лаМпочка• 08 июня 2025

Зачем чтобы вещи выглядели прям новыми?

Я за разумное потребление .Если например вещи - 2 года ,то считаю ее новой. Некоторые вещи ношу вообще по лет 10. Конечно я смотрю чтобы вещи не были затертыми и выгоревшими, растянутыми - такие выбрасываю . Недавно встретилась с подругой,надела льняные брюки палаццо черного цвета,я ее спросила сама ей брюки. Она говорит, они не выглядят новыми. Им 2 года, она говорит вот они и выглядят на 2 года . Ну и что ? Кстати присмотрелась к брюкам, они в идеальном состоянии, цвет черный не выгоревший,уж не знаю как она определила. Почему обязательно вещь должна выглядеть новой ?
Мастер Пис• 08 июня 2025
Автор, к своим вещам все испытывают трепет. Именно поэтому часто отдают/ продают вещи б/у с подписью в идеале, а на самом деле - это ветошь. Вот такой психологический трюк. Свое всегда лучше, роднее, свежее и пр)
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Почему ,если есть возможность, потребление должно быть разумным, сколько той жизни.
Без комплексів• 08 июня 2025
У меня подружка, было время, одевалась в секонде и всегда хвалила ой достала.. чаще всего видно, что вещи сильно бу.
Но честно мне пофиг кто что носит
ОноВамнадо• 08 июня 2025
Ваша подруга что,эксперт по оценке вещей? Ну сказала и сказала. Может у неё пмс.
Меня бы больше беспокоило почему вы так в себе и своих решениях не уверерны
Агент Пинкертона• 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Після мене хоч потоп...
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Після мене хоч потоп...
Война,вы настолько уверенны в будущем?
ніколи такого не було• 08 июня 2025
Я ношу в селе резиновые сапоги 1972 года,и иногда телогрейку деда,в которой он с войны пришёл.И пох кто там чего говорит.
Есть обувь 15 летней давности,надетая раз 10, классика которая в таком качестве сейчас стоит дурных денег.
А ширпотреб он и есть ширпотреб.Он и рассчитан на пару лет.
Агент Пинкертона• 08 июня 2025
Автор, я з вами, розумію про що ви. Але люди люблять процес захламлєнія і расхламлєнія. Їм важливий процес, відчуття під час придбання і викидання. Пофіг на ту екологію.
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляМастер Пис
Ну я могу увидеть ветошь . 2 года это новая вещь . А если ещё с синтетической примесью , так е вещи через лет 5 нормально смотрятся . К слову, я не Плюшкин , люблю выбрасывать вещи
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну так оно и есть разумным . Эти черные брюки идеально выглядят , зачем мне новые ?
Мастер Пис• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Но подруга четко определила возраст вашей вещи. Значит есть то,чего вы не видите
Агент Пинкертона• 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Война,вы настолько уверенны в будущем?
Ні я не засираю світ зайвим непотрібом. Не лікую таким чином свій невроз і невпевненість у завтрашньому дні.
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
А я вам даю новые?
Мастер Пис• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Если вам не нужны новые- это нормально. Но настаивать на том, что старая вещь выглядит как новая, реально не стоит
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Да вы святая, только психолог из вас,как из собачьего хвоста сито.
Агент Пинкертона• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Чому вас хвилює її думка?
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляМастер Пис
Я думаю что она случайно угадала . Кроме того даже если брюки выглядят на 2 года , ну и что? Меня это вообще не смущает
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляМастер Пис
2 года это не старая вещь . И да , они выглядят как новые
Агент Пинкертона• 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Це ваші слова, не мої. Хамство доречі, також лікується, вам речі в ці справі не допомогли. Разхламляйтесь частіше, все на помийку
Мастер Пис• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Не смущает и прекрасно. Просто примите,что возраст экспоуатации видно не только по людям, но и по вещам.
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Чому вас хвилює її думка?
Сама не знаю почему 🤦‍♀️Наверное не настолько уверенная . Но с другой стороны, я же из не выкинула после ее слов , а продолжаю носить дальше .
Шаманю второпях• 08 июня 2025
У меня регулярно происходит удивление, когда я лезу в старые фотки, и вижу что эта шмотка уже была в 2019, а я ее все считала «новой»😆
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляМастер Пис
Не всегда видно . Она случайно угадала
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляШаманю второпях
Ага ))
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Начинается... Обязательно в каждой теме найдется банный лист с дурацкой уверенностью в знании человеческой натуры.
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Не всегда видно . Она случайно угадала
Может подруга помнит на вас эти штаны в какой-то ситуации,которая была два года назад.
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Нет , она меня не видела 2 года
Шаманю второпях• 08 июня 2025
Я очень скрупулезно выбираю шмотки, и покупаю по большой любви, и соответственно, потом ношу долго и счастливо десятилетиями, а если какая-то шмотка раньше сдалась, то я возмущена. А тут встречаю подход, что каждый сезон все новое покупают, я б сошла с ума каждый раз все это выбирать
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Нет , она меня не видела 2 года
Ну правильно, через два года увидела в тех же штанах.
Агент Пинкертона• 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...