AnaDark• 04 июня в 12:28

Кто ставил себе виниры, поделитесь какая была реабилитация после препарирования

У меня был долгий процесс подготовки зубов к исполнению мечты, длиною в 3 года. Все лечили , удаляли, ставили 5 имплантов , носила брекеты больше 2х лет. И вот настал момент Х, началась подготовка к винирам. Обточка была у меня зразу всех зубов , длилась она 8 часов , все сделали за 1 визит . Сразу сделали оттиск временных "виниров" и отправили домой ждать следующих этапов. Ну и началась просто жесть . У меня была, под этим всем, во первых адская чувствительность, которой до обточки не было вообще. Во вторых начали один за другим болеть зубы, боль сильная, постоянная, спасали только обезболивающие, сначала думали, что болит потому что попал кусочек полимера между десной и зубом, убрали, но толку это не дало никакого. В итоге поняли что пошло воспаление пульпы и пришлось из совершенно здорового зуба , до обточки, удалять нерв. Сделали и буквально в этот же день у меня начинают болеть еще два зуба, 7ка слева и 5ка справа, и уже принимаем решение ждать следующие временные зубы, так как они будут более плотные и вообще другие , возможно боль уйдет . Ставим новые временные и ничего не помогает, это я уже 2 недели с момента обточки каждый день пью обезболивающие и днем и ночью. Боль не уходит, и приходится на 3й неделе моей агонии депульпировать еще эти два зуба. Я в шоке, у меня за этот период конечно весь энтузиазм пропал, апатия, чуть ли не депрессия, я не могу нормально питаться из того что в принципи все чувствительное и больно при накусывании и еще эта постоянная боль в этих двух зубах. Врачи в шоке, мол я 2я пациента за всю многолетнюю практику моего врача у кого такая реакция пошла и начали на ровном месте настолько болеть зубы один за другим, что пришлось удалять нервы. Мол такое бывает иногда, редко но бывает, Неужели я настолько редкий случай, или у кого-то еще так бывало? Потеря 3х совершенно здоровых зубов даже не тронутых пломбами для меня оказалось настоящим ударом от судьбы и очень обидно. История еще не закончена, я все еще с временными зубами, жду свои постоянные с надеждой что не начнет болеть что то еще.
Ivaiva17• 04 июня в 12:31
Ужас, у вас были нормальные зубы? Или что-то не устраивало эстетически?
Nature is a miracle• 04 июня в 12:35
Раздумывала над центральными винирами. Почитала вас и, наверное, воздержусь. В кино не сниматься, похожу с родными, реставрированными.
frame• 04 июня в 12:39
автор, почему так долго ждете виниры? это странно.
У меня между обточкой и установкой виниров прошла неделя. Конечно, с обточенными так долго ходить, вы их все потеряете
Калиопа• 04 июня в 12:44
Ніякої реабілітації і неприємних відчуттів, 8 верхніх робила.
Зуби після обпилу та відтисків закрили тимчасовими ’зубами’, налили в мої відтиски якийсь полімер і прикріпили до обпиляних зубів, заполірували, було не дуже гарно, але це дрібниці.
Wendy Rhoades• 04 июня в 12:49
там же по идее должна быть минимальная обточка, это же не под коронки зуб готовить.
Или вам пытались обточкой выровнять зубы?
Укол Разума• 04 июня в 14:08
У меня все прошло норм, без описанных вами симптомов. У мужа после чистки иногда есть чувствительность, у врача обрабатывали фтором , а дома на ночь просто мажет сенсодином пасту на те участки. Пару раз и все проходит.
Укол Разума• 04 июня в 14:09
автор, а расскажите конкретно где делаете, название клиники и кто врач?
автор AnaDark • 04 июня в 15:28
Ответ дляframe
я думаю если ничего бы не начало болеть и мы постоянно что то не делали бы с зубами то ждала бы меньше. а так то 1 зуб лечу то ждем пока все успокоится потом снова что то лечим пилим
автор AnaDark • 04 июня в 15:31
Ответ дляWendy Rhoades
нет, обточка у мня была нормальная, просто у меня верхняя челюсть которая вот вся болит она у меня и так тяжелый случай, там 3 импланта , в том числе и 2ка передняя и вообще много пломб спереди как раз таки, так что спереди опиливали все как под коронки, там все депульпированное . Ситуация у меня не простая , но болелть начали конечно же оставшиеся здоровые зубы которых и так не много
автор AnaDark • 04 июня в 15:33
Ответ дляУкол Разума
это Киевская клиника ЛюмиДент.
автор AnaDark • 04 июня в 15:34
Ответ дляIvaiva17
нет , у меня были показания и по эстетите и по прикусу доработать то что брекетами уже не смогли. Поднять высоту зубов нужно было кое где. Если бы все было красиво я бы не стала прибегать к такому радикальному варианту.