Крапипопка• 04 июня в 09:17
Трое молодых сказали, что в СССР отлично жилось. Работаем вместе
Работаю с ними вместе. Одному 29 лет, девушке 26 лет, а третьему 27 лет. У нас в офисе был перерыв на обед. Я в момент из разговора стояла недалеко от них. И тот которому 29 лет показывал на мобиле тем двоим какие-то ролики из программ до 16 и старше по-моему и они улыбались, обсуждали фильмы и музыку советскую. Ну и потом их общение перетекло в такую область: он заявил, что СССР был великой страной и типо смотрите как молодёжь тогда грамотно разговаривала, про покорение космоса, Королёва, Гагарина, Ландау и Амосова стал задвигать. А те двое с ними согласились да да, а сейчас типо отстой, а не государство. Я была поражена. Они же не жили тогда! Откуда они это знают? Конечно я ничего не сказала, тем более они со мной не разговаривали, а вмешиваться в чужие разговоры тупо. Но блин, никак не ожидала таких слов от молодёжи. Как бы вы отреагировали на такое?
Не против• 04 июня в 09:40
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отлично жилось. Но мне 50.
ну звісно вам жилось атлична, ви ж в СРСР були дитиною. Скільки вам було коли СРСР розпався? так отож
пАлАвинкА• 04 июня в 09:41
Ответ дляФайна цьоця
Прокладки всегда были, ну с 70 точно, а памперсы в 86 точно были.
Где? Не смешите.
Файна цьоця• 04 июня в 09:41
Ответ дляЛипка-прилипка
Так, і ще ті дід і баба при кормушці були. Прості смертні жили дуже скромно.
Скромно это как? Нормальная работа, выходные с семьёй, кино мороженое без проблем и ежегодно отпуск на море? Сейчас это многим доступно?
Пушкининиана• 04 июня в 09:41
Ответ дляФайна цьоця
У кого вони були?
Де можна було їх купити?
Зубачистка• 04 июня в 09:42
Ответ дляКрапипопка
Это реальная история вчерашняя, а тем таких не создавала
Ну ви думаєте тут тупі всі і не видно цих тем «от обратного», щоб всі типу кинулись доводити, що таки класно було🤦♀️
Скарга на тему
пАлАвинкА• 04 июня в 09:42
Ответ дляФайна цьоця
Тогда это было доступно не всем, не рассказывайте.
Файна цьоця• 04 июня в 09:42
Ответ дляКриниця щастя
зачем сравнивать хрен с пальцем?
лучше... если взять войну 41-45, где последнее зерно у селян отбирали, хваленное ссср
А сейчас не так?
Крапипопка
• 04 июня в 09:42
Ответ дляМоя улюблена страшко
ну якщо ви в рашкостані працюєте...
Это Ви там працюете
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:42
Ответ дляКриниця щастя
бред?
кто имел право выезжать за приделы союза?
все?
ах хаха
хренушки
все?
ах хаха
хренушки
А сейчас за прИделы Украины многие имеют право выезжать? А жить многие имеют право?
Сірничок• 04 июня в 09:42
Ответ дляФайна цьоця
Були у всіх крім тих хто жив в СРСР
Файна цьоця• 04 июня в 09:43
Ответ дляКриниця щастя
зачем сравнивать хрен с пальцем?
И да, тогда такого не было, если что.
Кудесница_с_пургеном• 04 июня в 09:43
Скоріш за все у таких людей мале коло спілкування і короткий світогляд
Дона Ко Ко• 04 июня в 09:44
Ответ дляPrervana
фото
Ну я так и подумала. Но как по мне, каблук наоборот в грязь застряет.
Но меня когда поразил факт о шляпа с полями,типа нужны были чтоб защитить от нечистой которые выливать на улицу из окон. А так типа на шляпу попало-отряхнулся и дальше пошел
Файна цьоця• 04 июня в 09:44
Ответ дляКриниця щастя
бред?
все?
ах хаха
хренушки
все?
ах хаха
хренушки
Многие, но да, должна была быть причина
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:44
Ответ дляНе против
16. Ок, моїм батькам теж добре жилося.
Криниця щастя• 04 июня в 09:45
Ответ дляФайна цьоця
Многие, но да, должна была быть причина
кто - назовите?
их по пальцам можно пересчитать
Файна цьоця• 04 июня в 09:45
Ответ дляПушкининиана
У кого вони були?
Де можна було їх купити?
Прокладки в аптеке, а памперсы незнаю, мне не актуально было, но сестра покупала как родила.
Крапипопка
• 04 июня в 09:46
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ага, особенно мужчины
Файна цьоця• 04 июня в 09:46
Ответ дляпАлАвинкА
Всем абсолютно, было бы желание работать хоть минимально.
Криниця щастя• 04 июня в 09:46
Ответ дляФайна цьоця
А сейчас не так?
кто у вас последний хлеб из чулана забрал?
ДолькиКабана• 04 июня в 09:46
Ответ дляФайна цьоця
Вы не зарабатываете на мороженое , вам кто-то не дает проводить выходные с семьей ?
Млинець Мій• 04 июня в 09:46
Ответ дляКрапипопка
Тогда, так же, как и сейчас, люди жили ПО-РАЗНОМУ
Файна цьоця• 04 июня в 09:47
Ответ дляСірничок
Були у всіх крім тих хто жив в СРСР
На територии нынешней Украины эти товары были доступны в тетгода, по остальным странам не скажу.
Млинець Мій• 04 июня в 09:47
Ответ дляЗолота орда
Треба було показати ролики про Голодомор 33
А чё не про войну с Германией?
Файна цьоця• 04 июня в 09:48
Ответ дляКриниця щастя
кто - назовите?
их по пальцам можно пересчитать
По каким пальцам? Работники НИИ, разные рабочие в качестве поощрения и т.д.
Файна цьоця• 04 июня в 09:48
Ответ дляКриниця щастя
Мне его скоро не за что купить будет
Млинець Мій• 04 июня в 09:49
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Те, кто в сссре не жил, как раз верят в среднюю температуру, равенство и т.д....
Я жила, мой муж, наши родители, друзья, бабушки
ДолькиКабана• 04 июня в 09:49
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
16. Ок, моїм батькам теж добре жилося.
Конечно , хорошо . Но далеко не все были членами цк кпсс и жили в москве .