Вимагаю спілкування• 05 июня в 10:41
Папа "диванный воин" — теперь не тянет к мужчинам. У кого так же?
Девочки, хочу обсудить одну тему, которая давно крутится у меня в голове.
Вроде у меня была полная семья: мама, папа, дети. Но по факту всё в семье делала мама — работала, кормила, одевала, решала все вопросы, тянула на себе и быт, и нас. Папа же… ну, мягко говоря, был "диванным воином" — лежал у телевизора и в жизнь особо не вмешивался.
Сейчас я стала замечать за собой одну вещь: у меня вообще нет тяги к мужчинам. Не в плане ориентации — просто я не понимаю, зачем он нужен. В голове автоматически рисуется образ человека, который только потребляет и мешает.
И вот думаю — это у меня просто «сдвиг», или всё-таки вот такой папин пример как-то глубоко повлиял?
Очень интересно, есть ли тут девушки, у которых в семье была похожая ситуация.
Как вы к мужчинам относитесь? Хотите семью? Доверяете? Или, как и у меня, внутри — холод и отторжение?
Очень жду ваших откликов. Хочется понять себя и разобраться, откуда всё это.
Два-три тижні і фсьо• 05 июня в 10:44
У меня такой же папа был. Но у меня уже 3й муж. Дело не в модели семьи,а в вас
Ласунка• 05 июня в 10:48
Может у него работа была тяжелая и он просто напросто сильно уставал, вот и отдыхал дома.
СКИБИДЫШь• 05 июня в 10:49
У меня такой папа.
Но, он зарабатывал очень хорошо. Не нытик, всегда на работе кроме воскресенья и т.д. по выходным просто любил отдохнуть на диване. И он помогал маме- и со стиркой и с готовкой в выходные и будни.
Свекр-очень трудолюбивый, не лежебока.
Муж мой-ленивец , он бы ездил на рыбалку каждый день. Дома не допросишься ничего сдалать. Я жила 2 года с ребёнком без него. И было легче, чем с ним.
Свекр-очень трудолюбивый, не лежебока.
Янка-угомонись• 05 июня в 10:51
Я выросла в подобной семье , и у меня наооборот получилось ,решила , что такого мужчины у меня никогда не будет ! Вышла удачно замуж -все хорошо
ПешитеБесАшипок• 05 июня в 10:52
У меня мама полностью занималась бытом, а папа всем остальным. Собственно у меня так же. Муж по дому не делает ничего вообще. Но накупил мне всевозможных гаджетов и денег не жалеет. Так что я не против, прекрасно обхожусь без него. Тем более он реально пашет, нагружать его готовкой уборкой мне совесть не позволяет.
Карма хамелеона• 05 июня в 11:01
ну если вы себе уже создали образ ’потребителя и мешателя’, то конечно он вам не нужен.
вы совершили 1 логическую ошибку, сделав обобщение на основе одного, хоть и значимого примера. и, как следствие, ’такой вам не нужен’.
более-менее объективная ситуация обычно (есть конечно де исключения) состоит в том, что все, и мужчины и женщины, хотят напрягаться меньше. на желающих ’свесить ножки’ девушек пальцем показывать не будем, ок?)) а дети - то вообще)) просто не у всех получается. а чтобы как-то справедливо разделить быт и заработок в паре, нужно во-первых быть в постоянном диалоге и в хороших отношениях, ну и не пытаться самой себе и другим доказать, что ты - самая рабочая лошадь в округе.
Тётя Хрюша• 05 июня в 11:14
Наоборот в юности активно искала внимания мужчин как раз из-за холодного отстраненного папы, ну я так думаю. Без всяких обид.
Без Баяна• 05 июня в 11:19
У меня наоборот нормальный папа как муж для мамы, и перед глазами была такая модель семьи: никто не пьет, даже по праздникам, папа всегда возил маму на работу и с работы, не хотел чтобы она общественным транспортом добиралась, всегда работал
Поэтому от тюбиков, которым нужно было лишь побухать , которые ничего не могут, меня воротило
Мужа искала ооочень долго (хотя объективно не прям что искала), думала буду одна
Вимагаю спілкування
• 05 июня в 11:48
Ответ дляЛасунка
Он не работал. Мама обеспечивала.
Вимагаю спілкування
• 05 июня в 11:50
Ответ дляНе зацілована
И ваш папа не работал вообще?
Работал до моего рождения. Потом перестал.
Мій був непрацюючий через тонку душевну орієнтацію і обідчивість. Татом ніколи не був. Просто штанами періодичними в домі, бо мамка його виганяла регулярно жити до баби. Роботу по дому міг робити, але 2 лівими ногами, все в нього не виходило. То таких хлопців з тонкою душею я уникала як вогню. Взагалі не мій типаж. Дитинстві боялась алкоголіків , бо папаша коли випивав починав до мене приставати. По різних питаннях, і по тих в тому числі. Тому мій типаж спокійний чоловік , беземоційний, працюючий і заробляючий. Не люблю емоційних, романтичних натур, бідних музикантів чи художників. Мій чоловік по типажу в принципі таким був, довгий час від знайомства . І перші 5 років. Потім трохи почала бачити слабкості, так що шукаєм дальше). У мене ще друга проблема : терористична мамка - там набагато більше вимог накладає на партнерів. Тобто я мушу шукати баланс між слабким нюнею і агресивним неадекватним самцем.
Айболитная• 05 июня в 12:22
Зачем вы примеряете на себя жизнь родителей. Не обязательно, что ваш будет таким. Вы знаете каким он не должен быть вот и всё .