Задолбулька• 05 июня в 20:34

В яких країнах зараз дають допомогу біженцям?

Потрібно вирішити, куди їхати, але я одна з дитиною, дитині 4 роки, є накоплені кошти, 50 тис. грн. Працюю онлайн, заробіток не дуже великий, 12-15 тис. в місяць, на ці гроші в Європі не вижити, тому потрібен час, щоб знайти садочок та роботу в новій країні. Порадьте зі свого досвіду , буд ласка, куди краще їхати, а куди краще не їхати.
Аюшка• 05 июня в 21:17
Ответ дляЗараз все скажу
Финляндия, Швеция, Нидерланды
И в каком размере там выплаты?
Сусідка зверху• 05 июня в 21:18
Ответ для9556633
Из- за таких как вы я не выехала в 2023-24 годах. Уже тогда писали что все , ехать некуда и все программы сворачиваются. А люди ехали и едут по всей день.
Зачем вы это делаете? Вы боитесь, что у вас пособие заберут или это зависть к тем, кто может выехать??
Автор, едьте! Германия дает пособия и жилье
Поддержу вас. Но ’жилье’ сейчас это громко сказано. Крышу над головой скорее.
Вероятненько• 05 июня в 21:20
Ответ для9556633
Вы не выехали по собственной инициативе, при чем ’из-за таких как вы’. Я два раза выезжала и ни у кого не спрашивала. Сравнивать 22 и 24- нет смысла, условия многие изменились.
Шкала Радощів• 05 июня в 21:20
Ответ дляОндатрова шуба
Это значит, что приедете и пойдете на курсы языковые.
Даже подселение лучше, чем сравнивание с землей.
Нужны деньги туда добраться, какое то время там питаться, а это не малые деньги. Потом жить в каком то распределителе неопределённое время. Отдельную комнатушку мне не дадут, а жить с незнакомым мне человеком вынужденно, такое себе.
Зачем тогда эта заграница если можно и в Украине снимать угол, ходить на работу и стоять в очереди за просроченной местной гуманитаркой.
Безнадёга
Зараз все скажу• 05 июня в 21:23
Ответ дляШкала Радощів
Жить там где? Что мне могут предложить одной? Подселение? И что значит подучить, если я совсем не знаю никакого
С детьми и будете учить. А сначала минимум полгода курсы.
Что мне могут предложить одной? Подселение? - совсем необязательно. Поищите каналы на ютубе.
Зараз все скажу• 05 июня в 21:24
Ответ дляЗадолбулька
А куди потрібно звертатись в цих країнах? Тобто є якась інформація, можливо підкажете, міста, де приймають? Куди саме потрібно звернутись по приїзду?
Тільки телеграм-канали шукайте, вивчайте. А також на ютубі є інфо.
Сусідка зверху• 05 июня в 21:24
Ответ дляЗараз все скажу
Ну, в основном таки подселение.
Зараз все скажу• 05 июня в 21:25
Ответ дляСусідка зверху
Ну, в основном таки подселение.
У вас есть примеры? У меня нет. а я была там. Также есть каналы на ютубе - 1 женщина отдельная квартирка. Может и есть подселение, но комната и санузел как правило отдельные
Шкала Радощів• 05 июня в 21:26
Ответ дляЗараз все скажу
С какими детьми? Я одна. Это мамы с детьми в приоритете, либо если с тобой люди преклонного возраста. А так какой смысл в этих выездах?
Сусідка зверху• 05 июня в 21:26
Ответ дляЗараз все скажу
Конечно есть.
Зараз все скажу• 05 июня в 21:27
Ответ дляШкала Радощів
Как хотите.
С детьми в садике, я имела ввиду.
в каком таком приоритете? Поверьте, далеко не всегда так. У нас жили люди без детей возле школы, а я с ребенком у черта на куличках)
Сусідка зверху• 05 июня в 21:27
Ответ дляШкала Радощів
Вы же изначально такой пост написали - крик отчаяния - мой город равняют с землёй. А сейчас спрашиваете - какой смысл выезжать.
Зараз все скажу• 05 июня в 21:29
Ответ дляШкала Радощів
Я вас отчасти понимаю. С детьми еще хуже, еще и 2 школы как-то совмещать - местную и украинскую, и детскую адаптацию пережить. Еще раз - я знаю немало каналов одиноких женщин с отдельным жильем . Без детей. На ютубе.
И даже женщин, близких к пенсии, а пенсия там в 67 лет.
Шкала Радощів• 05 июня в 21:31
Ответ дляСусідка зверху
Такое жалкое существование можно влачить и в любом городе Украины. Зачем нестись за тысячи километров ?
Сколько нужно денег, чтоб добраться в Норвегию? Как пережить этот климат?
Вероятненько• 05 июня в 21:32
Ответ дляЗараз все скажу
Девочки, ну это в любом случае и лотерея, и собственная пробиваемость. Искать, учиться, бегать, просить. Пособий мало для норм жизни, а если язык ноль или не дается...В любом случае, если допекло и нечего терять, то стоит пробовать.
Шкала Радощів• 05 июня в 21:36
Ответ дляСусідка зверху
Я сейчас впо в Украине
Зараз все скажу• 05 июня в 21:38
Ответ дляШкала Радощів
вы сами не можете поискать?в том-то и дело, что влачить там сложнее чем здесь, а жить радостнее - чуть больше возможностей.
Протру пилюку• 05 июня в 21:38
Ответ дляВкуси мене
Сейчас всех активно устраивают или на курсы или на работу.
На какую? Все вакансии давно розданы
Тишком_нишком• 05 июня в 21:39
Ответ для9556633
Вы все таки выехали, в Германию ? Я такая же как Вы, но дрсилеоа до сейчас. А теперь не знаю что делать, ситуация все печальнее у нас в городе
Зараз все скажу• 05 июня в 21:39
Ответ дляПротру пилюку
На какую? Все вакансии давно розданы
конечно, все пропало.
Сусідка зверху• 05 июня в 21:40
Ответ дляШкала Радощів
Я сейчас впо в Украине
Я вас понимаю (сама в похожей ситуации). В этом возрасте заграница - это временное убежище, а что потом.. В ужас приходишь от этой мысли..
С другой стороны, может вы там замуж удачно выйдете, кто его знает) И ваша жизнь изменится кардинально)
Выше правильно написали - если нечего терять, надо пробовать ехать.
Вкуси мене• 05 июня в 21:40
Ответ дляПротру пилюку
На какую? Все вакансии давно розданы
Недавно звонили предлагали 4 вакансии, забыли, что у меня курсы.))
Протру пилюку• 05 июня в 21:41
Ответ дляKhmelnichanka
Німеччина, Норвегія, Фінляндія, Бельгія. Майже скрізь проблеми з житлом, але допомога - ще є.
В Финляндии точно ещё принимают, условия дают хорошие.
Протру пилюку• 05 июня в 21:41
Ответ дляЗараз все скажу
конечно, все пропало.
Не знаю что там у вас пропало
Сусідка зверху• 05 июня в 21:42
Ответ дляВкуси мене
Да предлагать-то они предлагают, но это не значит, что работодатель согласится вас взять.
Протру пилюку• 05 июня в 21:43
Ответ дляВкуси мене
Какие именно вакансии?
Те, где вам скажут, извините ваши навыки недостаточны для этой работы?
Протру пилюку• 05 июня в 21:43
Ответ дляСусідка зверху
Вот и я об этом
Или гоняют в населенные пункты, куда двумя автобусами ехать.
Тишком_нишком• 05 июня в 21:45
Ответ дляПротру пилюку
Не знаете поточнее, что с жильем и работой там ?
Вкуси мене• 05 июня в 21:46
Ответ дляПротру пилюку
Какие именно вакансии?
В одном месте откажут, в другом возьмут.)
Пуки-куки• 05 июня в 21:46
Ответ дляKhmelnichanka
Франция