Зараз на дієті• 06 июня в 16:35

Какая страна лучшая для проживания укр семьи?

Чтоб хорошо относились люди и не обижалии, не смотрели искоса, хорошие школы, секции, чтоб найти работы хорошие нормально оплачиваемые, чтоб в отпуск позволить отдых семейный.
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:50
Ответ дляНепозбувна Бентега
Хоть куда. Очень жалею, что не уехали раньше
Вижу уровень тех, кто уехал в 22-23 году в сравнении с нами, это небо и земля
Мы просто потеряли три года на впо по Украине и потеряли время впустую ( и деньги, и нервы и здоровье)
Но, с чего то нужно начинать
Начали.
ну какой уровень?
те, кто тут нормально жил, уехав - и там нормально устроится
те, кто здесь жил с хлеба на воду перебиваясь, там просто попали в более менее человеческие условия. потому, что там - человек - самая важная ценность
но перпектив у них - ноль, особенно, если 45-50+, ни языков, ни образования толком
можно да, на заводах пахать, одно лучше, чем здесь за 6000 гривен
но прям ’уровень’ ...
или они здесь работали на укрпочте и трактористом, а там стали гендиректором международной доставки и специалистом-аграрием за три года? и купили себе дом в три этажа, мазератти и завели прислугу
КохайтесьЧорнобровi• 06 июня в 16:51
Ответ дляЗараз на дієті
Английский немного все знают. Асфальтоукладчик, фрезерист, автослесарь- муж, я - провизор, курсы крсметолона, массажиста и есть опыт в наращивании ресниц. Дети, пловец и акробатика и хипхоп.
Насправді будь-де, для цього вам треба дивитися місцеві групи, де кращі умови. Будете нормально працювати, вчити мову - буде можливість і відпочити, і нормально жити
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:51
Ответ дляЗараз на дієті
Харош, шутить. Я знаю что никто не ждет.
это не шутки, грустный сарказм
объективно, что вы умеете, какой у вас старт, почему здесь не тянете?
Непозбувна Бентега• 06 июня в 16:52
Ответ дляАнгел-предохранитель
Найти работы хорошие - посмешили. Заходите на сайты с вакансиями в любой стране и смотрите сколько вы стоите как специалист. А с деньгами в любой стране ты желанный и тебе улыбаются.
Ну вот мы без денег уехали
В сложную страну, по языку, с маленьким пособием
5 месяцев. Мне уже предложили работу в пекарне, ходила на практику
Ничего сложного нет, только что рано - с 6 до 13, но 15 минут пешком.Но, в остальном, хорошие условия, перерывы, атмосфера и коллектив, в общем работа не сложная. Больше автоматической, чем ручной. Местные не напрягаются
автор Зараз на дієті • 06 июня в 16:53
Ответ дляАшолюдискажуть
это не шутки, грустный сарказм
Наш городок, почти мертвый, уехали многие, работы нет у людей.
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:53
Ответ дляКавуся
Профессии хорошие, работу найдете, едьте туда, где проще язык выучить. Только не в Прибалтику и Польшу. Болгария, Словакия и т.п.
к языку - в многих странах для автослесаря, фрезериста - нужно куча лицензий
они платные, и почти всегда - нужно еще доучиться для местных норм и спецификаций
лашмейкерство и косметолон я вообще комментить не буду

для детей - все секции почти везде платные
разве, что - дети имеют разряд и метят в местеров спорта и олимпийцев
и то, на тренеров денег надо и на промоцию
автор Зараз на дієті • 06 июня в 16:54
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну вот мы без денег уехали
Германия ?
Платье Длинное бальное• 06 июня в 16:54
Справа не у краіні , а у сімʼї, яка емігрувала
Непозбувна Бентега• 06 июня в 16:55
Ответ дляАшолюдискажуть
ну какой уровень?
но прям ’уровень’ ...
Мы нормально жили - но уже там ненормально жить
С апреля 22
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:55
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну вот мы без денег уехали
интересно, что за страна

сложно нет ничего - было бы желание и старт (запас денег)
ЛюблюДевчонок• 06 июня в 16:55
какие языки знаете, какие профессии имеете, финансовая подушка - из этого и исходите.
Кишмишная Мая• 06 июня в 16:55
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ви виїжджаєте відпочивати чи від війни?
Ага, сегодня Инста подкинула интервью с украинкой. Такие ужасы рассказывала как они там бедные еле 22-23 год пережили под бомбежками. Сейчас в Германии и дали квартиру, как она сказала: мы дома в таких хоромах не жили. Но последний вопрос меня убил: Вы откуда? Из Ивано-Франковска
Ссылку на видео не даю, чтобы не забанили
Непозбувна Бентега• 06 июня в 16:55
Ответ дляЗараз на дієті
Германия ?
Нет. Пособие намного меньше Германии, но все намного проще в плане жизни
Швеция
Непозбувна Бентега• 06 июня в 16:55
Ответ дляАшолюдискажуть
интересно, что за страна

Швеция
120-120-120 (не худею)• 06 июня в 16:56
Ответ дляЗараз на дієті
Не получается у нас тут, еле вытягиваем
Так сколько человек в этой украинской семье, какого возраста , какие языки знают взрослые, кто по профессии, есть ли сбережения на первое время?) Отсюда и выбирать варианты.
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:56
Ответ дляЗараз на дієті
вы хотя бы в киев/львов/винницу - не пробовали переехать?
квартиры можно хоть за сколько то продать, даже в КР
уже были бы подъемные
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:56
Ответ дляКишмишная Мая
отож
120-120-120 (не худею)• 06 июня в 16:56
Ответ дляЧарівна патика
В чужой стране, на чужом языке, без друзей, родных и поддержки, подтверждая все навыки и дипломы, вот просто наверняка будет лучше
В чужой стране как минимум нет войны, люди не умирают от ракет и шахедов и мужчин не ловят на улице, чтобы отправить на войну.
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:57
Ответ дляНепозбувна Бентега
Швеция
у меня тоже одни знакомые уехали в швецию
довольны
Ашолюдискажуть• 06 июня в 16:57
Ответ для120-120-120 (не худею)
так вы еще попробуйте мужика вывезти
либо вариант - ехать без него, но для некоторых - это не вариант
120-120-120 (не худею)• 06 июня в 16:58
Ответ дляЗараз на дієті
Тогда можно ехать в любую страну. Если сбережений нет , то лучше ехать в страну с социалом.
автор Зараз на дієті • 06 июня в 16:59
Ответ дляАшолюдискажуть
так вы еще попробуйте мужика вывезти
Трое детей
Непозбувна Бентега• 06 июня в 17:05
Ответ дляАшолюдискажуть
довольны
Я не была в Германии, разве что проездом
Но там по деньгам лучше помогают, это знаю
Но, тут люди простые
С английским можно жить. Вообщем, никто не давит морально
С вещами и продуктами проблем нет
Пособие да, первый год мизерное
Но, на работы легче пристроиться
И вот сказать, что прям тяжело работают нет, перерывы, больничные все приходят с настроением на работу
Бабуся мороз• 06 июня в 17:05
Ответ дляАшолюдискажуть
ну какой уровень?
но прям ’уровень’ ...
А если ты не гендиректор и не на мазератти и без « помошницы по дому», ты не можешь жить нормально? Двое трудоспособных молодых людей, на две зарплаты смогут жить, нормально питаться, воспитывать детей. Смогут планировать свое будущее. Что в этом зазорно- позорного? Что плохого в обычной работе, за которую в нормальной стране человек получает нормальное вознаграждение? Почему у нас такое отношение к людям обычных профессий! Все кругом такие профи, все в особняках с лакеями? Куча теток домохазяек сдающих бабкину квартиру, но бляха, рантье, ей работник укрпочты- плебей!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 июня в 17:06
желаю вам силы, чтобы никто не мог обидеть
Подмигашка• 06 июня в 17:08
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну вот мы без денег уехали
А что за страна?
Ашолюдискажуть• 06 июня в 17:09
Ответ дляБабуся мороз
двое молодых, работающих, обучающихся, развивающихся - да
через три года будет прогресс
но и здесь молодые, работоспособные - живут, и не жалуются

в плане заводов, хороводов - да, в любой стране, любая работа котируется и вызывает уважение, и да, оплачивается достойно

но, причем тут автор, с детьми, без языков и сертификаций, которые котируются за рубежом, - к двум молодым людям?
Цигарний шланг• 06 июня в 17:10
Сдачу давайте, чтобы не обижали и криво не смотрели.
Сейчас асфальт катают каждый день, и муж без работы?
Подмигашка• 06 июня в 17:10
Ответ дляНепозбувна Бентега
Швеция
А город какой?
Вы сами квартиру снимаете? Или миграционка поселила?

Далеко не всем вообще предлагают работу. Тем более через такой короткий промежуток времени.
Высокий уровень безработицы даже среди шведов.
автор Зараз на дієті • 06 июня в 17:12
Ответ дляЦигарний шланг
То в Сумах, то в Харькове.