Бабайко• 08 июня в 11:57
Взрослые дети
Подскажите, что делать в такой ситуации, у есть дочка, ей 27 лет, она давно живёт в другой стране. Я вышла замуж, когда ей было 7 лет, мой муж растил ее, содержал, его родители прекрасно к ней относились, у нее с ними были хорошие отношения, муж оплачивал ее учебу, поддерживал материально, сейчас она самостоятельная, живёт с парнем, отцу не звонит, она и мне особо не звонит, обычно я инициирую общение, и не общается практически с бабушкой, дедушка умер, бабушка ее поздравляет с праздниками, днями рождений.
И недавно у бабушки был юбилей, я попросила дочку, чтобы та поздравила, она не поздравила, сказала, что забыла, и вообще она ей не бабушка.
Услышал муж, была знатная истерика, что моя дочь неблагодарная, что сколько в нее вложено, бла бла бла. Сейчас очень напряжённая обстановка в семье. Муж очень зол, распсиховался. Наша общая дочка тоже подлила масла в огонь, говорит, что сестра и с ней не общается.
С одной стороны, ну пусть не общается это ее выбор, с другой, да некрасиво и вроде это я плохая мать. Какие ко мне претензии?
Карусель-весель• 08 июня в 11:59
Я в восторге от этого - это ее выбор)
Она свинья неблагодарная и это факт
Стервочка• 08 июня в 11:59
Ну что-то было явно не так.
Если в семье были бы хорошие отношения, то чего бы ей не общаться ни с кем
КучМала• 08 июня в 11:59
Ви вже з сином підлітком і семирічною донькою розібрались? Придумайте щось цікавіше
Вкаблучках• 08 июня в 11:59
Почему претензии? Муж прав, ваше воспитание, под 30 лет уже можно иметь понимание благодарности , такта
Хочу барабульки• 08 июня в 12:00
Ответ дляАлина-1240
Я не верю, что вот все было классно, а человек общаться не хочет
В тролів завжди так, різкі антитези.
Бабайко
• 08 июня в 12:01
Ответ дляКучМала
Хто це
Топтунша• 08 июня в 12:02
«Услышал муж…бла бла бла.» 😂 Видно как глубоко Вы уважаете своего мужа-балабола)))
А если б не скандал, а если б не юбилей у бабули, а если б за учёбу не платил…
Отвяжитесь от дочери и объясните мужу, что ждать благодарности не стоит. У Вас не получилась её научить проявлять уважение и благодарность. Сосредоточитесь на совместной, может с ней всё получится.
И да, Вы плохая мать, в моём личном понимании(((
заварний look• 08 июня в 12:05
Автор,не бывает чтоб все хорошо,а потом вдруг бац и плохо. Скорей всего раньше дочка от вас зависела, поэтому и общалась вынужденно, а потом и это прошло.
Это очень плохая идея- звонить и требовать поздравлений и общения. Не трогайте. Если у нее отболит то, что произошло, то, возможно,вы сможете наладить отношения.
Слава Українi• 08 июня в 12:18
Неблагодарное существо..что тут скажешь. Бывает, автор, сочувствую.
Слава Українi• 08 июня в 12:19
Они кстати,все не общаются- те кто уехал за границу. Это норма сейчас.
Швидка Настя• 08 июня в 12:20
Давайте честно: бабушка помогала с внучкой, отчим оплачивал учебу не из любви к девочке, а из-за вас.
Моя мама требует особых церемоний от внука на основании того, что она в детстве помогала (неделю была с внуком, пока я лежала в больнице и еще раз 15 куда-то выходила с ним погулять в возрасте до 6 лет). Все дальнейшее общение сводилось к сравнению «вот у Нины Степановны внук уже английский знает, на соревнованиях занял призовое место, а ты что?» и т.п. Никаких теплых или хотя бы близких отношений между ними нет. Но каждый день рождения мама делает мне нервы лекцией как я плохо воспитала сына. Дочки брата тоже шарахаются от бабушки, но там были вообще проклятия в сторону невестки и внуков. Мама извинялась, но забыть этот перфоманс никто не может.
Если между людьми нет отношений, не надо играть в церемонии. Поздравлять через «нехочу» не стоит. Вы с мужем поздравьте от всей семьи.
ПлакалаВАвто• 08 июня в 12:24
Иногда родители желаемое выдают за действительное. У меня мама ругалась со свекровью , та её проклинала, потом с отцом ушли отдельно жить. В мамина мама вроде как считалось заботились о нас. Но в итоге я любила папину маму больше, т к она спрашивала как у меня дела, интересовалась моей жизнью, а мамина мама все время рассказывала мне какой у нас сестрой отец придурок. А мама не понимает, почему я её маму не любила особо, мы же с сестрой у неё выросли
Показушница• 08 июня в 12:28
Ответ дляПлакалаВАвто
Как вам мало надо, пару раз спросили как дела и все вам все равно на проклятья.
ПлакалаВАвто• 08 июня в 12:32
Ответ дляПоказушница
Папина мама умерла я ещё школтницей была, а прококны были мне было 5 лет, потом родители отдельно стали жить. Это мои детские впечатления. Мы часто оставались у маминой мамы, она нам постоянно рассказывала что отец дурак, мать обижает. А папина мама нас смотреть не могла , была слепая полностью.
Швидка Настя• 08 июня в 12:35
Ответ дляПоказушница
Потому что отношения «свекровь-невестка» -это одно, а «бабушка-внуки» -другое. Моя мама перечеркнула и первое и второе.
Сейчас наблюдаю у подруги ситуацию. Она развелась с мужем когда дочке было 4. Бывший уехал жить в другую страну, приезжал к дочке 2-3 раза в год, потом брал на каникулы. И вот дочка (25 лет уже девочке) любит папу, звонит папе, ездит к папе. Хотя папа тот еще раздолбай. Но он ей ближе и общение у них на другом уровне. А мама все пытается учить жизни, даже не учить, а поучать.
Показушница• 08 июня в 12:36
Ответ дляШвидка Настя
Это не на долго.
Украиночка• 08 июня в 18:19
Я не розумію оцих всіх привітань. У нас в сім´ї не прийнято всім по черзі дзвонити і вітати. Я вітаю своїх батьків від імені нашої сім´ї (чоловіка і дітей), чоловік своїх так само вітає. Привітання сама терпіти не можу, вважаю це просто безглуздою обязалівкою.
Кастрюлька• 10 июня в 16:41
Иногда ’прекрасное отношение’ означает, что бабушка и дедушка приехали раз в пятилетку, обцеловали ребенка без его согласия, потому что маме неловко было отказать и ’ничего с тобой не случится’. Плюс мама без разрешения вывалила им все ребенкины секреты, мол ’это ж не чужие люди’ и вообще нужно же о чем то говорить.