Пекельнi Борошна• Изменено 04 июня 2025
Сколько вы тратите на уходовую косметику? У меня вышло почти 40 тысяч
Решила приблизительно просмотреть траты на уход за год. Большинство средств бюджетные, есть несколько из более дорого ценового сегмента (активы для лица и шампунь), средств не очень много, только необходимое. Но вышла все равно довольно внушительная сумма:
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Другие серумв (витамин с, пептиды, азелаиновая кислота) (4×1600) — 67400
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
мегамоСГ• 04 июня 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Обычный от еаелин с 20% мочевины
Есть тот же состав в пять раз дешевле
Пекельнi Борошна
• 04 июня 2025
Ответ длямегамоСГ
Есть тот же состав в пять раз дешевле
Я не нашла)
Этот для меня на данный момент лучший
Марфа Українівна• 04 июня 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
От солнца спф защищает а не коем для рук
Я не про защиту, про увлажнение)
Майструю крила• 04 июня 2025
трачу много, результат есть. но у меня намного меньше средств, если честно. я не покупаю большое количество сывороток для лица, тонеры, масла для волос и тд)) а одного крема для стоп и бальзама для губ мне хватит на год минимум.
ОноВамнадо• 04 июня 2025
Вчера заказала средств для волос на 258 евро
Сколько всего трачу не знаю, не считаю
Пекельнi Борошна
• 04 июня 2025
Ответ дляОноВамнадо
Сколько всего трачу не знаю, не считаю
Что заказали?
Жена сантехника• 04 июня 2025
За год прям не считала, но за средства для лица, которые косметолог подбирала, получается тысячи 4. Но их хватает месяца на 2-3.
Шампуни из масс-маркета покупаю, но иногда беру Goldwell, он чуть дороже.
Остальное сложно подсчитать (бальзамы, гели для душа), потому что это как расходники, я их даже не заношу в отдельную категорию бюджета, покупаю вместе с продуктами.
Мама Карло• 04 июня 2025
В мене в середньому 1 тис на місяць.
Базові крем, тонер, спф, по сезону сироватка.
Шампунь не за всі гроші світу, за 300 грн миє як і за 1200, різниці не побачила. Кондиціонер та лівін вже дорожче.
ЖивунаБагамах• 04 июня 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня несколько разных, из любимых beauty of joson и Dr Ceuracle с синей крышкой
beauty of joseon в бежевом тюбике с белой крышкой?
Для драки• 04 июня 2025
В год очень сложно посчитать на что конкретно сколько уходит. Но в целом в месяц стараюсь тратить не больше 5000 грн на косметику (декоративка тоже сюда входит, покупаю недешевую). Некоторые продукты покупаю недорогие просто потому что подходят лучше (например, мне масс-маркет шампуни лучше промывают, а они дешёвые. Сейчас правда Виши понравился, покупаю его). Маски , кондиционеры, теомозащита - уже подороже. Спф как у Вас, но мне его надольше хватает, плюс не пользуюсь ним зимой и поздней осенью. Уход сейчас не очень дорогой, устраивает пока.
Хочу наколоти губи• 04 июня 2025
Я все одновременно не покупаю, а потом цены забываются :)
Но ценник меньше, половины из указанных средств вообще нет
Бойова• 04 июня 2025
Я начала считать, устала и расстроилась. Блин, реально как-то дофига выходит, а я ещё не на середине даже.
П.с. кто-то пробовал спф от allies of skin?
ПолБатона• 04 июня 2025
где-то 250 евро в квартал
и то я думаю что это ого и много
но проф.косметика
и то я думаю что это ого и много
но проф.косметика
ПолБатона• 04 июня 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
О, ещё важную шутку забыла, пилинг для кожи головы, ещё где-то 1200
а что оно дает?
Пекельнi Борошна
• 04 июня 2025
Ответ дляПолБатона
а что оно дает?
Глубокое очищение и отшелушивание
ПолБатона• 04 июня 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Глубокое очищение и отшелушивание
ну это просто слова красивые
а конкретно что дает? Перхоти нет, жирнятся реже еще там что-то...?
Пекельнi Борошна
• 04 июня 2025
Ответ дляПолБатона
ну это просто слова красивые
Это не ’красивые слова’, а буквально что это даёт.
Пекельнi Борошна
• 04 июня 2025
Ответ для_Астрея_
Гель для душа — 300.
А поделитесь этим волшебным гелем для душа за такую сумму, которого хватает на год
Axe в упаковке на 700 мл
ПолБатона• 04 июня 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
как вы ощущаете или замечаете что у вас глубоко очищена кожа головы и отшелушена?)
Вчителька з мікрорайону• 11 июня 2025
Уход около 1000 грн на пол года хватает, шампунь+ бальзам + маска + гель ну грн 800- 1000 тоже на пару месяцев. Зубная паста, мыло и т.п. не считаю, этим вся семья пользуется.