Колдунья-вещунья• Изменено 04 июня в 21:18
Люди народжують без житла, від зп до зп
Знайома знайомої, народила вперше 4 роки назад, чоловік спортом займається, тренер - заробіток 15-25 тисяч, скрутно, дуже скрутно жили, але вирішили народжувати і другу, прийшлось і їй до 9 місяця підробляти сям там.
Який же неймовірний стрес. Так ще і чоловіком крутять на роботі, знаючі що проблеми з квартирою і потрібні гроші
Чесно тут з квартирою не народжуєш, бо страшно що буде далі у житті, у світі, а то так. Ото у людей нервів вистачає
Колдунья-вещунья
• 04 июня в 21:44
Ответ дляГравіцапа
будь это так все люди с достатком жили бы долго и счастливо
увы, рак не выбирает
и деньги в данном случае не панацея абсолютно
увы, рак не выбирает
Не погоджусь
В багатьох випадках прям сильно панацея. Ви ці збори на лікування бачите, остання надія і все таке, їх багатії збирають з житлом?
Я не кажу про всі, але гроші і житло здоровʼю і щастю не завадять
Вірогідність чимось захворіти абсолютна однакова що у бідних, що у багатих
А то звучить як знущання, типу ну і що що є таун хаус чи будинок, а раптом онко? Ну і що що в тебе немає житла, а раптом онко? Теж саме
Гравіцапа• 04 июня в 21:45
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не погоджусь
у меня ремисия
можете не рассказывать
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну так я ж кажу, кому є що продати у того і вірогідність вище набагато
А не оце, в могилу не забере житло, ніхто не забере, але воно може зіграти неабияку роль
Единственное жилье проблему рака не закроет. Потому что после этой продажи и оплаты лечения семье нужно где-то жить. А значит, нужна одна, а лучше не одна квартира/дом. Это ещё более усложняет задачу. Скажем так, чтобы не париться и более-менее жить в спокойствии, нужно иметь под матрасом тысяч 150 баксов. Много таких людей знаете?
Міряю від одиниці• 04 июня в 21:48
Ответ дляPrervana
Условный кассир, менеджер по продажам, бух, администратор и прочие ’не физики-ядерщики’ работу найдут всегда и везде, ну кроме глухого какого-то села.
Тобто некваліфікованаспраця. Але за неї і платять небагато, приблизно як в старт пості
Колдунья-вещунья
• 04 июня в 21:48
Ответ дляSeehund
А что делать с теми, кого родили в нормальное время, а теперь вот так, назад засунуть?))
Виховувать і любити як можете)
Але навіщо додатковий стрес створювати, коли вже все знаєш і бачиш?
Гравіцапа• 04 июня в 21:49
Ответ дляКолдунья-вещунья
Виховувать і любити як можете)
может это для вас только стресс?
Колдунья-вещунья
• 04 июня в 21:50
Ответ дляГравіцапа
может это для вас только стресс?
Може) Тут не сперечаюсь
Ответ дляКолдунья-вещунья
Виховувать і любити як можете)
Я раньше тоже так думала, пока жилье не потеряла, сейчас думаю нахрена столько сил и средств туда вбухали, лучше бы их потратили для развлечений.
Міряю від одиниці• 04 июня в 21:56
Ответ дляPrervana
Ну так они и не парятся. Уволили из Авроры - пошли в Еву. Ушли из Евы - пошли на Новую почту. Ну и т.д.
Сусіди моєї мами - переселенці з Маріуполя. Жінка доволі швидко влаштувалась на роботу, вона кондитер і її взяли на фабрику, а от чоловік довго шукав роботу, йому напевно добряче за 50. По ітогу працює кондуктором тролейбуса, перший час соромився цього. А потім як мама йому сказала, що в неї зарплата вчителя менша за його кондукторську, то він трохи заспокоївся. Важкувато їм, четвертий рік на зйомній квартирі, дитина підліток. І схоже що до Маріуполя вони вже ніколи не повернуться. А там було своє житло
Ответ дляМіряю від одиниці
Смотря какая специальность. Родич моего мужа - дядька уже за 60, он тракторист, экскаваторщик. Его на части рвали в Ирпене работодатели. А потом он с женой уехал в Запорожье, и очень доволен, работа его нашла сама, платят как и в Ирпене плюс-минус, а жилье копеечное. Ну и морально - к дому ближе.
Ответ дляМіряю від одиниці
Тоже переселенцы, Донецкая область
Маруська Му• 04 июня в 22:02
Ответ дляДжинци на Флісі
Автор, я тоже в шоке с таких.
Есть знакомая.. ни работы стабильной, ни образования.
Залетела, пришлось расписываться, были неженаты.
Муж грузчик, игрок. Жилья своего нет, снимают бабушатник.
Не знаю, чем девочка думает.
Но вот так.
Не знаю, чем девочка думает.
Но вот так.
Детей в таких случаях жалко, невинные заложники ситуации((
Шукаю трусики• 04 июня в 22:20
Скорее всего там план, после второго будет третий и билет на выезд
Так, что автор не ломайте голову как так можно)))
Научительница• 04 июня в 22:22
Яка ж ви мудра
Міцність нервової системи мабуть генетично закладається, тож для людства добре що люди з міцною закваскою народжують, а не всякі пліткарки з тривожними розладами.
Колдунья-вещунья
• 04 июня в 22:23
Ответ дляНаучительница
Яка ж ви мудра
Аминь
Только если изучать эволюцию, выжили самые тревожные
Пффф 100%• 04 июня в 22:41
та пофиг, главное чтобы пособия нищебродские за мои налоги не оформляли и не ныли на каждом углу какие они бедные и несчастные, а так таких не жалко, как и их детей, это их выбор
Лунтик-паунтик• 04 июня в 22:50
Ответ дляКолдунья-вещунья
Іноді дивуюсь, яка у людей стійкість психіці в таких умовах і бажання народжувати, це ще так вміти треба жити сьогоднішнім днем
Знаете, не не из зайка и лужайка, но именно так и происходит, как то люди живут и выплывают, раз и года прошли, не успел и опомниться, у меня один, я шуганная очень
Лунтик-паунтик• 04 июня в 22:50
Ответ дляmarimagdali
жизнь такая штука-может всякое случится.завтра умрут бабушки -дедушки и две квартиры им свалится с домом.
Абы не сумасшедшие старики свалились на голову
Лунтик-паунтик• 04 июня в 22:52
Ответ дляГравіцапа
год назад жили на 300 тыс в месяц, сегодня на 30 выживаем вчетвером
вот вам и жизнь
упадок в 10 раз....
вот вам и жизнь
упадок в 10 раз....
А когда было 300 ненаскладали?
Лунтик-паунтик• 04 июня в 22:56
Ответ дляГравіцапа
Нет
Я всегда думаю кто мог заработать 300 , тот не пропадёт, а тот кто 20 всю жизнь получал , так и помрёт нищим.
Выше головы не прыгнет
Боневтікла• 05 июня в 06:22
Ответ дляPrervana
Да и сейчас безработицы нет. Работы на любой вкус и цвет, особенно если нет узкой специализации и высоких требований к зарплате
это не работа, это рабство. узкая специализация и специалист в своей сфере как раз оплачиваются.
Боневтікла• 05 июня в 06:23
Ответ дляСкорая помощь
Головне, щоб хотіли и любили ту дитинку.
Я все життя мріяла про другу дитину, але ж однушка, потім розлучення, потім немає від кого і ковід, війна і мені вже 41. І знаєте, зараз я в чужому місті, на зйомі, сама, дитина навчається на контракті. Живу від зп до зп. Але знаєте, якби зараз завагітніла, навіть і не думала б про аборт. Не судіть людей, в кожного своє життя, свій біль і свої мрії
и пришлось бы вашему ребенку еще и на работу идти, маму в декрете кормить, и не факт, что контракт бы вытянулся
Крайня невістка• 05 июня в 07:29
Авторко, бо народити — це елементарна фізіологічна функція, доступна 99% жінок. Для цього не потрібно ні розуму, ні кваліфікації, ні навичок. Люди бувають до страшного егоїстичні. Існує лише поточне бажання, інше не має значення. Наслідки нічого не турбують
Крайня невістка• 05 июня в 07:30
Ответ дляБоневтікла
А яка їй різниця? Головне вдовольнити свій егоїзм. Ви справді думаєте, що комусь на ту дитину і її відчуття не чхати?
Колдунья-вещунья
• 05 июня в 14:50
Ответ дляЯспАкойнаЯ
мое мнение, что каждый решает когда рожать, где и на какие средства. Моя дочь семь лет замужем (31 год),ее муж капитан мед.роты сейчас, все есть и квартира и работа хорошая (стомат. бизнес) и мы не бедствуем, а вот рожать не хочет. И приезжает к нам в гости внук-собачка, что тут сказать - ее выбор.
О, почти аналогичная ситуация
Только в доходах скромне будем и внук - кот у родителей
И ничего)
ЯспАкойнаЯ• 05 июня в 15:07
Ответ дляКолдунья-вещунья
О, почти аналогичная ситуация
И ничего)
))) но надеюсь мы с вашими родителями можем иметь хоть крупицу надежды)) верю!!