Задолбулька• 05 июня 2025

В яких країнах зараз дають допомогу біженцям?

Потрібно вирішити, куди їхати, але я одна з дитиною, дитині 4 роки, є накоплені кошти, 50 тис. грн. Працюю онлайн, заробіток не дуже великий, 12-15 тис. в місяць, на ці гроші в Європі не вижити, тому потрібен час, щоб знайти садочок та роботу в новій країні. Порадьте зі свого досвіду , буд ласка, куди краще їхати, а куди краще не їхати.
Вероятненько• 05 июня 2025
В любом случае, если не ахти работа и обстрелы, готовы пожить в лагере, то можно в Ирландию на 90 дней точно сейчас. Хотя бы на лето ’отдохнуть’. Наши постоянно в группах спрашивают.

Шалена невинність• 05 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Кем работаете?
Рабочей на заводе.
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
И я о том же.
У нас в Украине люди говорят говорят совершенно по-разному, специфика регионов. Точно так же и за границей, поверьте, ты пока вдуплишься, что дедуся 70 лет тебе толкует. Язык- это бесконечно долгий путь- ни конца, ни краю. Я на С2 сдаю в июле, так я препод. А остальным как работать и учить...
Зараз все скажу• 05 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Нужны деньги туда добраться, какое то время там питаться, а это не малые деньги. Потом жить в каком то распределителе неопределённое время. Отдельную комнатушку мне не дадут, а жить с незнакомым мне человеком вынужденно, такое себе.
Зачем тогда эта заграница если можно и в Украине снимать угол, ходить на работу и стоять в очереди за просроченной местной гуманитаркой.
Безнадёга
Питаться карты в супермаркет давали в первые сутки приезда.
Шалена невинність• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Все так легко пишут ’язык выучите’. Полгода, год..ну-ну. Я приехала с С1 и то, это капец был с общением долгое время. И на это не один год ушел.
Я вообще не учу. Тоже бывший препод иностранных языков. Нет возможности. На работе устаю, как чёрт. После работы - уроки с детьми.
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Германия, Норвегия, Бельгия. Нидерланды сворачивают лагеря
Кто вам такое сказал??
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Виза нужна?

Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ для9556633
Кто вам такое сказал??
Новости и маленькое расстояние до Нидерландов
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Дайте пруф на официальную информацию
Зараз все скажу• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
И что? Не ехать никому и никуда?
Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ для9556633
Дайте пруф на официальную информацию
Вам надо, Вы и ищите
Гарантую неперелевки• 05 июня 2025
А хтось знає, може є якісь програми літнього відпочинку для дітей з прикордонних регіонів?
Зараз все скажу• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
какой язык?
Галябалована• 05 июня 2025
Ответ для9556633
Из- за таких как вы я не выехала в 2023-24 годах. Уже тогда писали что все , ехать некуда и все программы сворачиваются. А люди ехали и едут по всей день.
Зачем вы это делаете? Вы боитесь, что у вас пособие заберут или это зависть к тем, кто может выехать??
Автор, едьте! Германия дает пособия и жилье
А конда вы выехали?
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Вам надо, Вы и ищите
Мне не надо. А вы прекратите дезинформацию. На сегодняшний день эти страны принимают как и ранее, никто лагеря не сворачивает. Одни закрывают для приема, другие принимают. Пособия снизили, но они есть
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляГалябалована
А конда вы выехали?
Никогда)
Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ для9556633
Вы подтверждаете мои слова 😂 я не говорила, что там закрывают ВСЕ лагеря.
Я живу недалеко от Ваалс, бываю там часто.
Зараз все скажу• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Вы написали - сворачивают. А это брехня.
аромат Жука• 05 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Куда податься если я одна??? Мне 50, работаю в детском саду няней, языков не знаю. Мой родной город ровняют с землёй каждый день. Какое у меня будущее??? Как выжить в этом мире?
В Польше и до войны наши женщины работали в таком возрасте и старше. И в Италии..да везде,.
И без языка.

Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Нидерланды - да, закрывают многие лагеря.
Зараз все скажу• 05 июня 2025
Защиту для украинцев в ЕС продлят до 2027 года.
аромат Жука• 05 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
И шо?
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
какой язык?
Англ в Ирландии) Кто там-тот поймет.
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Все, что нужно знать о соотечественниках. Вы там и вместо того, чтобы дать совет куда лучше выехать вы пишите, что страны сворачивают лагеря, т.е. сиди и не рыпайся
Зараз все скажу• 05 июня 2025
https://visitukraine.today/ru/blog/6295/eu-plans-t...

сворачивают, конечно
Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ для9556633
А первое предложение прочитать не в силах? Там три страны перечислено, в которых помогают беженцам
9556633• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Не выкручивайтесь
Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ для9556633
Не выкручивайтесь
😂😂😂
Вероятненько• 05 июня 2025
Ответ для9556633
Ну, опять таки, как повезет. Вот приехала девочка с грудничком, сыном и мужем из Ха. Живут в лагере, наши предупреждали, что так будет. Считала, что отговаривают. Итог- комната на 6 человек в лагере, младенец на ГВ, незнание языка. Вторая родила в общежитии, снять комнату с младенцем нереально. Масса и хороших историй. Просто надо быть готовым к разным ситуациям.
Шкала Радощів• 05 июня 2025
Ответ дляВероятненько
Ничего так « отдохнуть» на лето🙂
Это сколько нужно денег, чтоб добраться с Украины туда и обратно?