Сокодавка ще та• Изменено 05 июня 2025
Как выжить в этой стране??? Скажите!
Всю свою жизнь живу в небольшом ПГТ, с подросткового возраста работаю. По в последние год-полтора стала чувствовать, что наша семья уже не тянет расходы. Сильно дорогой стала жизнь. Копирайтерство в качестве приработка это ни о чём, электричество дороже выходит чем работа на эти копейки. Крутимся как белки, выручает своя земля. В крупном городе делать нечего, если ты не айтишник или барыга, то всё заработанное скушают коммуналка, аренда и продукты, смысл теряется. Как выживать? Как справляться с такими трудностями? Уже и возраст даёт о себе знать, но понимаешь если расслабишься, тебе каюк наступит и нечем будет покрывать базовые потребности. Крик Души
Своего не предлагать• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Звучит как издевательство над людьми
Согласна
Повелитель бітка• 05 июня 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Бухгалтером
Менеджером по продажам
Логистом
И ещё десятки вариантов профессий. Но вам ведь просто поныть, правда?
Менеджером по продажам
Логистом
Наверное, это все варианты барыг и автору не подходят
Шиворот Навыворот• 05 июня 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Приходите к нам
Ищу работу не связанную с трудом.
Глаза_в_3_карата• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Переезжали уже в Киев. Заработанное уходит на обогащение арендодателя. Нет уж, спасибо
То свое купите и не обогащайте
ЖизньНеимеетСмысла• 05 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ищу работу не связанную с трудом.
Ясно лучше лежать на печи
Рожева юбка• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Цього року зерно буте по баснословній ціні. Вже 12 грн проти минулорічних 4.80. Кур вже для себе не вигідно тримати. Ладно влітку пасуться, а взимку і яєць не має і годуй
Всих вирізати і продати,навіщо ви їз взимку тримаєте? Навесні нових купити.
Мальовнича даль• 05 июня 2025
Ответ дляСиренькая
Автор хочет поныть и почитать таких же, а не получить совет. Она на все будет писать, что не реально, никому не нужно, она уже пробовала
Автор трололо, в 4 ранку встає, в 12 ночі лягає, спить 4 години на добу, світа білого не бачить, але час потролить на форумі завжди є)
задумчивая мордочка• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Не соглашусь. Бедность везде разная
Конечно разная.
В Индии или Бангладеш она намного круче украинской
Запароленое одеяло• 05 июня 2025
Ответ дляIsa Dora
И какой результат?
Прекрасный. Сейчас в Австрии, переходим на RWR карты, есть постоянные работы.
задумчивая мордочка• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
У кого паи только выгодно
ТрамвайGirl• 05 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Одразу видно, що ви не в темі. То нащо роздавати поради?
задумчивая мордочка• 05 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
С жильем это да, много где проблема. Выиграли кто ипотеку в ковид брал
Да. Мои теперь думают а нужно ли ее вообще брать...
Сокодавка ще та
• 05 июня 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Конечно разная.
Люди стремятся к лучшему, а не утешают себя что где-то ещё хуже
задумчивая мордочка• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Так в чем проблема? Выезжайте в лучшую страну и живите лучше
Кицюююня• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Блогером мне уже не стать. Абстрактные рекомендации - это моветон
Ну почему?
Надо просто выйти из своей зоны комфорта.
Делать что-то, что раньше боялись.
Попразендовна• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
А где ваше стремление к лучшему?
Что вы для этого сделали?
Сосиска_Втесте• 05 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Выращивайте на продажу,если земля позволяет,возите в ближайший город. Завести куриц,уток.
Все так и есть. В ссср дачные участки думаете просто так раздавали? Государство не знало как обеспечить население овощами. Вот нате вам 6 соток вместо клубники и помидор. Мы возвращаемся в те времена
Сокодавка ще та
• 05 июня 2025
Ответ дляКицюююня
Ну почему?
Делать что-то, что раньше боялись.
Зоны комфорта??? Вы издеваетесь надо мной? Мы работаем без отдыха практически! Это у вас зона комфорта, так будьте добры тогда не проецируйте её на других людей! Противно даже читать такое! У меня кровавые мозоли на руках! Вот такая зона комфорта!
Сокодавка ще та
• 05 июня 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Мы живём значительно хуже, чем в СССР!
Полуничка• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Так и делаем. В 4 утра встаём, в полночь ложимся
Какое место в вашем распорядке дня занимает советчица?
Сиренькая• 05 июня 2025
Ответ дляМальовнича даль
100%, вон уже по ответам видно - сплошная драма и заламывание рук
задумчивая мордочка• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
От стучания по клавиатуре?
ПесиКот• 05 июня 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Всю жизнь на аренде тоже ужасно жить. Уж лучше долг отдавать
Додекаэдр• 05 июня 2025
Навчатися, вивчати мову і виходити на міжнародні ринки. Я саме так і зробила, причому багато років тому.
Рожева юбка• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Що я не в темі, ми про заробіток, а не про їжу для себе.У моєї бабусі влітку було до 200 гусей,на зиму залишалось 10.
задумчивая мордочка• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Только непонятно в какой стране).
После 20 лет прожитых там она стала задумываться о том, что страну пора менять)
Їжак в панчохах• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Автор,физический труд всегда и в любой стране низкооплачиваемый. Но вы готовы зарабатывать кровавые мозоли вместо того,чтобы работать головой. Это ваш выбор.
ПесиКот• 05 июня 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Только непонятно в какой стране).
Ну да, страну нужно выбрать. ))