ЛісАпетная• 09 июня в 18:45

Общий холестерин 6.7 у женщины

Насколько это плохо и что делать?
Аноним НаВсеГда• 09 июня в 18:47
В мене так само, зайва вага є?
В мене немає, є аіт, через це ліпідний обмін порушено.
Дотримуватися дієти
Аноним НаВсеГда• 09 июня в 18:48
Якщо буде 7 то призначають статини, вони не рятують від бляшок, але понижують холестерин
автор ЛісАпетная • 09 июня в 18:48
Ответ дляАноним НаВсеГда
В мене так само, зайва вага є?
Дотримуватися дієти
Лишний вес незначительный - кг 7-8, 43 года
Аноним НаВсеГда• 09 июня в 18:49
Ответ дляЛісАпетная
Скинути вагу, рухатись
Є дієта, нічого смаженого, ніякої ковбаси і т.д
Краля-Галя• 09 июня в 18:49
Послушаю. У моей мамы 7,8. Есть лишний вес. Семейная выписала Розувастатин. Пока не пьет. Села на диету.
Аноним НаВсеГда• 09 июня в 18:50
Ответ дляКраля-Галя
7.8 це вже не мало. Добре що дотримується дієти
автор ЛісАпетная • 09 июня в 18:53
Читаю в интернете про омегу-3 про повышенном холестерине, стоит ли?
Вчителька з мікрорайону• 09 июня в 18:54
ну вы ж в курсе, что надо смотреть весь холистерин, а не только общий?
Краля-Галя• 09 июня в 18:55
Ответ дляЛісАпетная
Кстати, семейная моей маме и омегу назначила, и витамин Д (он у неё 17).
Теща дочки• 09 июня в 18:56
Один общий холестерин - них о чем.
Надо липидный профиль оценивать.
Статины самое крайнее средство.
Начинайте с желчеоттока.
Вчителька з мікрорайону• 09 июня в 18:56
Ответ дляКраля-Галя
уже налипший холестерин диетой не растворишь, можно только уменьшить скорость образования нового. поэтому не пить статины - оч дурацкая идея
Краля-Галя• 09 июня в 18:58
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не хочет, потому что они пожизненно назначаются. Пока дала себе время 3 месяца. Посидит на диете и пересдаст еще раз анализы.
Я, честно говоря, не знаю, как лучше.
Вчителька з мікрорайону• 09 июня в 18:59
Ответ дляКраля-Галя
Я, честно говоря, не знаю, как лучше.
это, типа, аргумент, что пожизненно? не, дело конечно ваше...
Коплю на груди• 09 июня в 19:03
Ответ дляТеща дочки
Один общий холестерин - них о чем.
Надо липидный профиль оценивать.
Статины самое крайнее средство.
Начинайте с желчеоттока.
якщо загальний холестерин такого рівня то навряд чи там за рахунок ’гарних’ холестеринів таке набралося...
Краля-Галя• 09 июня в 19:04
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я не могу решать за неё. Пока просто прошу её к хорошему терапевту обратится. Семейная у неё так себе.
Коплю на груди• 09 июня в 19:04
Ответ дляВчителька з мікрорайону
статини ще стабілізую наявні бляшки і таким чином зменшують ризик їх відриву. Теж позитив
Коплю на груди• 09 июня в 19:06
Ответ дляКраля-Галя
Я, честно говоря, не знаю, как лучше.
АЛТ АСТ яке? з печінкою і підшлунковою все норм?
Як на мене треба здати ліпідограму нормальну комплексну, діабетичну панель, печінкові проби і потім вже комплексно дивитсия ризики. Бо якщо там шкалить АЛТ АСТ то спочатку краще підлікувтаи печінку. (лайт ессенціале, хард гептрал) а потім статіни
Краля-Галя• 09 июня в 19:09
Ответ дляКоплю на груди
АЛТ, АСТ ей не назначали. Спасибо за развернутый ответ. Сохраню себе и ей перекину. Сдаст обязательно. Плохо, что семейная ей ничего толком не объяснила и не назначила.
Марфа Українівна• 09 июня в 19:11
Ответ дляЛісАпетная
Начинается дефицит половых гормонов, компенсаторно повышается холестерин, т к гормоны синтезируются из него
Марфа Українівна• 09 июня в 19:11
Ответ дляЛісАпетная
Да
Интимная• 09 июня в 19:14
Ответ дляМарфа Українівна
Підтверджую :(
В мене на Мітрені піднявся :(
Вчителька з мікрорайону• 09 июня в 19:14
Ответ дляКоплю на груди
а что вы думаете у вас может быть с печенью? какие у вас факторы риска?
Коплю на груди• 09 июня в 19:15
Ответ дляВчителька з мікрорайону
жировий гепатоз, фіброз і так далі, але то в мами автора проблеми, я відповідала про неї, не про себе.
Коко На Страже• 10 июня в 02:28
Ответ дляТеща дочки
Один общий холестерин - них о чем.
Надо липидный профиль оценивать.
Статины самое крайнее средство.
Начинайте с желчеоттока.
А при чем тут желчеотток?