 грн, щоб не платити страховку. Але хто ж їм винен? Скупий платить двічі.
Оцененная• 04 июня в 13:32
Ответ дляКофр для ноги
посилка ж застрахована, питання до НП
Посылку страхует отправитель, ему и компенсация. А возврат средств автору от магазина
Оцененная• 04 июня в 13:34
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор трусы уже купила. Они её. Значит и разбирается она.
(Перед що запятую не надо)
Она их купила, когда они будут у нее. Пока она только оплатила аванс. Пока трусы она не забрала, они еще не ее
Оцененная• 04 июня в 13:35
Ответ дляОноВамнадо
Відповідальність магазину закінчилася як передали посылку перевізнику. Магазин не відповідає за діяльність НП та рос ракет. Тим паче якщо посилка була застрахована
Да, дальше ответственность перевозчика перед магазином. А перед автором отвечает магазин, а не перевозчик. В случае утери, перед магазином отвечает перевозчик, а перед автором - магазин
Оцененная• 04 июня в 13:36
Ответ дляГола з конопель
Магазин виконав всі свої зобов´язання - запакував та відправив вчасно товар. Які питання до магазину? Хіба що, чи вказав магазин реальну вартість товару.
Пока автор не получит товар - вопросы к магазину
Укол Разума• 04 июня в 14:16
Когда в первые дни войны у меня была отправлена посылка в Бахмут и там же потеряна, НП вернула мне деньги. Но посылка была застрахована на полную сумму.
Скорее всего вы верно обратились в магазин- они отправили, они и должны требовать компенсацию по озвученной страховой сумме ( если она была)
Одяг та сумки• 04 июня в 14:27
пам´ятаю початок війни - НП що не прислала-окуповані терит- то компенсувала. Але аж через 2 місяці - я не квапила їх самі не до того було. А ось УП -діра. тому клієнтам завжди страхую на повну сумму. Випадків за 3 роки вистачало
Мошей ницца• 04 июня в 14:45
У меня была такая же ситуация, если посылка застрахована, и она сгорела, вам отдадут сумму на которую она застрахована. Если нет, тогда все...
У меня была такая ситуация, в начале войны в Херсоне, склад разграбили , а у меня была посылка на 2000 грн по стоимости, но застрахована по минимуму, не получила я ничего
Верочка 100%
• 04 июня в 17:33
Ответ дляМошей ницца
Более серьёзный вариант:
Спасибо всем за поддержку и советы!
Сегодня забрала свой заказ.
Странно, что в приложении дата самовызова изменилась с 9 на 4 число — непонятная ситуация.
Очень помогли ваши комментарии и личные истории.
Благодарю за участие!
Спасибо всем за поддержку и советы!
Сегодня забрала свой заказ.
Благодарю за участие!
Верочка 100%
• 04 июня в 17:35
Ответ дляПатріотка з дивану
Я пошла га принцип - деньги мне вернула
Огромное спасибо всем, кто переживал!
Я наконец-то воссоединилась со своими трусами.
Да, приложение решило, что я их должна была забрать 4-го, а не 9-го — ну, видимо, даже у технологий бывают свои “критические дни”.
В любом случае — спасибо за советы🩷