Распутница• 06 июня в 00:14

У кого из-за нервов стало подниматься давление

Что вам помогло? Если днем было 103/75, вечером 120/78 это скачки давления? Раньше была гипотоником, больше волновало пониженное.
Голова колгоспу• 06 июня в 00:17
У меня всегда от нервов поднимается давление.
Думала,у всех так.
Давление ж измеряется на фоне физического и эмоционального покоя.
МамОмужа• 06 июня в 00:18
Не нервую
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июня в 00:19
Йа.
Было 90/60 рабочее.
А теперь запросто могу 165/90 намерить.
ЯНаПэПэ• 06 июня в 00:20
Так это у вас днем пониженное, а вечером норма.
автор Распутница • 06 июня в 00:21
Ответ дляЯНаПэПэ
Для меня это повышенное. Раньше такого не было.
З понеділка на дієті• 06 июня в 00:22
Один вимір - не показник стрибків тиску. Потрібно регулярно заміряти по три рази на підхід, тоді можна буде робити висновки про тиск. А так - не більше ніж випадковість.
ЯНаПэПэ• 06 июня в 00:24
Ответ дляРаспутница
Это для всех нормальное. А у вас пониженное, это тоже плохо.
Может станет всегда нормальное. У меня тоже был период пониженного давления, когда сидела в декрете, видно как-то с родами связано. Потом само нормализовалось.
автор Распутница • 06 июня в 00:26
Ответ дляЯНаПэПэ
Только я его чувствую.
Ламборджини• 06 июня в 00:26
Ответ дляРаспутница
А вы что, маниакально постоянно намеряли давление, не имея диагноза гипертония??
Всегда удивляет, что люди утверждают , что вот раньше такого не было..
Обычно здоровому человеку достаточно измерять его раз в квартал- полгода, чтобы убедиться , что оно остаётся нормальным в покое.
Все играются медицинскими гаджетами сейчас, видимо.
автор Распутница • 06 июня в 00:27
Ответ дляЛамборджини
Когда плохо себя чувствую, то измеряю. Что вас удивляет?
Апрель Ивановна• 06 июня в 00:28
Ответ дляЯНаПэПэ
И я так подумала.
У меня нормальной 120 на 70, при 100 я труп
ЯНаПэПэ• 06 июня в 00:28
Ответ дляРаспутница
Только я его чувствую.
Скорее всего, это нервное.
Ламборджини• 06 июня в 00:32
Ответ дляРаспутница
Удивляет, что не имея гипертонии люди систематически измеряют давление.
Плохо себя чувствовали, но давление было нормальным, значит, причины плохого самочувствия в другом.
автор Распутница • 06 июня в 00:35
Ответ дляЛамборджини
Я не понимаю, что вы имеете в виду. Я же написала, что раньше было пониженным и я его измеряла, чтобы понимать какое.
Ламборджини• 06 июня в 00:40
Ответ дляРаспутница
К вечеру после стрессового дня у большинства выше, чем утром, из-за остатков адреналина и кортизола .
Но если вы постоянно измеряете и такого никогда не было, как утверждаете, то это основание для коррекции образа жизни.
Например, заниматься во второй половине дня йогой, пилатесом или стрейчингом.
Корсет_на_шурупах• 06 июня в 00:53
У меня месяц назад впервые была какае-то фигня. Подозреваю, что защемлени шеи/артерии может хз что это было. Мое обычное 110/70, а тут было 150/90, голова болела адски выше виска, потом начало неметь вся левая сторона...сказать что я чуть не обоср...сь ничего не сказать, думала инсульт уже грядет...Слава Богу все прошло, но стрессанула я знатно.
автор Распутница • 06 июня в 00:55
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы нашли причину?
автор Распутница • 06 июня в 00:59
Ответ дляЯНаПэПэ
Скорее всего, это нервное.
Знать бы еще, как влиять на нервы.
Корсет_на_шурупах• 06 июня в 01:00
Ответ дляРаспутница
Вы нашли причину?
Сделала пока только рентген шейного отдела, есть проблемы в нем, признаки остеохондроза, и выровнянный лордоз шейного отдела. Записана на допплер, но т.к. по направлению, то запись на 2 мес вперед
автор Распутница • 06 июня в 01:02
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И что делать, если причина в защемлениях?
Корсет_на_шурупах• 06 июня в 01:04
Ответ дляРаспутница
пока не знаю, к врачу повторно после допплера пойду, но думаю надо снять воспаление, массаж или вытяжение, лфк
автор Распутница • 06 июня в 01:05
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удачи вам.
Корсет_на_шурупах• 06 июня в 01:10
Ответ дляРаспутница
Удачи вам.
спасибо, взаимно!)
Бабка-байкерша• 06 июня в 01:13
Ответ дляРаспутница
Срочно скорую! Давление 120 это не шутки!
автор Распутница • 06 июня в 01:15
Ответ дляБабка-байкерша
Вам нечего делать?
Бабка-байкерша• 06 июня в 01:17
Ответ дляРаспутница
Вам нечего делать?
Не чего) А может тоже померить давление и если оно поднялось на 10 пунктов истерить что делать?
автор Распутница • 06 июня в 01:18
Ответ дляБабка-байкерша
Можете делать, что хотите. Я не истерю, спросила четко вопрос.
Ку-кусик• 06 июня в 07:12
Ответ дляРаспутница
От 90/60 до 140/90 вариант нормы. Для любого человека. Не придумывайте проблем, там где их нет.
Каркуша Клара• 06 июня в 07:28
Если пьете кофе,то попробовать отказаться на время ,чтоб пульс не шкалил
АфродитаПетровна• 06 июня в 07:52
При преклимаксе скачет давление. Если у вас возраст за 40 почитайте об этом.