Пасхальний тролік• 05 июня в 00:22
Как думаете,легче похудеть или улучшить осанку?
Из горбатой превратиться в девушку с красивой осанкой. Что из этого легче?
Гуляю босоніж• 05 июня в 00:24
Фишка в том, что горбатость - это скалиоз , а осанка - это контроль себя и упражнения ( скалиоз тоже, но там идет деформация позвонков и так просто это не решается)
поэтому принципиально разная сложность решения проблемы, смотрите крч сами)
Місячне Сяйво• 05 июня в 00:27
В будь-якому випадку звертайтесь до лікарів. І з горбатістю і з жиром
Кудрі кручу сама• 05 июня в 00:30
Ответ дляНе боюся осуду
Осанка, конечно. Она вам подвластна. А похудение оно как пойдет
Смотря что с осанкой. Сколиоз, кифоз взрослым исправить невозможно. Разве что обычную сутулость можно исправить.
Похудеть легче.
Попельшка• 05 июня в 00:31
Если горбатая девушка имеет кифоз, то самостоятельно это не исправляется. Калории урезать - посильно.
Ангел-предохранитель• 05 июня в 07:01
А что делать на похудении? Если спортом заниматься, то и упражнения на осанку добавить , лфк
Злюка-закусюка• 05 июня в 07:46
Ответ дляГуляю босоніж
Я сутулюсь. После таскания детей все стало сильно хуже( сколиоз не ставят, врач сказал заниматься мышцами спины. Есть протрузии, то есть без тяжелых весов.
Пока делаю зарядку по 30 минут каждый день, но без контроля себя и своей осанки ничего не выйдет
Злюка-закусюка• 05 июня в 07:49
Кстати, самое результативное для осанки -это занятия на пилоне. Но если классный тренер и все делается правильно
Щепотка_совести• 05 июня в 09:19
Конечно похудеть. Если нет каких-либо проблем с обменом веществ - а эти проблемы на самом деле реже встречаются, нежели о них говорят, то просто корректируешь рацион, добавляешь немного физ.нагрузок - и результат не заставит себя ждать.
А осанка - это вроде как привычка да развитие нужных групп мышц, но дегенеративные изменения позвоночника могут сильно усложнить процесс коррекции. И вот они как раз почти у всех взрослых людей есть.
Гуляю босоніж• 06 июня в 10:32
Ответ дляЗлюка-закусюка
сходите к другому врачу.
по моему опыту во время войны стало дохрена здоровых людей.
зарядка это хорошо, но есть специальные упражнения для глубоких мышц спины ( тех, которые и работают с позвоночником). нужен реабилитолог поставить это все правильно.
а так то да, только упражнения и только контроль