Танго утрьох• 09 июня в 17:08
Как вам удается поддерживать уровень языка?
Замечаю, что если постоянно разнопланово использовать тот же английский то идёт деградация.
С другими языками ещё сложнее
Звоночек• 09 июня в 17:10
Да.
С1 периодически хожу в школы поддерживать, групы.
Вот надо опять, посмотрела цены, дорого так стало
Танго утрьох
• 09 июня в 17:11
Ответ дляЗвоночек
Да.
Вот у меня так тоже выходит раз в 1.5 - 2 года иду переходить свой уровень))
Если 3 языка уже считай постоянные языковые курсы для поддержки уровня
Звоночек• 09 июня в 17:13
Ответ дляТанго утрьох
Точно так же.
Работаю с языком ежедневно, но С1 не задействую, слабею.
Надо подстегивать, не сидеть
Ms. При теле• 09 июня в 17:15
Общение, фильмы, музыка.
Но тяжело - два языка кроме двух родных и просто все время надо что-то полезное делать, а хочется просто отдохнуть
Звоночек• 09 июня в 17:18
Ответ дляMs. При теле
Общение, фильмы, музыка.
Понимаю.
Особенно после работы, когда мозг устал. Я смотрю фильмы с укр дубляжем уже, забила. Сын ходит и долбит, почему не оригинал. А я не хочу, я хочу расслабиться.
Танго утрьох
• 09 июня в 17:19
Ответ дляMs. При теле
Общение, фильмы, музыка.
Мне фильмы не очень помогают (
Да и с общением все не так просто
Звоночек• 09 июня в 17:21
Ответ дляТанго утрьох
Мне фильмы не очень помогают (
Да и с общением все не так просто
Они действительно мало что меняют ощутимо. Все надо через фокусацию, усилия и повторение, чтобы что-то менялось, новое использовалось.
Я это давным давно сообразила
Пригаю-цибаю• 09 июня в 18:02
А зачем его поддерживать,если он вам не нужен? Будет нужен, придумаете,что сделать, чтобы вернуть уровень. Зачем тратить свое время на то,что тебе может никогда уже и не пригодится.