Ужгород• Изменено 04 июня в 23:18

Опишу жизнь в Китае. Я тут живу

Это моя третья тема о Китае и я вам постараюсь рассказать о тех интересных деталях, которые были упущены в первых двух.

Еда в Китае весьма своеобразная, несмотря на свою дешевизну. Китайцы очень любят стрит-фуд, здесь это целая культура. А ещё китайцы большие мясоеды, а также заваривают лапшу быстрого приготовления при любом удобном случае.

Китайцы очень любят свои семьи и детей. Как мне показалось, если люди семейные, они в прямом смысле слова не отходят друг от друга. В том числе везде берут с собой стариков, которые живут активной жизнью.

Путешествовать по Китаю очень интересно, но делать это нужно самостоятельно. В Китае очень популярен внутренний туризм и поэтому ездить с огромной тур-группой то ещё испытание. Мне уже подсказали знакомые, что нужно делать это самостоятельно, чтобы насладиться страной.

Я забыла когда платила живыми деньгами.. И меня это не очень радует. Цифровизация это конечно здорово, но когда всё завязано на ней, это немного гнетёт. Когда производят новейшие модели роботов, это хорошо, но вот эта вся оплата, идентификация, по сути государство в смартфоне, это как по мне чересчур.

Китайские мужчины очень любят славянок (не европеек). Здесь много женщин из Европы, но китайцы к ним равнодушны, а вот девочки из постсоветского пространства пользуются повышенным вниманием. У нас кукольные лица, китайцы не стесняясь говорят это и по много раз. Как вы поняли, кукольные лица они любят.

Китайцы активно учат английский язык, поэтому как мне кажется вырос спрос на репетиторов. Русский учат энтузиасты, тоже весьма охотно. Уже неоднократно со мной пытались поговорить китайцы на беглом русском. Сама удивлена.

Китайцы очень гостеприимные люди. Приглашают к себе домой, встречают всей семьёй, следят чтобы гостю было максимально комфортно. Мне лично приятно подобное.

Ещё замечу, что китайцы часто улыбаются. Как мне сказал один знакомый, ещё двадцать лет назад они ходили с хмурыми лицами, но в последнее время изменились и теперь стараются быть максимально доброжелательными со всеми.

Ещё интересная заметка. Если попытаетесь поговорить с китайцем на китайском, он тут же постарается перейти на английский. Очень некомфортно себя чувствуют, когда говорят на китайском не очень чисто.

Буду рада ответить на ваши вопросы относительно Китая)
И_В_офигительных_штанах• 04 июня в 23:18
Спасибо. Хоть так узнаем, что это такое китайцы. А то нам не светит
So_so• 04 июня в 23:18
Спасибо, очень интересно
Голубая фишка• 04 июня в 23:18
Кратко: вокруг 2 млрд китайцев
Solnceya• 04 июня в 23:19
Спасибо, интересная информация
Играю_на_кларнете• 04 июня в 23:20
Приятно, что заботятся о пожилых💚
Руда ліса• 04 июня в 23:20
Такое чувство, что Вы Китай только по телевизору видели)
Arctic777• 04 июня в 23:20
От них к нам ковид пришёл.
Arctic777• 04 июня в 23:21
Бедные они, нищие, голодные
Ушла и Пришла• 04 июня в 23:21
Несколько раз смотрела в Ютубе про Китай. Действительно, онлайн оплата везде,даже на базаре,в каждой точке . Как там с жильем? Видела эти нищие села, с туалетом на улице. Или в городе,где мини квартира. Смарт. Что туалет над кроватью или под. Такое часто бывает на самом деле?
Arctic777• 04 июня в 23:22
Ответ дляРуда ліса
Удалено администрацией...
автор Ужгород • 04 июня в 23:22
Ответ дляИграю_на_кларнете
Приятно, что заботятся о пожилых💚
И живут часто вместе, не бросают стариков. И речь идёт о Шанхае. Мы привыкли, что в крупных городах молодёжь отдельно от стариков живёт, а тут даже если живут отдельно друг от друга всегда проводят время вместе. Бабушки любят внуков и балуют как у нас, проводят с ними много времени.
Arctic777• 04 июня в 23:22
Интернет ограничен, цензура
автор Ужгород • 04 июня в 23:23
Ответ дляУшла и Пришла
Смарт-квартиры в Шанхае очень популярны. В деревнях как раз обычное жильё
Оцененная• 04 июня в 23:26
Можете не писать, нам не интересно
автор Ужгород • 04 июня в 23:27
Ответ дляОцененная
Можете не писать, нам не интересно
Если вам не интересна моя тема, просто пройдите мимо. Всегда найдутся те, кому она понравится
Оцененная• 04 июня в 23:36
Опусы можно и нужно писать на специализированных сайтах) а мы тут жизненые проблемы обсуждаем вообще-то
Айболитная• 04 июня в 23:39
Спасибо, автор, интересно. Не обращайте внимание на злобных соотечественников, война многих покалечила.

А вы давно живете в Китае? Работаете? Как долго учили язык?
df364tye3• 04 июня в 23:40
как это, полтора миллиарда ,,,
это чувствуется, ощущается ,,,
трудно даже представить ,,,
Почемучечка• 04 июня в 23:43
Вы узнали о существовании чата джипити и не смогли не спросить у него о том, какова жизнь в Китае?
Скоро_вчера• 04 июня в 23:43
Ответ дляУжгород
Автор, очень интересно. Напишите, пожалуйста, о медицине.
Біле пальто• 04 июня в 23:45
Противоречиво с тем , что я о китайцах читала .
Любопытно, как долго вы замужем за китайцем?
Сколько времени встречались?
Почему они плохо реагируют на европеек и из каких стран ?
автор Ужгород • 04 июня в 23:45
Ответ дляПочемучечка
Предоставлю эту возможность вам
Не гавкаю- но охраняю• 04 июня в 23:46
Почему китайцы не толстеют?
автор Ужгород • 04 июня в 23:49
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3702711

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3698276

Мои первые две темы
автор Ужгород • 04 июня в 23:50
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему китайцы не толстеют?
Ещё как толстеют и еду выбрасывают. Особенно дети страдают лишним весом. Много едят и мало двигаются. Сейчас в Китае настали времена изобилия, у людей появились деньги и море дешёвых товаров, отсюда такие проблемы
автор Ужгород • 04 июня в 23:51
Ответ дляБіле пальто
Сколько времени встречались?
Я не замужем, я здесь работаю певицей на контракте. К европейцам хорошо относятся, девушки из Европы не нравятся им внешне, поэтому больше к нам клинья подбивают
Мавка• 04 июня в 23:51
Интересует система социального рейтинга. Ваше мнение? Как ощущения?
автор Ужгород • 04 июня в 23:52
Ответ дляСкоро_вчера
Пока не сталкивалась, но знакомые довольны. Они к частникам ходят, цены адекватные
автор Ужгород • 04 июня в 23:52
Ответ дляМавка
Имеется. Все привыкли к ней, используют в своих целях получить скидки на товары и прочие плюшки благодаря ей
Пописанная парта• 04 июня в 23:55
Ответ дляУжгород
А мужчиньі -китайцьі маленького роста?