Как_б_не_так• Изменено 05 июня 2025
О ВПО серьёзная тема. Поговорим?
Я не ВПО, а только наблюдатель. Их было много в Кривом Роге, но сейчас осталось совсем мало. Многие уехали в Европу, или вернулись домой. Да я понимаю, что живут они в большинстве своём бедно и отмена помощи от государства нанесла по ним сильнейший удар. Но, почему государство не может их удержать? Проблемы с демографией катастрофические. Разве можно разбрасываться так своими гражданами? Ведь это преимущественно не старые люди с детьми. Предлагаю обсудить эту серьёзную тему, складывается стойкое ощущение что она табуирована в украинском обществе.
Ответ длякосмея
Менше тратити кошти на всяку хрінь, типу барабанів і благоустрою в прифронтових містах. Ну і менше гроші красти по різним схемах.
Мені здається нас може врятувати лише закон що за казнокраство - відрубання руки. Вдруге - смерта кара.
Адле ж хіба вони приймуть закон приоти себе?