Пекельнi Борошна• Изменено 04 июня в 12:49
Сколько вы тратите на уходовую косметику? У меня вышло почти 40 тысяч
Решила приблизительно просмотреть траты на уход за год. Большинство средств бюджетные, есть несколько из более дорого ценового сегмента (активы для лица и шампунь), средств не очень много, только необходимое. Но вышла все равно довольно внушительная сумма:
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Другие серумв (витамин с, пептиды, азелаиновая кислота) (4×1600) — 67400
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
Волосы:
Шампунь — 1200
Кондиционер — 1200
Масло — 1000
Термозащита — 700
Маска для волос — 1500
Итого: 5600 грн
Лицо: 27 00
Средство для умывания — 700
SPF — 4000
Тонеры — 1500
Ретинол (3×2700) — 8100
Гидрофильное масло — 800
Крем дневной — 3000
Кислоты — 800
Энзимная пудра — 700
Тело и дополнительный уход 5200
SPF — 1800
Крем для стоп — 900
Гель для душа — 300
____
Зубная паста — 800
Насадки для зубной щётки — 800
Бальзамы для губ — 600
Лукава_Кiшка• 04 июня в 12:58
Ответ дляПекельнi Борошна
Так прикол в том что кто очень дорогих средств особо и нет, ретиналь и шампунь относительно дорогие я остальное все бюджетное
Нифига себе бюджетное когда ценник до 4 тыс доходит в вашей теме на некоторые позиции
Пусин Кукин• 04 июня в 12:58
Где то так и выходит за год наверное. Это если с зубными пастами, щетками, гелчми для душа и тп. Вообще все.
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:58
Ответ длядама_из_декрета
Я наношу каждый день, нормально так, не жалею. Мне тюбика beauty of joseon хватает на 1.5-2 месяца.
Мне максимум на месяц, его ещё обновлять надо.
дама_из_декрета• 04 июня в 12:58
Ответ дляПекельнi Борошна
Я описывала, а потом случайно все стёрлось и я второй раз уже не написала. Да, тут вы правы
Понятно. Тема ⭐️🦔
Однозначная• 04 июня в 12:58
40 тыс за год? я не считала но у меня явно больше. У меня одна банка крема для лица около 5000 сколько их за год уходит. А если начать считать с волосами и всем всем всем. Ну его, страшно)
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:58
Ответ дляКаркуша Клара
«Если его правильно наносить» - это как? Что имеете в виду?
2 пальца на лицо, шею, уши
Пусин Кукин• 04 июня в 12:59
Ответ дляЛукава_Кiшка
Там же только крем для лица дорогой
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 12:59
Ответ дляЛукава_Кiшка
Потому что это ценник в год э, то есть там несколько средств.
Бутерброд з ікрою• 04 июня в 12:59
Якщо купили значить маєте змогу і це добре.
паста за 800 вразила))
Каркуша Клара• 04 июня в 12:59
Ответ дляПекельнi Борошна
2 пальца на лицо, шею, уши
Ахахаха
А три пальца - то уже перебор будет? А если у меня лицо широкое?
ЛюблюДевчонок• 04 июня в 12:59
Где-то также. 1000 евро в год, но если добавить парфюмерию, то выйдет еще +200
Ошеламиссимо• 04 июня в 13:00
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня несколько разных, из любимых beauty of joson и Dr Ceuracle с синей крышкой
Дивно звідки така сума. У мене спф Dr Ceuracle також. Доглядова Simildiet (крем, сиворотка) і Purles (пінка, тонік). Для волосся Philip B. (Шампунь, кондиціонер, термозазист). Ну ще нічна маска для обличчя Dr. Spiller. І все разом (обличчя, волосся) приблизно 19 тис.
І мені цього вистачає надовго. Може хіба що окрім догляду за волоссям, того в середньому на місяць.
Каркуша Клара• 04 июня в 13:01
Ответ дляПекельнi Борошна
2 пальца на лицо, шею, уши
А уши зачем в городе мазать спфом?
Я понимаю на море на палящем солнце , и то обычно шляпу надевают. а в городе - напуркуа?
Бутерброд з ікрою• 04 июня в 13:02
Ответ дляПекельнi Борошна
оце все зі списку на 1 міс?? Я думала це на півроку мінімум
сЛАдКОежКА• 04 июня в 13:03
Ответ дляКаркуша Клара
А уши зачем в городе мазать спфом?
так можливо місс живе на узбережжі моря) там треба відповідати запросам
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 13:03
Ответ дляОшеламиссимо
Ну смотрите за этот год я использовала :
Стик - 800 грн
2 спф крема boj - 1300
Крем Dr ceuracle 1200
CeraVe 700-800
Стик - 800 грн
2 спф крема boj - 1300
Крем Dr ceuracle 1200
CeraVe 700-800
Каркуша Клара• 04 июня в 13:04
Ответ длясЛАдКОежКА
та яке там узбережжя .. я вас прошу ..))
Петриківна• 04 июня в 13:04
Ответ дляМетровий сантиметр
сложно тратить 40 при ЗП 20
В год? Автор подсчитал расходы за год. Но согласна, при 20 тыс в месяц трудно выжить :(
Добродійка• 04 июня в 13:04
Ответ дляПекельнi Борошна
Да
Ну більш менш, але я витрачаю менше однозначно. До речі цей спф теж люблю. Дорожчий брати не бачу сенсу
всегдаДаДа• 04 июня в 13:05
1000 грн десь витрачаю на місяць. хотілося б більше але як є. тож якщо є у вас така можливість - то чудово.
Петриківна• 04 июня в 13:06
Ответ дляЛукава_Кiшка
Шампунь и бальзам для волос 350 термозащита с АТБ 65 грн, неплохая. Спф крем 700грн. Если по скидке то и дешевле выходит, зубная паста раньше покупала до 500грн. В этом месяце планирую найти до 300грн. Стрижка волос каждый месяц 400- 450 грн. Умывалка для лица до 200грн у меня. Крем для лица и тела у меня 400грн. Так как керави использую. Все вместе 2.315
Ну вот, у вас все самое самое бюджетное, уже получается больше 25 тыс. Так что у автора средний бюджет выходит
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 13:06
Ответ дляЛюблюДевчонок
Парфюмерию даже считать не хочу)
Единорог_помог• 04 июня в 13:07
Волосы у меня примерно как и вас обходятся, единственное что я убрала масло, оставила только термозащиту, не вижу его эффекта.
По лицу- на мой взгляд, много дублируется у вас. Например умывалка и энзимная пудра и гидрофильное масло. Я себе выбираю крем тональный с спф сразу, не люблю кучу средств наносить. И вместо кучи ухода предпочитаю инъекции, те же деньги только эффект видно сразу. У меня дневной с вит с и на ночь ретиналь из кремов.
Пекельнi Борошна
• 04 июня в 13:08
Ответ дляЕдинорог_помог
Так это же для разного:
Энзимная пудра - пилинг, ее нельзя каждый день
Гидрофильное масло для доп очищения
Не прохожу мимо• 04 июня в 13:11
Практически нисколько.
Качество моей жизни не зависит от того насколько хорошо я выгляжу.