Зараз на дієті• 06 июня в 16:35

Какая страна лучшая для проживания укр семьи?

Чтоб хорошо относились люди и не обижалии, не смотрели искоса, хорошие школы, секции, чтоб найти работы хорошие нормально оплачиваемые, чтоб в отпуск позволить отдых семейный.
автор Зараз на дієті • 06 июня в 17:55
Ответ дляБритоножка
Та нет, я просто не собираюсь кормить своими налогами ваш выводок. Кто хотел выехать и работать для безопасности детей - уже выехал. А вы не мир ищете, а халяву, потому что ’не вытягиваете’. Временная защита существует для укрытия от войны, а не для тех, кто не ’вытягивает’, потому что думал вагиной, а не головой
Когда человек сам зациклен на «халяве», он в каждом видит только это. Ваша агрессия, похоже, не от налогов, а от внутренней пустоты. Судите людей, не зная их ни жизни, ни обстоятельств. Я, кстати, нигде не писала, что мы едем сидеть на пособиях. Мы будем работать и платить налоги — возможно, даже больше, чем вы. Не все бегут за подарками. Кто-то спасает детей и начинает всё с нуля, а не пишет едкие комментарии в интернете. Просто у нас ценности другие. Мы живём сердцем, а не злобой.
Хата на мати• 06 июня в 17:56
Ответ дляБритоножка
Ну так - годуйте арабських дітлашків
Бритоножка• 06 июня в 17:56
Ответ дляХата на мати
Ну так - годуйте арабських дітлашків
Лучше арабских, чем настолько хитрожопых и жадных до халявы украинских
Хата на мати• 06 июня в 17:57
Ответ дляБритоножка
Ну то годуйте працьові виводки арабські , вони нєвєрним завжди вдячні
Бритоножка• 06 июня в 17:59
Ответ дляХата на мати
Удалено администрацией...
Хата на мати• 06 июня в 18:02
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Ну так - сама вдячність - настільки виражена що в деякі райони поліція не їздить щоб вдячності не дісталося
Цікаво чи ви українка ? Щоб так ненавидіти своїх співвітчизників . Ну і Німеччина доклала свого до війни в Україні - так шо годуйте біженців і сірійських і тепер українських і дякуйте мутер меркель
Бритоножка• 06 июня в 18:06
Ответ дляХата на мати
Да, я украинка. И собираюсь выезжать в Дубай из социальной страны, которая кормит таких нахлебников, чтобы не кормить своей высокой зарплатой ни первых, ни вторых. Понаехали - жизни нет. И все мало. Благодарности нет. Хапуги, хабалки и трутни. треть людей в адеквате. За остальных стыдно настолько, что стало паспорт стыдно свой доставать. О таких халявщиках наших теперь слагают легенды. И скоро всех возьмут за жопу, благодаря практически всемирному обмену банковской информацией
Рятівник Малібу• 06 июня в 18:07
Ответ дляБабуся мороз
А если ты не гендиректор и не на мазератти и без « помошницы по дому», ты не можешь жить нормально? Двое трудоспособных молодых людей, на две зарплаты смогут жить, нормально питаться, воспитывать детей. Смогут планировать свое будущее. Что в этом зазорно- позорного? Что плохого в обычной работе, за которую в нормальной стране человек получает нормальное вознаграждение? Почему у нас такое отношение к людям обычных профессий! Все кругом такие профи, все в особняках с лакеями? Куча теток домохазяек сдающих бабкину квартиру, но бляха, рантье, ей работник укрпочты- плебей!
Я за границей работаю в супермаркете; обычный сотрудник отдела.
У нас есть несколько человек, кто в этой сети работает два десятка лет.
Да, зарплата минималка, но 35 часов в неделю (перерыв оплачиваемый и входит в эти 35 часов); 4 дня в неделю работа до 10 часов + 13-ая ЗП + премия+работодатель оплачивает 50% страховки. Они даже не хотят быть старшими отдела или заместителями, ибо там ЗП не намного больше, но часов работы больше и дурной график, при котором ты почти целый день будешь или на работе или в перерыв 2 часа ездить домой. Людей все устраивает
Хата на мати• 06 июня в 18:07
Ответ дляБритоножка
А ви не понаїхали ? Арійка в третьому поколінні ?
Бритоножка• 06 июня в 18:08
Ответ дляХата на мати
Нет, я айти и меня страны приглашают, представьте себе
Мурзилка• 06 июня в 18:10
Ответ дляЗараз на дієті
Английский немного все знают. Асфальтоукладчик, фрезерист, автослесарь- муж, я - провизор, курсы крсметолона, массажиста и есть опыт в наращивании ресниц. Дети, пловец и акробатика и хипхоп.
Вот все рдут с вас, а профессии реально востребованые
Хата на мати• 06 июня в 18:10
Ответ дляБритоножка
Тобто не арійка , але так зверхньо про своїх співвітчизників .
Непозбувна Бентега• 06 июня в 18:11
Автор, не ищите тут поддержки
Тут не найдете. Здесь настолько злые форумчанки сидят, что мало чем помогут
Получите только хейт и негатив.
Когда смените локацию, вы поймёте, что это было не ок и это не норма. Что есть нормальные люди с нормальной жизнью и в нормальном обществе.
Пока варишься в этом всем - не замечаешь. А тут 100 раз напишут, как все плохо вокруг. А хорошего никто не пишет. О хорошем молчат.
Другие могут легко помочь советом или рекомендацией, они не живут в этом всем горе, у них другая жизнь
Бритоножка• 06 июня в 18:13
Ответ дляХата на мати
И что? Если это співвітчизники - оды их халяве петь? співвітчизники навыбирали зеленых - и по Германиям в сытую халяву за счет работающих немцев свалили, а мужики в стране закрыты и отлавливаются на убой. Пособия таким зарабатывают своими могилами. Но да, наши молодцы, самые лучшие, свободные, независимые, гордые, да и вообще - сверхнация. Кто три копейки даст - под того и лягут. Хоть под немца, хоть под поляка, хоть под русского. Как только разрешат
Вкуси мене• 06 июня в 18:15
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автор, не ищите тут поддержки
Получите только хейт и негатив.
+++++ согласна, многие ушли из форума, я то-же стала намного реже заходить, если год назад ещё создавала темы, то теперь желание сошло на нет.Да и ботов засело зеленых много, агрессия так и прёт, если другое мнение высказал, значит с болот тд и тп.
Хата на мати• 06 июня в 18:16
Ответ дляБритоножка
Ви не німкеня - ваші податки це абонемент на проживання в адекватній країні
А ваше стьоб над вільними українцями таки погано пахне
І поки ви сидите в Німеччині - Україна обороняється і ні під кого не лягає
Непозбувна Бентега• 06 июня в 18:17
Ответ дляВкуси мене
Тут были нормальные форумчанки, которые даже и пытались что-то писать или помогать, их всех дружно выжили.
Хата на мати• 06 июня в 18:18
Автор , швиденько в Німеччину - нехай успішна айтішниця трошки на вас попрацює а не тільки на сірійців
Бритоножка• 06 июня в 18:21
Ответ дляХата на мати
Понятно, в голове единый марафон. дипстейт давно открывали? полная оккупация - вопрос времени. люди продолжают выезжать в Германию за халявой. Кто останется в нашей стране через 5 или 10 лет? Пенсионеры и инвалиды. Ну и советчицы, которые пишут, что все будет Украина и скоро границы 1991.
Хата на мати• 06 июня в 18:23
Ответ дляБритоножка
І в цьому всьому вина хто - не сосія ? Ви в чому хочете переконати всіх - що будучи жертвою нападу обороняти не варто ?
Добре що ви будете в Дубаї
Бритоножка• 06 июня в 18:24
Ответ дляХата на мати
хренов вам всем тачку, гордые, вільні та сильні. нормальные украинцы работают, строят бизнес, получают образование. а хроническим декретчицам, которые не могут остановить свои рожальник, хоть и ’не вытягивают’ с тремя троглодитами не рады нигде
Рятівник Малібу• 06 июня в 18:24
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автор, не ищите тут поддержки
Получите только хейт и негатив.
Смотрите.
Я выехала весной 22-го года, когда Украина была у всех на устах и обычные европейские граждане готовы были безвозмездно нас принимать и даже содержать какое-то время. Тогда были, можно сказать, очень хорошие программы под временную защиту.
Мой путь был через семью-временное жилье (отдельный дом с тремя спальнями) и через 8 месяцев я получила квартиру. Тогда же под нас делали языковые курсы и работодатели закрывали глаза на А1 с натяжкой (берём основную массу беженцев).
Сейчас же программ практически нет; финансируются они не а минимальном уровне; за тот же дом где я абсолютно бесплатно прожила 3 месяца, уже 2 года как люди оплачивают % от дохода/пособия. На языковые курсы (со стипендией) попасть сложно; про профессиональные курсы вообще молчу: если дадут в год 1-2 место, то уже классно. Стажировку и практику ты ищешь сам, точно также как и работу по окончанию.
Среди тех с кем я приехала, мне наверное единственной так повезло : за год я была и с квартирой и с работой.

Сейчас, чтобы пройти мой путь, человек должен иметь ’стартовый капитал’, ибо без него людям светят общаги с арабами или экстренное расселение, когда в 8 вечера тебя заселяют в какой-то хостел, а в 9 утра ты должен его освободить и до вечера ждать нового предложения ночёвки. Да, это крайность, но и такое может случится, особенно если выбирать ’модные’ города/регионы.

Лично я никогда никого не отговариваю, но пишу что есть на сейчас, а не как я устроилась 3 года назад. Это две огромные разницы
Непозбувна Бентега• 06 июня в 18:25
Ответ дляХата на мати
Вы считаете, что все это очень смешно. Правда?
Про Германию и айтишницу.
Прям анекдот!?
И про сирийцев так смешно. А вот как бывает, мы уже хуже сирийцев
Туда уже возвращаются беженцы, а наши все так же пытаются выехать
Хата на мати• 06 июня в 18:25
Ответ дляБритоножка
Ви бездітна ? І з зарплатою не дуже ?
Така злоба і незадоволення на тему дітей та грошей
Бритоножка• 06 июня в 18:26
Ответ дляХата на мати
Добре що ви будете в Дубаї
а у вас во всем виновата россия? удобно. в повальной коррупции украинцев, в любви к халяве, хитрожопости, моя хата скраю - продолжать можно вечно.
Хата на мати• 06 июня в 18:26
Ответ дляНепозбувна Бентега
Про Германию и айтишницу.
Прям анекдот!?
Смішно читати від німкень новоспечених як їм шкода податків на укр дітей
Непозбувна Бентега• 06 июня в 18:28
Ответ дляРятівник Малібу
Смотрите.

Мы уехали 5 месяцев назад
У нас было 400 евро на дорогу и 60 тис грн на карте ( кто скажет 😟 ого, они не потрачены на жизнь за границей) кидала на карты в Украину, что бы передали нужное лекарство родителям
Хата на мати• 06 июня в 18:28
Ответ дляБритоножка
Ясно - кацапським духом запахло
Так , у всьому винна сосія - саме вона напала на незалежну державу
Бритоножка• 06 июня в 18:29
Ответ дляНепозбувна Бентега
Про Германию и айтишницу.
Прям анекдот!?
Нет, наши люди считают себя лучше, чем кто бы то ни было. И женщины самые красивые, и дия у нас есть, и новая почта, и еда самая вкусная, вообще - лучше нашей страны нет. А вот едут и едут за халявой и пособиями. Странно, в Украине ж вроде лучше всего. реснички, ноготочки

В общем своего бревна нашим в глазу не видно.
Чому бідний – бо дурний, чому дурний – бо бідний
Бритоножка• 06 июня в 18:30
Ответ дляХата на мати
Да, жалко. Я никому ничем не обязана только потому, что кто-то хочет сидеть на пособиях, пока я вкалываю. адаптационного периода в полгода было достаточно. но не четвертый год подряд этих трутней кормить