Задолбулька• 05 июня 2025
В яких країнах зараз дають допомогу біженцям?
Потрібно вирішити, куди їхати, але я одна з дитиною, дитині 4 роки, є накоплені кошти, 50 тис. грн. Працюю онлайн, заробіток не дуже великий, 12-15 тис. в місяць, на ці гроші в Європі не вижити, тому потрібен час, щоб знайти садочок та роботу в новій країні. Порадьте зі свого досвіду , буд ласка, куди краще їхати, а куди краще не їхати.
Кумася• 06 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Куда податься если я одна??? Мне 50, работаю в детском саду няней, языков не знаю. Мой родной город ровняют с землёй каждый день. Какое у меня будущее??? Как выжить в этом мире?
Либо в страну с социалом и жить в лагере, учить язык , потом искать работу. Либо в страну без социала, но там должен быть запас денег. Искать самой и жильё и работу.
Кумася• 06 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Жить там где? Что мне могут предложить одной? Подселение? И что значит подучить, если я совсем не знаю никакого
А вы рассчитывали, что через 3,5 года войны вам предложат отдельную квартиру со всеми удобствами ? Если вы одна - это или жить с кем - то или комната в общежитии.
Кумася• 06 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
С какими детьми? Я одна. Это мамы с детьми в приоритете, либо если с тобой люди преклонного возраста. А так какой смысл в этих выездах?
Смысл в том, что люди уезжают от войны, не хотят погибнуть от ракет или шахедов.Если вы живёте в спокойном месте , то можете не выезжать. Те кто выезжает из прифронтовой зоны не задают вопросы, а какое им жильё дадут и сколько будет пособие. Они просто выжить хотят.
Кумася• 06 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Такое жалкое существование можно влачить и в любом городе Украины. Зачем нестись за тысячи километров ?
Сколько нужно денег, чтоб добраться в Норвегию? Как пережить этот климат?
Так вас же никто не заставляет выезжать. Это ваш выбор - остаться или выехать.
Протру пилюку• 06 июня 2025
Ответ дляТишком_нишком
Не знаете поточнее, что с жильем и работой там ?
Жильё дают на 2 семьи поначалу, но если есть свободное то можно и отдельную квартиру. Это на год, курсы финского. Выплат хватает пока учишь финский. Без знания только на ягоды или рыбзаводы.
Все это в маленьких городах.
Протру пилюку• 06 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Это у вас. Вы ж чушь пишете - все вакансии давно розданы
Но при этом у вас все пропало😆
Протру пилюку• 06 июня 2025
Ответ дляШалена невинність
Не скажите. Мы уехали в Польшу.
Расскажите что у вас там не сложилось. Моя кума из Польши уехала в Финляндию
Шкала Радощів• 06 июня 2025
Ответ дляКумася
Читая вчерашнюю тему «как выжить в этой стране» у всех совет один: езжайте за границу на выплаты! Но там вообще рулетка, как повезёт. Та же безнадёга, только без войны, но в итоге тот же депресняк накрывает.
Шалена невинність• 06 июня 2025
Ответ дляПротру пилюку
Пособия мизерные. Точно не помню, но в районе 200 евро на человека. Поселяют в глуши. В квартире ничего нет и холодно, дует со всех щелей. Климат ужасный. Работы нет от слова совсем. Транспорт не ходит. Пол года промучились и уехали. И раньше бы это сделали, не было денег на обратный путь.
Кумася• 06 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
3 года живу за границей с ребёнком как беженка. Никакой депрессии и безнадёги. Наоборот живём спокойно, комфортно, в безопасности, вполне счастливой жизнью. Всё зависит от вашего образа мышления и настроя. Вы везде возьмёте себя с собой.
Пуки-куки• 06 июня 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Префектуры принимают с адресом прописки.
Регионов, где ещё можно получить соцадрес для регистрации - на пальцах пересчитать.
Если рассчитать на общежитие, то там сразу отправляют на Азиль.
Вот и получается, что если нет никого, кто даст attestation d´hébergement, то тогда только Париж и ждать расселение
Ааа, ясно тогда.. я уже была не в курсе процедуры..
Ylena77777• 06 июня 2025
Ответ дляКумася
Всё зависит от везения. Вы попали в хорошее место.
Пешеходик• 06 июня 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
В Германии уже сворачивают программу и жилье найти нереально. Разве что в лагерь. Если ещё принимают.
Что за бред вы пишите , я сейчас в Германии , только приехали
Глубоководная селедка• 06 июня 2025
Ответ дляЧервона калина
Пока только сократили пособие на 100 евро для новоприбывших
Ничего не сократили
Глубоководная селедка• 06 июня 2025
Ответ дляВкуси мене
Семья из 4-х человек, работает только мужчина, на руки 1700, перечисляет Джоб только владельцу квартиры, остальное за счёт зарплаты.
+ киндергельд 255€ на ребенка
Мамаша в бигудях• 06 июня 2025
Ответ дляЧервона калина
Об этом говорили в официальных новостях.
Говорили и приняли - это разные вещи. Поговорили и забыли. А эти ’юристы’ этот бред на сайте опубликовали, как действующие нормы. Но это фейк.
Шкала Радощів• 06 июня 2025
Ответ дляКумася
Ну вы и сравнили! Три года назад и сейчас это очень большая разница!
Кумася• 06 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Конечно большая. Но и сейчас люди выезжают, тем более те ,кто реально уже не вывозит войну.
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляПротру пилюку
Но при этом у вас все пропало😆
У вас же работ нет. Вы здесь всех дезинформируете, поэтому совесть ваша пропала и вы пропадете
Зараз все скажу• 06 июня 2025
Ответ дляПротру пилюку
На какую? Все вакансии давно розданы
Удалено администрацией...
Протру пилюку• 06 июня 2025
Ответ дляШалена невинність
Про климат это изначально было понятно, про то что поселяют в глуши я тоже знаю, выплаты год назад на женщину с ребенком, давали около 500 евро, но жильё бесплатное на год и какие-то местные или волонтерский фонда очень помогают и вещами и продуктами. Садик бесплатный. Квартиру полностью обставили через фонд и ребенку игрушки, комп, велосипед, всю канцелярию дали. Каждый сезон дают купоны на одежду для ребенка. Может, потому что она без мужа. Про работу говорила что даже уборщицей на склад не устроиться, а вот на сезонные можно. На постоянную без знания языка, не возьмут даже если там не с кем будет разговаривать)
Она там год, ей пока дают пособия которых хватает на необходимое.
Шалена невинність• 06 июня 2025
Ответ дляПротру пилюку
Я с 2 детьми была. Помощи кроме небольшого пособия абсолютно никакой. Те, кто раньше приехали, тем хорошо помогали. Нам вообще ничем. Это было в 2024. Работы для местных нет. Интернет только через мобильный телефон 27 евро на 1. Дети не могли нормально учиться. В социальной квартире лампочку дополнительную вкрутить нельзя, электрочайник и утюг по минимуму, обогреватель нельзя. Мы реально голодали. Да ну нафиг такую жизнь!
Протру пилюку• 07 июня 2025
Ответ дляШалена невинність
Ого, вам реально не повезло.