Крапипопка• 04 июня в 09:17

Трое молодых сказали, что в СССР отлично жилось. Работаем вместе

Работаю с ними вместе. Одному 29 лет, девушке 26 лет, а третьему 27 лет. У нас в офисе был перерыв на обед. Я в момент из разговора стояла недалеко от них. И тот которому 29 лет показывал на мобиле тем двоим какие-то ролики из программ до 16 и старше по-моему и они улыбались, обсуждали фильмы и музыку советскую. Ну и потом их общение перетекло в такую область: он заявил, что СССР был великой страной и типо смотрите как молодёжь тогда грамотно разговаривала, про покорение космоса, Королёва, Гагарина, Ландау и Амосова стал задвигать. А те двое с ними согласились да да, а сейчас типо отстой, а не государство. Я была поражена. Они же не жили тогда! Откуда они это знают? Конечно я ничего не сказала, тем более они со мной не разговаривали, а вмешиваться в чужие разговоры тупо. Но блин, никак не ожидала таких слов от молодёжи. Как бы вы отреагировали на такое?
КаРаКаТиЦа• 04 июня в 09:30
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Далеко не всі так жили
Усі звичайні люди.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:31
Ответ дляКриниця щастя
единицы ездили за границу, и о боги, имели джинсы
в то время как та самая заграница жила с кондиционерами, стиральными и прочими машинами, с благами так сказать
а тут урвать колбасу и мандарины было за высшее счастье
Не единицы
Вічний двигун• 04 июня в 09:31
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Далеко не всі так жили
Далеко не всі жили по іншому
Липка-прилипка• 04 июня в 09:31
Ответ дляТріль підпільний
Вони не можуть знати бо не жили при союзі, а те, що там їм баба з дідом нарозказували то таке.
Так, і ще ті дід і баба при кормушці були. Прості смертні жили дуже скромно.
Гарантую неперелевки• 04 июня в 09:31
Всегда есть те, кому жилось хорошо и те, кому плохо. Нынешнее военное время детки и жены тцк-шников, сбу, ментов и военкомов, тоже будут вспоминать как золотое.
Файна цьоця• 04 июня в 09:31
Ответ дляЗолота орда
Треба було показати ролики про Голодомор 33
Та ролики с тцк уже переплюнули
Криниця щастя• 04 июня в 09:32
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не единицы
это вам так хочется думать
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:32
Ответ дляЛипка-прилипка
Та ви що . А в якому році в нас з*явилися памперси і прокладки ?
Я мужу це пам´ятати? Схєралі?
Файна цьоця• 04 июня в 09:32
Ответ дляВічний двигун
Вы из рашки? В Украине молодежь вообще о ссср не говорят и не вспоминают
Ага, особенно сейчас)
КаРаКаТиЦа• 04 июня в 09:32
Ответ дляЛипка-прилипка
Це ще щастя, якщо пралка була.
Яка пралка, кров відпирається тільки вручну у холодній воді, господарчим милом.
Почекуха• 04 июня в 09:34
Во первых, почему то принято об ссср говорить только о завершающем периоде его существования. Но ссср это и 20-е, и 30-е, и 40-е. Это и голодомор. И массовые репрессии, Гулаг, депортация татар. Миллионы загубленных жизней. Пенсии начали платить только в конце 50х, а селянам намного позже. Тотальный дефицит продуктов и товаров народного потребления, расстрелы первых цеховиков. Карл! Расстрелы за производство джинс! Вспомним украинских диссидентов, Василя Стуса.
Если оценивать прекрасную жизнь в ссср, то надо все периоды развития и аспекты рассматривать, а не только достижения. Страна была большая и конечно в чем то великая, но не дай Бог было попасть человеку под колеса системы. Ну и мое любимое-советские люди глубоко ненавидили и презирали Запад (Америку), но все мечтали там жить)
А ваша молодежь, автор, просто блаженная.
А Я Самая Самая• 04 июня в 09:34
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вообще-то, он советский физик
Если это не нии физиков, массово люди моложе 30 лет этого имени просто не знают.
Мама Карло• 04 июня в 09:34
Ответ дляДона Ко Ко
С духами понятно, а каблуки зачем?
Отсутствие канализации. Нечистоты выливали с окон на улицу.. Типа защита ног и подола одежды.
Но, как по мне, котурны в этом плане лучше бы защитили). Правда, верхом в них ездить не удобно - каблук хоть хорошо фиксирует ногу в стремени
Липка-прилипка• 04 июня в 09:34
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я мужу це пам´ятати? Схєралі?
Ну так ви ж пам*ятаєте, раз пишете *далеко не всі так жили*, чи як вас зрозуміти.
Пушкининиана• 04 июня в 09:34
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ага, і треба було намилити і залишити на хвилин 30-40 щоб відпралось.
І тільки потім в пралку можна було щоб були чисті. І сушити так щоб ніхто не бачив.
Та ну....
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:35
Ответ дляГарантую неперелевки
Именно. У меня ЦКовсеая семья была. И вопреки тому бреду, что тут пишут, таких семей было много, далеко не единицы.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:35
Ответ дляКриниця щастя
это вам так хочется думать
Это я так видела.
Файна цьоця• 04 июня в 09:35
Ответ дляКриниця щастя
а те кто жил не сильно то по тому дефициту и тоскуют
Ну да, сейчас ведь лучше?
Педиатор_я• 04 июня в 09:36
Ответ дляВсе буде Україна
Да, так и было. Все просто, искренне, по-доброму.
Дадада, а миллионы доносов писали злые гномы и невыспавшиеся ведьмы
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:36
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У вас перекису водню в хаті не було?
Криниця щастя• 04 июня в 09:36
Ответ дляФайна цьоця
Ну да, сейчас ведь лучше?
зачем сравнивать хрен с пальцем?
лучше... если взять войну 41-45, где последнее зерно у селян отбирали, хваленное ссср
Файна цьоця• 04 июня в 09:36
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Те кто там жил и не был при кормушке(партия, торговля и прочее), обратно не захотят ни за какие коврижки. Особенно женщины, одна ежемесячная стирка и кипячение тряпок чего стоят. И детство, проходящее в очередях, так как синюю курицу и пачку масла дают по штуке в руки.
При чем тут это? Вопрос идёт в государстве, а не в уровнях развития. В Украине тоже не было смартфонов когда то, как и в любой другой стране.
Мама Карло• 04 июня в 09:38
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О, а я и забыла уже))
Файна цьоця• 04 июня в 09:38
Ответ дляКриниця щастя
Какой бред 🤣
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:38
Ответ дляЛипка-прилипка
Ні, не пам´ятаю. З чого ви взяли?
Prervana• 04 июня в 09:39
Ответ дляДона Ко Ко
С духами понятно, а каблуки зачем?
Криниця щастя• 04 июня в 09:39
Ответ дляФайна цьоця
Какой бред 🤣
бред?
кто имел право выезжать за приделы союза?
все?
ах хаха
хренушки
Файна цьоця• 04 июня в 09:39
Ответ дляЛипка-прилипка
Прокладки всегда были, ну с 70 точно, а памперсы в 86 точно были.
Файна цьоця• 04 июня в 09:40
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Усі звичайні люди.
Ленивые люди)
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня в 09:40
Ответ дляКриниця щастя
зачем сравнивать хрен с пальцем?
Ещё не вечер....