Бабайко• 08 июня 2025

Взрослые дети

Подскажите, что делать в такой ситуации, у есть дочка, ей 27 лет, она давно живёт в другой стране. Я вышла замуж, когда ей было 7 лет, мой муж растил ее, содержал, его родители прекрасно к ней относились, у нее с ними были хорошие отношения, муж оплачивал ее учебу, поддерживал материально, сейчас она самостоятельная, живёт с парнем, отцу не звонит, она и мне особо не звонит, обычно я инициирую общение, и не общается практически с бабушкой, дедушка умер, бабушка ее поздравляет с праздниками, днями рождений.
И недавно у бабушки был юбилей, я попросила дочку, чтобы та поздравила, она не поздравила, сказала, что забыла, и вообще она ей не бабушка.
Услышал муж, была знатная истерика, что моя дочь неблагодарная, что сколько в нее вложено, бла бла бла. Сейчас очень напряжённая обстановка в семье. Муж очень зол, распсиховался. Наша общая дочка тоже подлила масла в огонь, говорит, что сестра и с ней не общается.
С одной стороны, ну пусть не общается это ее выбор, с другой, да некрасиво и вроде это я плохая мать. Какие ко мне претензии?
Я не тону• 08 июня 2025
Погане виховання
Алина-1240• 08 июня 2025
Я не верю, что вот все было классно, а человек общаться не хочет
Карусель-весель• 08 июня 2025
Я в восторге от этого - это ее выбор)
Она свинья неблагодарная и это факт
Хочу барабульки• 08 июня 2025
Жирнувато якось
Киця-бриця• 08 июня 2025
Не лезьте к ней да и всё
Стервочка• 08 июня 2025
Ну что-то было явно не так.
Если в семье были бы хорошие отношения, то чего бы ей не общаться ни с кем
пицунда• 08 июня 2025
печально все у вас
КучМала• 08 июня 2025
Ви вже з сином підлітком і семирічною донькою розібрались? Придумайте щось цікавіше
Вкаблучках• 08 июня 2025
Почему претензии? Муж прав, ваше воспитание, под 30 лет уже можно иметь понимание благодарности , такта
Хочу барабульки• 08 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
В тролів завжди так, різкі антитези.
автор Бабайко • 08 июня 2025
Ответ дляКучМала
Хто це
КучМала• 08 июня 2025
Ответ дляБабайко
Хто це
Ваші діти
Топтунша• 08 июня 2025
«Услышал муж…бла бла бла.» 😂 Видно как глубоко Вы уважаете своего мужа-балабола)))

А если б не скандал, а если б не юбилей у бабули, а если б за учёбу не платил…
Отвяжитесь от дочери и объясните мужу, что ждать благодарности не стоит. У Вас не получилась её научить проявлять уважение и благодарность. Сосредоточитесь на совместной, может с ней всё получится.

И да, Вы плохая мать, в моём личном понимании(((
Solnceya• 08 июня 2025
Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи, отпусти.
Просто отпустите и забудьте. Муж ее как инвестицию рассматривал, что теперь требует? Пусть просто забудет и поставит точку. Так бывает. Она никому ничего не должна
заварний look• 08 июня 2025
Автор,не бывает чтоб все хорошо,а потом вдруг бац и плохо. Скорей всего раньше дочка от вас зависела, поэтому и общалась вынужденно, а потом и это прошло.
Это очень плохая идея- звонить и требовать поздравлений и общения. Не трогайте. Если у нее отболит то, что произошло, то, возможно,вы сможете наладить отношения.
Слава Українi• 08 июня 2025
Неблагодарное существо..что тут скажешь. Бывает, автор, сочувствую.
Слава Українi• 08 июня 2025
Они кстати,все не общаются- те кто уехал за границу. Это норма сейчас.
Швидка Настя• 08 июня 2025
Давайте честно: бабушка помогала с внучкой, отчим оплачивал учебу не из любви к девочке, а из-за вас.
Моя мама требует особых церемоний от внука на основании того, что она в детстве помогала (неделю была с внуком, пока я лежала в больнице и еще раз 15 куда-то выходила с ним погулять в возрасте до 6 лет). Все дальнейшее общение сводилось к сравнению «вот у Нины Степановны внук уже английский знает, на соревнованиях занял призовое место, а ты что?» и т.п. Никаких теплых или хотя бы близких отношений между ними нет. Но каждый день рождения мама делает мне нервы лекцией как я плохо воспитала сына. Дочки брата тоже шарахаются от бабушки, но там были вообще проклятия в сторону невестки и внуков. Мама извинялась, но забыть этот перфоманс никто не может.
Если между людьми нет отношений, не надо играть в церемонии. Поздравлять через «нехочу» не стоит. Вы с мужем поздравьте от всей семьи.
ПлакалаВАвто• 08 июня 2025
Иногда родители желаемое выдают за действительное. У меня мама ругалась со свекровью , та её проклинала, потом с отцом ушли отдельно жить. В мамина мама вроде как считалось заботились о нас. Но в итоге я любила папину маму больше, т к она спрашивала как у меня дела, интересовалась моей жизнью, а мамина мама все время рассказывала мне какой у нас сестрой отец придурок. А мама не понимает, почему я её маму не любила особо, мы же с сестрой у неё выросли
Показушница• 08 июня 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Как вам мало надо, пару раз спросили как дела и все вам все равно на проклятья.
Seehund• 08 июня 2025
Тут два варианта или вы вырастили при участии вашего мужа не благодарную скотину, или все было не так прекрасно, как вы тут описываете.
ПлакалаВАвто• 08 июня 2025
Ответ дляПоказушница
Папина мама умерла я ещё школтницей была, а прококны были мне было 5 лет, потом родители отдельно стали жить. Это мои детские впечатления. Мы часто оставались у маминой мамы, она нам постоянно рассказывала что отец дурак, мать обижает. А папина мама нас смотреть не могла , была слепая полностью.
Швидка Настя• 08 июня 2025
Ответ дляПоказушница
Потому что отношения «свекровь-невестка» -это одно, а «бабушка-внуки» -другое. Моя мама перечеркнула и первое и второе.
Сейчас наблюдаю у подруги ситуацию. Она развелась с мужем когда дочке было 4. Бывший уехал жить в другую страну, приезжал к дочке 2-3 раза в год, потом брал на каникулы. И вот дочка (25 лет уже девочке) любит папу, звонит папе, ездит к папе. Хотя папа тот еще раздолбай. Но он ей ближе и общение у них на другом уровне. А мама все пытается учить жизни, даже не учить, а поучать.
Показушница• 08 июня 2025
Ответ дляШвидка Настя
Это не на долго.
Украиночка• 08 июня 2025
Я не розумію оцих всіх привітань. У нас в сім´ї не прийнято всім по черзі дзвонити і вітати. Я вітаю своїх батьків від імені нашої сім´ї (чоловіка і дітей), чоловік своїх так само вітає. Привітання сама терпіти не можу, вважаю це просто безглуздою обязалівкою.
Кастрюлька• 10 июня 2025
Иногда ’прекрасное отношение’ означает, что бабушка и дедушка приехали раз в пятилетку, обцеловали ребенка без его согласия, потому что маме неловко было отказать и ’ничего с тобой не случится’. Плюс мама без разрешения вывалила им все ребенкины секреты, мол ’это ж не чужие люди’ и вообще нужно же о чем то говорить.