Вишиванка• 08 июня в 17:57
Вы сегодня стирали вещи/убирали или нет?
Хотела кинуть вещи в стиралку, а знакомая сказала, что в этот праздник категорически нельзя такое делать
Неваляшкина• 08 июня в 19:11
Ответ дляПротру пилюку
Я не верующая и в большинство примет в принципе не верю, но есть даты, которые и меня напрягают или какие-то закономерности) Мама у меня ещё любит бухтеть, что голову на праздники не моют. Всю жизнь все слушают это, делают по-своему и никто не знает почему голову нельзя мыть-то)
Чистота это грех
Ондатрова шуба• 08 июня в 19:16
Ответ дляПоследний вагон
Працювати ніколи не гріх.
Моя бабуся теж так завжди говорила, і я такої ж думки
постою_послушаю• 08 июня в 19:35
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дивно, що люди які не ходять на сповідь, причастя і інші церковні кпнони не виконують, бояться прати в церковне свято...
Грішно вбивати, красти, брехати і т.д., а працювати це не гріх.
Працювати в неділю гріх
постою_послушаю• 08 июня в 19:37
Ответ дляПоследний вагон
Працювати ніколи не гріх.
Не вводите людей в заблуждение
Невгамовна шахиня• 08 июня в 19:37
Ответ дляпостою_послушаю
Працювати в неділю гріх
А ви на сповіді ходите, на причастя? Піст соблюдаєте? Щонеділі до церкви ходите, на всіх службах буваєте?
постою_послушаю• 08 июня в 19:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да, когда не работаю каждое воскресенье хожу к Причастию. А что? Если кто-то не ходит, то сгорел сарай гори и хата? Где один грех, там пусть и десять будут?
постою_послушаю• 08 июня в 19:41
Ответ дляОндатрова шуба
У наших бабушек одна Библия на всё село была, и та у священника. Им простительно что они даже 10 Заповедей не знали. Нам-нет, если мы называет себя христианами
Невгамовна шахиня• 08 июня в 19:42
Ответ дляпостою_послушаю
А ваш батюшка вважає, що працювати в церковне свято то гріх?
Неваляшкина• 08 июня в 19:56
Ответ дляпостою_послушаю
Працювати в неділю гріх
В чем состоит греховность? Можете объяснить?
Последний вагон• 08 июня в 20:24
Ответ дляпостою_послушаю
Не вводите людей в заблуждение
розкажіть це медикам,пожежникам,рятувальникам,ну і по селам людям котрі худобу тримають,що по неділям гріх працювати...
постою_послушаю• 08 июня в 21:41
Ответ дляПоследний вагон
Работа на работе и ежедневные домашние дела это не грех.
постою_послушаю• 08 июня в 21:44
Ответ дляНеваляшкина
Вы что-то слышали о 10 Заповедях? Ну те, где ’не убий, почитай отца своего...и т.д’
Вот запрет на работу в седьмой день недели это одна из этих 10 Заповедей. Вряд ли я смогу вам объяснить в чем греховность нарушения Заповеди если вы сами этого не понимаете, извините
Неваляшкина• 08 июня в 21:48
Ответ дляпостою_послушаю
вы можете показать место в Святом Писании, где это сказано.
я нахожу пока что только про субботу:
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его
я нахожу пока что только про субботу:
постою_послушаю• 08 июня в 21:49
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я бы постеснялась такое спрашивать. У меня есть своя голова на плечах. Я всегда задаю себе вопрос:’Какую заповедь, какое повеление Христа или апостолов я нарушу, если буду делать то или иное действие?Где в Библии написано, что этого делать нельзя?’
постою_послушаю• 08 июня в 21:53
Ответ дляНеваляшкина
я нахожу пока что только про субботу:
Это очень сложный вопрос. Там и с переводами неразбериха, и с привычным укладом у иудеев. Да, это седьмой день, но то, что это именно суббота, под вопросом.
Я для себя этот вопрос мучительно решала много лет назад, было и такое, что не работала и в субботу, и в воскресенье. Но тогда не получалось соблюдать повеление работать 6 дней, ведь я работала только 5
В общем я для себя решила, что это будет воскресенье, как у всей православной Церкви. А вы смотрите сами
Невгамовна шахиня• 08 июня в 21:58
Ответ дляSvitlo_
Це не гріх. Але Бог сказав, якщо ти утримаєш руху свою від звичних справ і присвятиш один день для Бога, то отримаєш великі благословіння
Так треба не просто не прати і не прибирати, а присвятити увесь день Богові, йти до церкви, молитись в т.д.. А більшість лише першу частину виконують )))) і проводять день в ліні, або ще й прибухуть.
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ми ходимо кожну неділю двічі в церкву. Але якщо щось нагально треба зробити, великої проблеми не бачу. Але прати в машинці точно не буду. Краще вже вручну.