Крапипопка• 04 июня в 09:17

Трое молодых сказали, что в СССР отлично жилось. Работаем вместе

Работаю с ними вместе. Одному 29 лет, девушке 26 лет, а третьему 27 лет. У нас в офисе был перерыв на обед. Я в момент из разговора стояла недалеко от них. И тот которому 29 лет показывал на мобиле тем двоим какие-то ролики из программ до 16 и старше по-моему и они улыбались, обсуждали фильмы и музыку советскую. Ну и потом их общение перетекло в такую область: он заявил, что СССР был великой страной и типо смотрите как молодёжь тогда грамотно разговаривала, про покорение космоса, Королёва, Гагарина, Ландау и Амосова стал задвигать. А те двое с ними согласились да да, а сейчас типо отстой, а не государство. Я была поражена. Они же не жили тогда! Откуда они это знают? Конечно я ничего не сказала, тем более они со мной не разговаривали, а вмешиваться в чужие разговоры тупо. Но блин, никак не ожидала таких слов от молодёжи. Как бы вы отреагировали на такое?
Криниця щастя• 04 июня в 09:49
Ответ дляФайна цьоця
По каким пальцам? Работники НИИ, разные рабочие в качестве поощрения и т.д.
куда ездили разные рабочие?
в какие заграницы?
назовите страны, не стесняйтесь
Млинець Мій• 04 июня в 09:49
Ответ дляЛипка-прилипка
От би була машина часу, запустити їх в срср. Ні інтернету, ні нормальної медицини, ні нормальних продуктів, ні одягу і т.д. все по блату, через знайомства. І дупки свої газеткою нехай повтирають, а дівчата тряпочки замість прокладок в труси запхають. А ще б народили і замість памперсів пеленки ставили, або марлю. Якісь вони нерозумні.
То ли дело сейчас, да?
Файна цьоця• 04 июня в 09:49
Ответ дляДолькиКабана
Вы не зарабатываете на мороженое , вам кто-то не дает проводить выходные с семьей ?
Не зарабатываю, с учётом цен. Какие выходные? Сейчас пахать надо без выходных, что бы голым не ходить и еда была хоть среднего качества.
Криниця щастя• 04 июня в 09:49
Ответ дляФайна цьоця
Мне его скоро не за что купить будет
ну хоть в союзе пожили как люди
не всем так повезло
Млинець Мій• 04 июня в 09:50
Ответ дляЛипка-прилипка
А в Европе был интернет? А по поводу той медицины - вы серьёзно?
Млинець Мій• 04 июня в 09:50
Ответ дляЛипка-прилипка
Та ви що . А в якому році в нас з*явилися памперси і прокладки ?
А у НИХ?
осень харашо• 04 июня в 09:51
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня брат 84 г.р. Ему его мама урвала многоразовый подгузник из клеенки. Это было чудо света.
Дама с собачкой• 04 июня в 09:51
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Те, кто в сссре не жил, как раз верят в среднюю температуру, равенство и т.д....
В середню температуру вірять ті, хто погано вчився і в кого відсутнє критичне мислення
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:51
Ответ дляДолькиКабана
Конечно , хорошо . Но далеко не все были членами цк кпсс и жили в москве .
Про москву не в курсе, спорить не буду
Млинець Мій• 04 июня в 09:52
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А сейчас за прИделы Украины многие имеют право выезжать? А жить многие имеют право?
Что вы, это же ДРУГОЕ
ДолькиКабана• 04 июня в 09:52
Ответ дляФайна цьоця
Так а кто вам доктор , что вы не зарабатываете ? Мне на мороженое хватает . И не только на мороженое . Или вы думаете , что при ссср какая-нибудь уборщица с зарплатой 60 рэ могла себе многое позволить ?
Файна цьоця• 04 июня в 09:52
Ответ дляКриниця щастя
куда ездили разные рабочие?
в какие заграницы?
назовите страны, не стесняйтесь
Австрия, Франция, Куба, то что знаю точно
ДолькиКабана• 04 июня в 09:53
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Про москву не в курсе, спорить не буду
А членами какого цк были ваши родители ?
Файна цьоця• 04 июня в 09:53
Ответ дляКриниця щастя
ну хоть в союзе пожили как люди
не всем так повезло
Ну ещё в 2009-2013 пожили
осень харашо• 04 июня в 09:53
Ответ дляМлинець Мій
А у НИХ?
В 65 были запатентованы, в 70 были на прилавках.
Криниця щастя• 04 июня в 09:53
Ответ дляФайна цьоця
строитель, обычный рабочий, вместо отпуска на даче или в Крыму сел и просто поехал на кубу...

вы прикалываетесь?
или гулять по Парижу
умора просто
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:54
Ответ дляДолькиКабана
ЦК КПУ. А что?
Файна цьоця• 04 июня в 09:55
Ответ дляДолькиКабана
Может госу, которое ставит такие условия?

Обычный рабочий мог себе это позволить, а сейчас надо минимум 100 зарабатывать, что бы иметь тот же уровень в базовых потребностях.

Интересно кем вы работаете?
осень харашо• 04 июня в 09:55
Ответ дляКриниця щастя

вы прикалываетесь?
или гулять по Парижу
умора просто
Вы что фильм окно в Париж не смотрели?!?!)))
Криниця щастя• 04 июня в 09:56
Ответ дляосень харашо
вроде нет
Жменятко• 04 июня в 09:56
Ответ дляЛипка-прилипка
Я так понимаю речь у них шла не о прокладках,а о науке и развитии
Файна цьоця• 04 июня в 09:56
Ответ дляКриниця щастя

вы прикалываетесь?
или гулять по Парижу
умора просто
Вы читали по какому принципу ездили рабочие? Ну вот читайте, а потом пытайтесь спорить)

Сколько вам лет?
Сито для думок• 04 июня в 09:56
Да нормально жилось в 70-80е
Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство,золотые времена
ДолькиКабана• 04 июня в 09:56
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ЦК КПУ. А что?
Ааааа.... но даже вы были нищебродами по сравнению с членами цк кпсс )))
ПешитеБесАшипок• 04 июня в 09:56
Отлично жилось. Мне 60.
осень харашо• 04 июня в 09:57
Ответ дляКриниця щастя
вроде нет
Там через окно ссср квартиры можно было выйти и оказаться в Париже. А в сссре окна у всех были. Значит каждый мог погулять по парЫжу))
Кастрюлька• 04 июня в 09:58
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отлично жилось. Но мне 50.
Де батьки працювали, партія, торгівля, завод і т.д.? Мені 47 і я пам´ятаю як з бідоном по дефіцитне молоко дитиною в чергах відправляли стояти
На циголках• 04 июня в 09:58
Знают по рассказам родителей и бабушек.
Но думаю вы пишете не правду. Не верю что прям 3е молодых людей одной мысли о сов.союзе.
Но не могу ничего сказать что Украина это супер страна и живётся тут хорошо. По рассказам родителей о 90х и когда сама уже окончила школу в 2004 и многое помню далее жилось тут не стабильно, а в последние годы и вовсе хреново. А у людей которые препенсионного возраста - ничего радужного впереди. В совке была уверенность в завтрашнем дне. Я в своей взрослой жизни такой уверенности не ощутила. Ах, да. Бесплатное высшее образование всем желающим. Огромный жирный плюс.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:58
Ответ дляДолькиКабана
Возможно. Это я и пытаюсь тут объяснить- все жили по разному, никакого равенства и средней температуры по больнице не было.
ДолькиКабана• 04 июня в 09:58
Ответ дляФайна цьоця

Интересно кем вы работаете?
Какому еще госу ? Мне никакие госы никакие условия не ставят . И проводить выходные с семьей не запрещают - как и покупать без проблем мороженое .

Главным бухгалтером я работаю . А вы кем ?