Сокодавка ще та• Изменено 05 июня 2025
Как выжить в этой стране??? Скажите!
Всю свою жизнь живу в небольшом ПГТ, с подросткового возраста работаю. По в последние год-полтора стала чувствовать, что наша семья уже не тянет расходы. Сильно дорогой стала жизнь. Копирайтерство в качестве приработка это ни о чём, электричество дороже выходит чем работа на эти копейки. Крутимся как белки, выручает своя земля. В крупном городе делать нечего, если ты не айтишник или барыга, то всё заработанное скушают коммуналка, аренда и продукты, смысл теряется. Как выживать? Как справляться с такими трудностями? Уже и возраст даёт о себе знать, но понимаешь если расслабишься, тебе каюк наступит и нечем будет покрывать базовые потребности. Крик Души
Фляшка на трьох• 05 июня 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Все буде Україна
как это относится к сути вопроса?
Сосиска_Втесте• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Мы живём значительно хуже, чем в СССР!
Вы может не жили в ссср? Я помню как жили мои родители, это был просто бытовой ад. А очереди буквально за всем?
ПесиКот• 05 июня 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Автор,физический труд всегда и в любой стране низкооплачиваемый. Но вы готовы зарабатывать кровавые мозоли вместо того,чтобы работать головой. Это ваш выбор.
Вот вообще не согласна. Как раз физический труд сейчас нормально оплачивается, просто не все могут работать физически.
Попразендовна• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Всю жизнь на аренде тоже ужасно жить. Уж лучше долг отдавать
Очень зависит от времени когда берешь ипотеку
Малинка• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Цього року зерно буте по баснословній ціні. Вже 12 грн проти минулорічних 4.80. Кур вже для себе не вигідно тримати. Ладно влітку пасуться, а взимку і яєць не має і годуй
Будемо м*ясних вирощувати.
Осінню забій.
Планую на серпень муларда взяти.
Картопля дрібна дуже в цей час дешева.
Також зерновідходи свіжі
Осінню забій.
Планую на серпень муларда взяти.
Картопля дрібна дуже в цей час дешева.
Також зерновідходи свіжі
Своего не предлагать• 05 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
как это относится к сути вопроса?
Не вижу ваш совет автору в теме
Не прохожу мимо• 05 июня 2025
Автор, я с вами согласна. Я в айти, но получаю не так и много. По меркам советчиц я нищая. Но так как живу в городе, то еще как-то. Мой муж получает 15т, это вообще копейки, я 50т. Один ребенок, своя квартира
Їжак в панчохах• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Мы с вами говорим не о квалифицированном физическом труде слесаря, сантехника, электрика, а об огородник работах, уборках, конвейере пр- это в любой стране мра копейки
Малинка• 05 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Я сама о таком думаю на будущее, еда будкт нужна всегда. У меня знакомая до 40 лет открыла свиноферму,была бухгалтером.
Моя сестра на свинях дали дітям дала гарну освіту.
Тепер їй допомогають
Я в дамках• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Зоны комфорта??? Вы издеваетесь надо мной? Мы работаем без отдыха практически! Это у вас зона комфорта, так будьте добры тогда не проецируйте её на других людей! Противно даже читать такое! У меня кровавые мозоли на руках! Вот такая зона комфорта!
ну то може задумайтесь, що ви робите не так? Якщо руки в мозолях а вихлопу нуль
ПесиКот• 05 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
Конечно, но не всегда можно угадать или попасть в период низких цен.
Ясамаякрасивая)• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Мы живём значительно хуже, чем в СССР!
оооо, началось
Попразендовна• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Но в период высоких цен и процентов тоже лучше воздержаться
Это же куча сопутствующих расходов позже.
Выгодно когда низкий процент с фиксированной ставкой.
Мальовнича даль• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Важко мозольками по клавіатурці стукати? Бідолашка)
Само_достаточная• 05 июня 2025
Ответ дляМальовнича даль
до півночі на городі буряки сапаєте чи шо ви там робите до пів ночі?
странно, что вы не понимаете. пока не стемнело люди на огородах. а потом домашнюю работу делают до ночи- стирают, убирают, еду готовят и другие домашние дела. на земле работа никогда не кончается, пока сам не скажешь-стоп! и не дашь себе немного передохнуть.
Сокодавка ще та
• 05 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы богатая, если столько зарабатываете. Муж средне получает
Все питаю зарання• 05 июня 2025
Навчіться тримати рота на замку, щоб звідти дурня не перла. ’Барига’, ага, ось що ви про людей думаєте. Добре, раз так, то буде вам барига. Що попрохали - те і отримаєте.
Колишня муза• 05 июня 2025
Автор, вы гоните на страну....
Езжайте в другую ’лучшую’ страну. Там всё мёд и сахар,- в ’других странах’
Поражаюсь людям. Вы были в других странах? Там тоже люди выживают. И там по-разному себя чувствуют.
Цитата Ваша:’В крупном городе делать нечего, если ты не айтишник или барыга, то всё заработанное скушают коммуналка, аренда и продукты, смысл теряется’. Это и есть базовые потребности человека. И если они покрываются доходами,- это считается норма. Да, не всем везёт в жизни, и все не могут жить одинаково.
Смысл там где лучше. Не все айтишники и барыги. Жизнь несправедлива по меркам некоторых людей. Но это не так.
Чтобы не ныть,- думайте о тех кому хуже чем Вам.
Сравнивайте себя с ними. И тогда ваша жизнь будет нормальной по сравнению с чьей-то другой.
Или ищите пути к лучшей жизни, большему достатку.
В танке• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Мы живём значительно хуже, чем в СССР!
хуже живете, потому что мозгов не хватает вам.
Мамзелькіна• 05 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
мама тримає кур то вигідно допоки відро пшениці = десятку яєць. А зараз яйця 50, а пшениця 90. Пасуться - це теж відносно, в неї в селі не випускають бо бродячі пси душать і цигани також не проти поцупити якусь неуважну чубаточку. А сидіти над ними з лозиною теж не варік бо крім курей роботи влітку в селі повно. Окрім пшениці та кукурудзи ще треба варити мішанку, давати овочі натерті, вітаміни (як мінімум кальцій). Коротше, кури це скоріш хобі а не вигода))))
Мира всем• 05 июня 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Розсаду. пакетик насіння 20 грн, десяток розсади 50 грн. А якщо насіння своє чи оптом закупляти то ще краще.
Ви її на продаж вирощували? Не в хаті для себе, а в теплиці?
Повелитель бітка• 05 июня 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Все так и есть. В ссср дачные участки думаете просто так раздавали? Государство не знало как обеспечить население овощами. Вот нате вам 6 соток вместо клубники и помидор. Мы возвращаемся в те времена
Это болота рашки нас пытаются вернуть в те времена
Повелитель бітка• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Люди стремятся к лучшему, а не утешают себя что где-то ещё хуже
Стремитесь
Мира всем• 05 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Зараз так майже все. Але городяни цього ніколи не зрозуміють(
Мамзелькіна• 05 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Всих вирізати і продати,навіщо ви їз взимку тримаєте? Навесні нових купити.
що ви з несушки продасте, кістки за безцінь? Це ж не м´ясна птиця. А по-друге ’готова’ курка коштує 250 гривень, порахуйте скільки треба грошей щоб кожного року нових купувати, мінімум 2,5 тисячі.
Сосиска_Втесте• 05 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Автор, вы гоните на страну....
Сейчас такие темы как у автора будут идти потоком. Всем нам нужно быть терпимее друг к другу. Люди не знают на чем уже сэкономить. Сначала взрослые экономят на себе, потом уже на детях. Не хватает денег на лекарста, дети болеют. Это все ужасно на самом деле
Чавонадо• 05 июня 2025
Ответ дляПопразендовна
Получить востребованную, оплачиваемую профессию, поехать в город где есть выбор работы.
Пока ничего нового не придумали
Я вибачаюсь, а підкажіть востебованную, оплачиваемую профессию.
Впораюсь зі всим• 05 июня 2025
Откройте секрет где такая страна чтоб не работать и шикарно жить, молю!