Забризкана водою• 08 июня в 17:18
Сколько платите за свет?
Те кто сейчас активно пользуется кондиционерами, намного больше за электроэнергию платите?
Айпишница• 08 июня в 17:20
только 3 дня пользуюсь
обычно около 700 грн ( с ночным тарифом), экономлю как могу, но меньше никак
Море Щастя• 08 июня в 17:21
Кондиционером только в этом месяце начали пользоваться, а вот бойлер это кошмар сколько жрет, в мае не было горячей воды+300 киловат, всего более 600 киловатт, 2620 грн получилось т это с ночным тарифом И это нас двое, плита газ, в мае обогревателями не грелись
Відірву та викину• 08 июня в 17:21
1100 , но все по работам весь день и по сути особо не пользуемся
Айпишница• 08 июня в 17:22
Ответ дляМоре Щастя
у вас на максимальный подогрев всегда стоит?
у меня бойлер - до 250 всегда квт
Ms. Iphone• 08 июня в 17:23
И зимой, и летом в среднем получается 1200-1400 грн. Зимой больше расход из-за бойлера, летом - из-за кондеров.
Коржик• 08 июня в 17:23
Без кондиционера. В прошлом месяце 2700. Зимой около 3000 (более холодную воду бойлеру греть)
Забризкана водою
• 08 июня в 17:24
Ответ дляМоре Щастя
А вы на ночь бак включаете или он постоянно греет?
Море Щастя• 08 июня в 17:24
Ответ дляАйпишница
у меня бойлер - до 250 всегда квт
Да, у нас бойлер 40 литров, еле и так успевает нагреваться, но мы на удалёнке. И это все тут кричат что с бойлером дешевле. Только вот горячая вода у меня всего 300 грн в месяц фиксированно, а бойлер это разорение
Море Щастя• 08 июня в 17:25
Ответ дляЗабризкана водою
Постоянно, к нас 40 литров всего
Забризкана водою
• 08 июня в 17:25
Ответ дляArctic777
Автор, покупая такие приборы вы автоматически согласны много платить
Я не возражаю, интересно сколько намотает.
Айпишница• 08 июня в 17:25
Ответ дляЗабризкана водою
вопрос не мне, но влезу
я включаю только на ночь, 80 л
недавно с джипити считали, с учетом количества человек, мощности бойлера и его обьема, а так же ночного тарифа - сказал на ночь выгоднее на 30%
я включаю только на ночь, 80 л
Забризкана водою
• 08 июня в 17:26
Ответ дляМоре Щастя
Постоянно, к нас 40 литров всего
Понятно, у нас 80 литров, только ночной нагрев, выходит дешевле намного. Поставили автомат, он сам включает его в 23:00 и 7 выключает, удобно.
Жінка з перцем• 08 июня в 17:26
За прошлый месяц вышло 246 квт, 35 квадратов, два человека. Сколько в этом будет, с кондеем, не знаю
Айпишница• 08 июня в 17:27
Ответ дляЗабризкана водою
аналогично
Забризкана водою
• 08 июня в 17:28
Ответ дляАйпишница
вопрос не мне, но влезу
я включаю только на ночь, 80 л
У нас тоже так, месяц попользовплись круглосуточно, а потом поняли что так выгоднее и перешли на ночной подогрев
Айпишница• 08 июня в 17:29
Ответ дляЗабризкана водою
мне тут не раз доказывали что таким образом вода к обеду уже холодная, но это не так
Забризкана водою
• 08 июня в 17:30
Ответ дляАйпишница
Та ну, она и вечером горячая, хватает с головой.
Айпишница• 08 июня в 17:31
Ответ дляЗабризкана водою
да
до поднятия тарифа всегда был включен на средний режим
сейчас так, будь вода реально холодная включала бы и днем, себе же не враг
Забризкана водою
• 08 июня в 17:32
Ответ дляЖінка з перцем
Ого, у нас 185, 72 квадрата, я думала это много
Сливочная пенка• 08 июня в 17:37
Ответ дляЗабризкана водою
бойлер завжди гріє, якщо вимикати/вмикати, виходить дорожче. в нас тільки бойлер, державну воду відрізали, зрозуміли що вимикати дорожче саме тоді, коли почали вимикати світло у холодну пору року, й йому треба було ’розганятися’ кожного разу з дуже холодної води бо за ті години. поки світла не було, встигали майже всю бочку вилити - то руки помити, то посуд, то ще щось
Сливочная пенка• 08 июня в 17:39
Ответ дляМоре Щастя
ну в нас гаряча була так дорожче, бо 5/5, з крана текла холодна, треба було зливати весь стояк, доки в нас нагріється, а стояли лічильники, які холодну не нагріту воду рахували як гарячу, 15 кубів у місяць текло, хоч для порівняння у подруги стільки ж людей в хаті, вода гаряча одразу тече, то 2,5-3 куби на місяць, тому й відрізали, ну нафіг
Море Щастя• 08 июня в 17:39
Ответ дляЗабризкана водою
Вы наверное экономно пользуетесь, мне 40 литров помыться едва хватает и не так как я люблю, а бегом
Сливочная пенка• 08 июня в 17:39
Ответ дляАйпишница
вопрос не мне, но влезу
я включаю только на ночь, 80 л
ну значить він набрехав бо з холодної води йому розганятися дорожче, хіба що ви зранку помилися та втекли на роботу, а ввечері не миєетеся взагалі
Сливочная пенка• 08 июня в 17:40
Ответ дляЗабризкана водою
ну ми вдома працюємо, уявляю, як би ми його вимикали на день, особливо що син з коледжу приїздить о 13-14 годині, а помитися нічим...