Пекельнi Борошна• Изменено 04 июня в 12:49
Сколько вы тратите на уходовую косметику? У меня вышло почти 40 тысяч
Решила приблизительно просмотреть траты на уход за год. Большинство средств бюджетные, есть несколько из более дорого ценового сегмента (активы для лица и шампунь), средств не очень много, только необходимое. Но вышла все равно довольно внушительная сумма:
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Другие серумв (витамин с, пептиды, азелаиновая кислота) (4×1600) — 67400
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
мегамоСГ• 04 июня в 13:38
Ответ дляПекельнi Борошна
Обычный от еаелин с 20% мочевины
Есть тот же состав в пять раз дешевле
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 13:38
Ответ длямегамоСГ
Есть тот же состав в пять раз дешевле
Я не нашла)
Этот для меня на данный момент лучший
Марфа Українівна• 04 июня в 13:43
Ответ дляПекельнi Борошна
От солнца спф защищает а не коем для рук
Я не про защиту, про увлажнение)
Майструю крила• 04 июня в 13:52
трачу много, результат есть. но у меня намного меньше средств, если честно. я не покупаю большое количество сывороток для лица, тонеры, масла для волос и тд)) а одного крема для стоп и бальзама для губ мне хватит на год минимум.
ОноВамнадо• 04 июня в 13:59
Вчера заказала средств для волос на 258 евро
Сколько всего трачу не знаю, не считаю
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 14:01
Ответ дляОноВамнадо
Сколько всего трачу не знаю, не считаю
Что заказали?
Жена сантехника• 04 июня в 14:32
За год прям не считала, но за средства для лица, которые косметолог подбирала, получается тысячи 4. Но их хватает месяца на 2-3.
Шампуни из масс-маркета покупаю, но иногда беру Goldwell, он чуть дороже.
Остальное сложно подсчитать (бальзамы, гели для душа), потому что это как расходники, я их даже не заношу в отдельную категорию бюджета, покупаю вместе с продуктами.
Мама Карло• 04 июня в 14:38
В мене в середньому 1 тис на місяць.
Базові крем, тонер, спф, по сезону сироватка.
Шампунь не за всі гроші світу, за 300 грн миє як і за 1200, різниці не побачила. Кондиціонер та лівін вже дорожче.
ЖивунаБагамах• 04 июня в 14:55
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня несколько разных, из любимых beauty of joson и Dr Ceuracle с синей крышкой
beauty of joseon в бежевом тюбике с белой крышкой?
Для драки• 04 июня в 16:21
В год очень сложно посчитать на что конкретно сколько уходит. Но в целом в месяц стараюсь тратить не больше 5000 грн на косметику (декоративка тоже сюда входит, покупаю недешевую). Некоторые продукты покупаю недорогие просто потому что подходят лучше (например, мне масс-маркет шампуни лучше промывают, а они дешёвые. Сейчас правда Виши понравился, покупаю его). Маски , кондиционеры, теомозащита - уже подороже. Спф как у Вас, но мне его надольше хватает, плюс не пользуюсь ним зимой и поздней осенью. Уход сейчас не очень дорогой, устраивает пока.
Хочу наколоти губи• 04 июня в 16:40
Я все одновременно не покупаю, а потом цены забываются :)
Но ценник меньше, половины из указанных средств вообще нет
Бойова• 04 июня в 17:31
Я начала считать, устала и расстроилась. Блин, реально как-то дофига выходит, а я ещё не на середине даже.
П.с. кто-то пробовал спф от allies of skin?
ПолБатона• 04 июня в 18:34
где-то 250 евро в квартал
и то я думаю что это ого и много
но проф.косметика
и то я думаю что это ого и много
но проф.косметика
ПолБатона• 04 июня в 18:36
Ответ дляПекельнi Борошна
О, ещё важную шутку забыла, пилинг для кожи головы, ещё где-то 1200
а что оно дает?
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 18:37
Ответ дляПолБатона
а что оно дает?
Глубокое очищение и отшелушивание
ПолБатона• 04 июня в 18:41
Ответ дляПекельнi Борошна
Глубокое очищение и отшелушивание
ну это просто слова красивые
а конкретно что дает? Перхоти нет, жирнятся реже еще там что-то...?
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 18:42
Ответ дляПолБатона
ну это просто слова красивые
Это не ’красивые слова’, а буквально что это даёт.
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 19:48
Ответ для_Астрея_
Гель для душа — 300.
А поделитесь этим волшебным гелем для душа за такую сумму, которого хватает на год
Axe в упаковке на 700 мл
ПолБатона• 04 июня в 20:37
Ответ дляПекельнi Борошна
как вы ощущаете или замечаете что у вас глубоко очищена кожа головы и отшелушена?)
Вчителька з мікрорайону• 11 июня в 11:47
Уход около 1000 грн на пол года хватает, шампунь+ бальзам + маска + гель ну грн 800- 1000 тоже на пару месяцев. Зубная паста, мыло и т.п. не считаю, этим вся семья пользуется.