Видящие_помогите• 05 июня 2025
Вы бы рожали в таком случае?
Представьте такую ситуацию, женщине 41 год, так получилось, что личная жизнь не складывалась, вот только недавно вышла замуж. И встал вопрос: стоит ли пытаться забеременеть? По гинекологии обследовалась, вроде здорова. Материальное положение позволяет. Но волнует возраст, что будет старая мать, что скажут люди. Родители засмеют, скажут, что старуха решила рожать. Да и остальные знакомые и родственники тоже. Что бы вы посоветовали этой женщине?
Послушная• 05 июня 2025
Ответ дляСааандра
Девочки,а в 36 стоит
Если беременность уже случилась - да.
Планировать - нет
Но это я по себе сужу
Сейчас вам тут расскажут, как в 45 родили и помолодели на глазах и даже на здоровье Б не отразилась
Планировать - нет
Но это я по себе сужу
Бодіпозітівна• 05 июня 2025
Да рожала бы, если здоровье и финансы позволяет. Но мне пофиг шо там люди скажут. Для меня вообще странно , что взрослый человек в 41 год принимает важные решения в своей жизни , опираясь на мнение посторонних.
Бодіпозітівна• 05 июня 2025
Ответ дляДайте подуться
Слушайте не все такие решительные и в 41 уже можно бояться, гораздо сильнее чем в 20 или 30...
Ну если женщина инфантильна в 41 и не может самостоятельно принять решение, то какие ей дети ? И тут даже не важно сколько ей лет.
Послушная• 05 июня 2025
В 41 рожала б если:
- первый ребенок
- второй брак и у мужа нет детей или он в достаточной мере сможет обеспечить меня и ребенка.
Рожать только потому что я хочу, особенно при наличии старшего ребенка - эгоизм, особенно если не особо материально состоялся, т.к. в будущем весь груз ответственности ляжет на плечи старшего ребенка.
И желательно чтобы это было не в Украине. Увы:(
- первый ребенок
Соседушка• 05 июня 2025
Я така женщина. Якщо єдине, що хвилює це а що скажуть люди, то звісно народжувати. В 42 потрібно вже навчитись плювати на те що хтось скаже. Люди такі створіння, що їм аби язик на шию наматувати.
За ким я буду?• 05 июня 2025
Ответ дляСааандра
Девочки,а в 36 стоит
У кого-то стоит, у кого-то не стоит
ЖизньНеимеетСмысла• 05 июня 2025
Все тут пишут не бойтесь не засмеют а в реале в Украине презирают незамужних женщин которым за 30 и у них нет детей как и мужчин так же. В реале таких считают ненормальными о боже тебе за 30 и ты не замужем неженат а как так? И автора я понимаю у нас общество совковое как было так и осталось. На таких ставят клеймо как прокаженных. Лучше езжайте за границу там меньше змей как тут.
Не любовница• 05 июня 2025
Я хотіла дітей, тому вік 40 років мене б не зупинив.
Але я раніше зустріла чоловіка, діти народилися в мої 31 і 34. В принципі, під 40 я була готова до третьої дитини, але у нас квартира двушка і банально нікуди було народжувати. Тісно було б.
Знайома народила у 43, це її єдиний шлюб, у її чоловіка теж.
Подруга народила третю дитину у 44, чоловік той самий, старші діти студенти вже. Довго не виходило завагітніти і лікарі сказали, що вже все, яйцеклітини скінчилися, але дитина вийшла через 6 років після ’закінчення’ і без контрацепції.
ЖизньНеимеетСмысла• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
В Германии много женщин под 50 и с детьми - первоклашками.
Это там тут стереотипы впечатление что СССР до сих пор на дворе
Galina_vinsport• 05 июня 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Та да, к сожалению. Я в соц жилье живу, на нижнем этаже живут немцы, семья с 5 детьми, в ожидании 6 ребенка. Маме 50 лет, старшей дочери 25 лет.
ЖизньНеимеетСмысла• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Ну вот все тут презирают совок русский язык и прочее а сами как были совками так ими и остались и общество не меняется горбатого могила исправит.
Багиня• 05 июня 2025
Тітка народила єдину доньку у 41, мамина подруга теж у 41 єдину дитину, сусідка у 42 двійню , це третя і четверта дитина. Всім дітям вже за 25. Дуже хороші сімʼї, деяку вже онуків дивляться
Володарка мрій• 05 июня 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Везде есть такие семьи.
Но средний возраст роженицы в Германии 32 года, при рождении первого ребенка 29-30 лет. Старше 40 лет только 3% .
Так что сказать, что это повально, то нет, таких мам не большинство точно.
Нужно адекватно оценивать свое здоровье, материальное положение и очень хотеть, чтобы рожать в таком возрасте.
Дідова баба• 05 июня 2025
Не думаю что вы хотите ребёнка. Обычно этот вопрос решают до 40. Ставят цель выйти замуж, рожают. Если уж совсем страшненькая или не годная и не выходит ничего рожают для себя, без брака.
А вам УЖЕ 41, и когда ребёнка хотят все мысли только об этом, это навязчивая идея. А некоторые рожают потому что надо. Так вот это ’ надо’ после 40 совсем уже и не надо, поверьте.
Колдунья-вещунья• 05 июня 2025
Если у неё есть здоровье, возможность физическая и материальная. И ещё её не интересует вопрос осуждения...
Тогда к чему тема вообще?
В чем проблема у этой женшины, если она имеет желание?
Тогда к чему тема вообще?
Зілля до весілля• 06 июня 2025
Да. Почти в 39 родила третьего.
Сколько уже можно жить по принципу ’Что скажут люди’
Джага-джага• 06 июня 2025
Я бы посоветовала этой женщине перестать окружать себя родственниками и знакомыми идиотами
NainaBelle• 07 июля 2025
Родители засмеют , вместо того чтобы радоваться...и помогать растить внука
Ничего не понимаю
NainaBelle• 07 июля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Если первый ребенок, то конечно рожать, а если уже есть, то это дурость, но я по себе сужу, мне 37 и двое уже есть
Я так понимаю речь идёт о первом
NainaBelle• 07 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
Нужно решить для сеья надо оно вам или нет, мне вот надо было, родила в 35
Сейчас такое состояние, что кажется, что только сумасшедшие хотят детей, хотеть детей это какое то отклонение для меня сейчас :(
Да я вас понимаю. У меня мама больше с ребёнком
Дайте подуться• 07 июля 2025
Ответ дляNainaBelle
Спасибо, мой ребенок уже большой, все хорошо я рада что она у меня есть, но тогда завести ребенка было сумашествием : мамы у меня нет, свекровь да сидела, по переменно с б/м, но из под палки, когда дочке было 8 мес. взбрыкнула и ушла...пришлось искать няню с которой мне очень повезло, она помогала мне больше чем свекровь, да и отношение было лучше к детям ( у меня еще есть старший ребенок ), не знаю как такое бывает..я в декрет не ходила вышла на работу когда дочке был месяц на нервной почве заболела сильно, не знаю как я это вывезла сейчас спуста почти 11лет понимаю как мне повезло что я вырулила, видимо я оптимистом была тогда.