Гірчинка• 10 июня 2025

Реально ли выдержать в дороге 47 часов на автобусе?

Собираюсь ехать заграницу.
Не выезжать, а съездить к друзьям
Я уже создавала тут тему, планируем в Эстонию.
Естественно рассматриваю все варианты проезда и выбираю подешевле
Нашла самый доступный вариант - около 4000 грн. С двумя пересадками.
В дороге около 47 часов.
Пересадки по 1,5-2,5 часа. Остальное время в дороге
Никогда ранее не ездила автобусом далеко
Максимум по Украине и то за 8 часов.
Девочки, кто имеет опыт. Реально ли это выдержать? Или это прям очень тяжело?
Есть другие варианты, доехать на поезде на Западную, а потом сесть на автобус
Но это и по времени дольше и дороже
ИРИНА 25• 10 июня 2025
если летом и автобус забит под завязку то тяжело ..если не в сезон и полустой автобус то легче
Липка-прилипка• 10 июня 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Це автору буде вдвічі дорожче. А я так розумію, що вона хоче найдешевший варіант
Не розумію економії на своєму ж комфорті. Зекономити гроші, щоб потім у друзів тиждень відходити від тої дороги?..
Якщо це принципово, то туди обрати найкомфортніший варіант, а вже додому їхати економно. Вдома потім необмежений час відпочинку після дороги)
ИРИНА 25• 10 июня 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я сама собираюсь из Турции к родителям. Есть автобусы. Но из Стамбула 30 часов, а мне ещё до Стамбула по Турции 800 км ( самолет) вся в раздумьях либо лететь до Молдовы и там поезд до Киева. Но и пересадки - это сложно, страшно вдруг где не успеешь и что потом делать и по времени тоже выходит немало.
со стамбула много автобусов в украину..ехать комфортно..каждые три часа остановка...но если ехать не в сезон ..что бы был полупустой автобус..и на границах и таможнях мало автобусов..если летом то капец...на каждой таможне по 5-6 часов стоять минимум
Нервогенератор• 10 июня 2025
Ответ дляИнтимная
Реально, только нужно выбрать одежду, которая нигде не сдавливает вообще, для меня оптимально лосины/велосипедки и футболка оверсайз. Взять с собой воду, перекус, который не пропадет и не будет тяжёлым на желудок, что то под голову, павербанк, скачать заранее фильмы/книги на телефон, и каждую остановку выходить разминаться обязательно. Я всегда беру несколько пар носков, чтоб можно было спокойно разбуваться. Но будет очень тяжело в любом случае.
А подскажите, если кондиционер в автобусе работает, не холодно в велосипедках? Мне тоже ехать скоро, вот думаю - что что в автобус надевать. .
Оцененная• 10 июня 2025
ехала маршруткой 2,5 суток. ни в жисть больше !
вАлнуюся сильнА• 10 июня 2025
Для меня это не потивация 95 часов в дороге сидя.
Выезд или критичную ситуацию-да
Вільний митець• 10 июня 2025
Ответ дляНервогенератор
Штаны спортивные возьмите в сумке. На месте определитесь
Вільний митець• 10 июня 2025
Ответ дляОноВамнадо
Я останні 3 роки постійно їзджу автобусами. Для мене це пекло.
Я ледь витримую добу.
Спати в автобусах не можу.
Минулого літа стояли 10 годин на кордоні.
Тому я б так точно не поїхала
И тем не менее вы продолжали ездить. Такое пекло 3 года
автор Гірчинка • 10 июня 2025
А стоит покупать подушки для шеи?
Помогает чем-то?
Я в автобусе начинаю дремать, но постоянно голова падает, такое впечатление, что сейчас шейные позвонки сломаю)))
ДаЗдраПерма• 10 июня 2025
Їхала в Німеччину 33 години. Важко, але не так жахливо було як я собі уявляла, бо я навіть якось спала сидячи. Назад їхала спати не змогла, було звісно важче через це
Снежнакомка• 10 июня 2025
Для меня это ужас. Ездила по 36 часов в Польшу из них 5-8 часов это таможня. Для меня оч трудно, ногам и вообще быть без движения. Под 50 ч не представляется мне
Меряю линейкой• 10 июня 2025
Езжу часто по 3 суток, тяжело. Особенно если все места заняты и не получится прилечь. Лучше поезд , потом самолет.
Інно4каа• 10 июня 2025
реально,але важко,все таки 2 ночі в автобусі
Леопардові панчохи• 10 июня 2025
Ответ дляИРИНА 25
Вот я хочу в августе( 3.5 года не была у родителей.
Леопардові панчохи• 10 июня 2025
Ответ дляВільний митець
Я думаю штаны и мастерка какая на всякий случай.
Вільний митець• 10 июня 2025
Ответ дляСнежнакомка
Что не позволяет встать, постоять? Походить? Автобус стоит 6 часов. Там вставать запрещено?
Интимная• 10 июня 2025
Ответ дляНервогенератор
Ну тут как повезет, мы один раз ехали с дочкой, кондиционер был неисправен - он либо работал на максимум, либо не работал вообще, то я ее спасала от холода всей одеждой, что у нас была) но в целом, если он в нормальном режиме - отлично, в автобусах всегда жарковато
ОноВамнадо• 10 июня 2025
Ответ дляВільний митець
Так.
Я живу закордоном зараз.
Їзджу до батьків, родичів та друзів.
В відпустку лише літаком.
Лечу в серпні на Мальдіви.
Так, 14 години летіти, але це інший рівень комфорту.
Нормальна їжа, туалет.
Останній раз летіла Емірейтс в Дубай в тому році, то за 7 годин годували 3 рази.
Всі напої безлімітно. Кіно та ігри. Інтернет на борту. Навіть ковдри принесли коли почалася ніч, щоб всі вкрилися. І це економ клас такий.

Тому автобус - це ще те випробування, але маму побачити лише так
Прагматик флегма• 10 июня 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Так, ви маєте рацію. Але іноді в людей дійсно брак коштів і вони змушені обирати найдешевший варіант жертвуючи комфортом.
Як на мене, то правильно зробити як ви пишете - туди з комфортом, а додому вже як вийде
Грушки-яблочки• 10 июня 2025
Ответ дляиз_под_тишка
В прошлом году ездила с дочкой в Черногорию. 2 суток в дороге, выдержать можно , тем более остановки каждые 3-4 часа были, интернет хороший.
до речі, в Чорногорію їхала цього року десь 26 годин.
Маленький бусік, їхав дуже швидко.
интайм_не_предлагать• 10 июня 2025
Из какого города выезд? Я из Днепра ездила в Ригу. Оптимальный вариант был - поезд до Ковеля, почти через всю Украину, цена вопроса около 400-500 грн (ходит через день), в Ковеле пересадка на автобус Транстемпо, который едет из Киева (цена Ковель Таллин 3700). Дорога была разделена пополам на поезд и автобус.
автор Гірчинка • 10 июня 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Из Днепра будем ехать
В Тарту
Пирожкиня• 10 июня 2025
Ответ дляГірчинка
Из Днепра будем ехать
В Тарту
Доедет в любом случае. Но у меня лично очень спина болит после длительного сидения и ноги очень отекают, хотя и выхожу на каждой остановке, разминаясь. Сейчас если длительные поездки, то только поезда.
Дую на вітер• 10 июня 2025
Ответ дляГірчинка
Из Днепра будем ехать
В Тарту
А сколько там будете находиться ? Если на неделю, то ну его нафиг этот отдых .Правда это очень тяжело , особенно летом . Посмотрите варианты поездов .
интайм_не_предлагать• 10 июня 2025
Ответ дляГірчинка
Из Днепра будем ехать
В Тарту
Рассмотрите мой вариант, не пожалеете. Половину пути лёжа в поезде.
Крайня невістка• 10 июня 2025
Вы или едьте на отдых нормально, или лучше дома останьтесь. Нормально это, доехать допустим до Польши, там день погулять, потом дальше ехать.