Видящие_помогите• 05 июня 2025

Вы бы рожали в таком случае?

Представьте такую ситуацию, женщине 41 год, так получилось, что личная жизнь не складывалась, вот только недавно вышла замуж. И встал вопрос: стоит ли пытаться забеременеть? По гинекологии обследовалась, вроде здорова. Материальное положение позволяет. Но волнует возраст, что будет старая мать, что скажут люди. Родители засмеют, скажут, что старуха решила рожать. Да и остальные знакомые и родственники тоже. Что бы вы посоветовали этой женщине?
Дайте подуться• 05 июня 2025
Да, но как можно скорее
Помогалочка• 05 июня 2025
что она сама думает по этому поводу?
Мerida• 05 июня 2025
Не рожать не по причине старости, не по причине что скажут люди, родственники, что засмеют. А потому что дура
Женщина, когда идёт на этот шаг, делает это для себя. И ей глубоко фиолетово, что думают об этом другие. Ей поднимать воспитывать, не другие будут за неё это делать
Цікавий писочок• 05 июня 2025
Прямо в останній вагон можеа ще вскочить.
Заліковий троль• 05 июня 2025
Если такие мысли идиотские, то лучше этой женщине не заводить детей, недалекая мать горе в семье
Володарка мрій• 05 июня 2025
Что-то не прочитала о страстном желании иметь ребенка.
Если бы хотела, то да, рожала бы. Если б получилось, конечно, потому что 90% эмбрионов не проходят предимплантационное тестирование у женщин старше 42 лет при ЭКО. То есть здоровых яц не так много осталось, нудно спешить.
Простецкая• 05 июня 2025
Вообще бы не рожала
Чарочка діда• 05 июня 2025
их єто е.бать не должно
Заліковий троль• 05 июня 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Ну так понимаете, как она может знать хочет или нет, просто так заведено в обществе женщина должна родить, а с другой стороны возраст, а шо люди скажут, надумала она на старости лет рожать
ГейСюда• 05 июня 2025
А зачем? Муж требует? Общество?
Може ще третю?• 05 июня 2025
Если первый ребенок, то конечно рожать, а если уже есть, то это дурость, но я по себе сужу, мне 37 и двое уже есть
Сааандра• 05 июня 2025
Девочки,а в 36 стоит
Смайликівна• 05 июня 2025
Нет
Заместитель Анонима• 05 июня 2025
А где такая обязаловка, вышла замуж равно должна родить? А просто выйти замуж нельзя?
Вишневий цвіт• 05 июня 2025
Якби хотіла, народжувала б і чхала б на думку інших
Залізний занавіс• 05 июня 2025
так
ША! я прийшла!• 05 июня 2025
Я бы не рожала, я поздний ребенок и знаю все прелести позднего рождения для ребенка.
Но если вы хотите давно ребенка и готовы к трудностям и здоровье позволяет, то решать только вам
So_so• 05 июня 2025
Нет. Хотя я сама в 39 родила. При возникновении таких вопросов нельзя рожать.
ГейСюда• 05 июня 2025
Ответ дляМоже ще третю?
А наличие первого ребенка как-то снижает риски по здоровью?
Простецкая• 05 июня 2025
Вы сейчас свободная!!! И счастливая. Зачем вам эта кабала?
Perfect look• 05 июня 2025
Если вы в Украине, то не стоит, заграницей рожайте
ОхиИВздохи• 05 июня 2025
Ответ дляСааандра
Девочки,а в 36 стоит
Конечно.
А вот автору темы пора взрослеть, она мыслит какими-то мерками 10-тилеток ’засмеют-не засмеют’, живёт по принципу ’а что скажут люди’. Если бы она была взрослой самодостаточной личностью то могла бы родить, но так как умом не отличается... чему она будет ребёнка учить?
Дуб береза• 05 июня 2025
Да какая разница до остальных, главное чтобы ребенок был здоров.
Дайте подуться• 05 июня 2025
Ответ дляМerida
Слушайте не все такие решительные и в 41 уже можно бояться, гораздо сильнее чем в 20 или 30...
Мerida• 05 июня 2025
Ответ дляОхиИВздохи
Конечно.
А чем этот вопрос, от вопроса автора отличается? Как женщина может у других спрашивать, рожать ей или нет?
Затишне кубло• 05 июня 2025
Ответ дляСааандра
Девочки,а в 36 стоит
Якщо вам , як і автору, важлива думка дєвочєк, то не варто
Мerida• 05 июня 2025
Ответ дляДайте подуться
Решительная в чем?
Автор не спрашивает, потянет ли она морально, материально. Не рухнет ли здоровье. Не спрашивает про риски патологиц детей и тд. Она спрашивает, не засмеют ли? А что соседи скажут?
Можно ходить в ближайший ларёк, советоваться, что можно завтра на работу надеть. Им срать в чем вы на работу завтра пойдёте. Как и обществу, когда вы родите. Потому что этот реьенок не на их плечах будет.
А так сильно зависеть от мнения окружающих....тут только мнения мужа и жены должны быть. Все. Больше никого и никогда
Дайте подуться• 05 июня 2025
Ответ дляСааандра
Девочки,а в 36 стоит
Нужно решить для сеья надо оно вам или нет, мне вот надо было, родила в 35
Сейчас такое состояние, что кажется, что только сумасшедшие хотят детей, хотеть детей это какое то отклонение для меня сейчас :(
Кишмишная Мая• 05 июня 2025
Да. Мне бы было плевать кто что скажет если б я хотела ребенка. Знакомая родила в 40, легкая беременность, здоровый мальчик, есть деньги на няню
Пацелуйнитуда• 05 июня 2025
Автор, вы серьезно это спрашиваете?
Похоже, что вы тролль.
Весь мир спокойно рожает в 40+, но вы почему-то спрашиваете об этом на советчице.
Особенно удивительно читать о том, что родители засмеют. Серьезно? Они не хотят внуков? Еще более смешно читать о том, что 41 это старуха. Родители считают вас старухой?