Зараз на дієті• 06 июня в 16:35
Какая страна лучшая для проживания укр семьи?
Чтоб хорошо относились люди и не обижалии, не смотрели искоса, хорошие школы, секции, чтоб найти работы хорошие нормально оплачиваемые, чтоб в отпуск позволить отдых семейный.
Мой завтрак• 06 июня в 17:12
Ответ дляЗараз на дієті
Английский немного все знают. Асфальтоукладчик, фрезерист, автослесарь- муж, я - провизор, курсы крсметолона, массажиста и есть опыт в наращивании ресниц. Дети, пловец и акробатика и хипхоп.
Словакия.
Бесбардак• 06 июня в 17:12
Ответ дляЗараз на дієті
Приезжайте в Хорватию
Цвірінь• 06 июня в 17:14
Автор, а с чего вы решили что именно для украинской семьи в других странах должны быть или будут какие-то особые лучшие условия? Чем украинская семья отличается от других семей?
Непозбувна Бентега• 06 июня в 17:15
Ответ дляПодмигашка
А город какой?
Вы сами квартиру снимаете? Или миграционка поселила?
Далеко не всем вообще предлагают работу. Тем более через такой короткий промежуток времени.
Высокий уровень безработицы даже среди шведов.
мы живем в пригороде Гётенборга
Может, это сами шведы работать не хотят, им платят пособия по безработице и они у них немалые
Все поляки, литовцы,украинцы тут при работе. Я на знаю безработных среди них, но я не так много знаю ещё людей, живем в радкус на шведском, это как таунхаус. Мини квартира отдельный вход, саунузел и кухня внизу, спальни наверху ( все небольшое )
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:17
Ответ дляЦвірінь
Для любой семьи. Но мне кажется что на украинцев смотрят косовато, как на нахлебников.
Непозбувна Бентега• 06 июня в 17:19
Ответ дляЗараз на дієті
Вам так только кажется
Нормально все смотрят, у тех людей, которые довольны своей жизнью, проблем нет и это очень кардинально отличается от украинцев по Украине
А мы пожили и в Украине переселенцами
Подмигашка• 06 июня в 17:20
Ответ дляНепозбувна Бентега
мы живем в пригороде Гётенборга
5 месяцев живете, и не знаете что в названии города НЕТ буквы Н?
Гётеборг. Или Йотеборьй по шведски
Ну и дом называется РадХюс (от слова «ряд» и «дом» (откуда там «кус»???)
Ну а по теме - Гетеборг большой город. Поэтому с работой легче может быть. Очень много кого Миграционка расселила по маленьким коммунам. Можно сказать селам. Очень сложно с работой. Даже со знанием английского и шведского.
Гётеборг. Или Йотеборьй по шведски
Цвірінь• 06 июня в 17:21
Ответ дляЗараз на дієті
Логично. Поставьте себя на место европейцев. Своим постом вы и ответили на свои вопросы. Страны, о которой вы мечтаете, просто не существует
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:21
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вам так только кажется
А мы пожили и в Украине переселенцами
Так расскажите свою историю
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:26
Ответ дляХата на мати
Нашій сімʼї чудово в Польщі , а вам - не знаю
Ким працюєте у Польщі?
Непозбувна Бентега• 06 июня в 17:26
Ответ дляЗараз на дієті
Так расскажите свою историю
Я уже тут писала. Но, тут люди больше злые, и бросаются
Мы уехали 5 месяцев назад за границу. Муж погиб раньше( не на фронте), но из-за войны, от прилета, мы из Херсонской области, там остался дом, которого может уже и нет, бизнес, мини отель
Были запасы денег- все проели, как ВПО в Украине. Может, мы такие невезучие эти года. Не у всех так, как у нас. Родители мои в оккупации
маминаБубочка• 06 июня в 17:26
Живу в Германии третий год, учила язык, сейчас прохожу курсы по профессии и ищу работу.
Что могу сказать, жалею, что не ехала изначально в англоязычную страну, путь был бы легче, так как язык у меня был твердый а2, я могла говорить, а немецкий учила с 0, первый год просто каша в голове, языки это вообще не моя тема.
И во если бы сейчас пришлось опять куда-то ехать, в страну,где я не знаю язык, я бы не учила его, нет сил больше.
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:27
Ответ дляНепозбувна Бентега
В какой ви сейчас стране и кем работаєте?
Непозбувна Бентега• 06 июня в 17:28
Ответ дляПодмигашка
Гётеборг. Или Йотеборьй по шведски
Вы пришли укорять, что не так написала? У меня нет курсов языка. Обещают с осени, но уже есть работа Я пишу, как пишу, что-то исправляет телефон, я кстати, после работы
И идите вы все .. исправители колоний
Как хорошо, что вас уже нет рядом
И идите вы все .. исправители колоний
Как хорошо, что вас уже нет рядом
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:29
Ответ длямаминаБубочка
А англоязычных стран не так много и тяжело попасть
Печальки.нет• 06 июня в 17:32
На работу устроился пока муж в пекарню, минималка, Германия. Я получила направление на переобучение.
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:33
Ответ дляПечальки.нет
Хватает вам денег на семью?
Подмигашка• 06 июня в 17:34
Ответ дляНепозбувна Бентега
И идите вы все .. исправители колоний
Как хорошо, что вас уже нет рядом
И идите вы все .. исправители колоний
Как хорошо, что вас уже нет рядом
Ну вы бы обратили внимание на ошибки. Вам же это и полезно. Говорить правильно!
А вы посылаете.
Учителей на СФИ тоже будете посылать, когда они вас исправлять будут???
А вы посылаете.
Бритоножка• 06 июня в 17:38
Я все комментарии не читала пока, но могу сказать по стартпосту то, что проблемы у вас, автор, не в стране, а кое в чем другом)
Непозбувна Бентега• 06 июня в 17:39
Ответ дляПодмигашка
А вы посылаете.
Вот будете моим учителем, тогда поговорим про ошибки
А сейчас, мне полезней, не обращать на вас внимание
Кто читает тему, поймёт
Почему легче за границей с чужими, чем вот с такими, своими
И так и в Украине. Везде.
Кто читает тему, поймёт
И так и в Украине. Везде.
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:39
Ответ дляБритоножка
Так говорите в чем
Малая Налегке• 06 июня в 17:39
Ответ дляЗараз на дієті
Не получается у нас тут, еле вытягиваем
А там за чей счёт вытягивать собираетесь?
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:43
Ответ дляМалая Налегке
Там зарплаты больше, а продукты в такую же стоимость, к примеру.
Бритоножка• 06 июня в 17:43
Ответ дляЗараз на дієті
Так говорите в чем
Это нет. Это вы позже дойдете, своим умом.
Я так понимаю вы ищете страну, где вас и троих, которых вы понарожали и теперь не знаете как их кормить, будут содержать благодаря украинскому паспорту, просто потому, что дома вам надоело работать.
Езжайте. И молитесь, чтобы война не закончилась, потому что с ней закончатся и немецкие пособия. А без них вы тоже будете ныть в Германии, что ’не вытягиваете’
Малая Налегке• 06 июня в 17:44
Ответ дляЗараз на дієті
Так кроме продуктов нужно же еще жильё оплачивать, и остальное тоже.
Зараз на дієті
• 06 июня в 17:47
Ответ дляБритоножка
Судя по вашему комментарию, вы видите в людях только желание нажиться, потому что, вероятно, сами так живёте — через призму злости и зависти. Не все бегут за пособиями. Кто-то просто хочет безопасности для своих детей и права на нормальную жизнь. Но, видимо, для тех, у кого мышление ограничено только расчетом и подозрением — другие мотивы просто недоступны. Что ж, у каждого свой уровень восприятия.
Бритоножка• 06 июня в 17:51
Ответ дляЗараз на дієті
Та нет, я просто не собираюсь кормить своими налогами ваш выводок. Кто хотел выехать и работать для безопасности детей - уже выехал. А вы не мир ищете, а халяву, потому что ’не вытягиваете’. Временная защита существует для укрытия от войны, а не для тех, кто не ’вытягивает’, потому что думал вагиной, а не головой