sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_52
Завжди недо...• Изменено 10 июня в 09:18

Клещ. Укус, что делать?

Дней 5 назад после прогулки в парке обнаружила покраснение на ноге и на ключице (чуть меньше). Что укусило, не знаю, но скорее всего, клещ, т.к. там, возле кафе, проводили обработку от клещей.
В течение 5 дней начало увеличиваться пятно и появилась головная боль. На ПТ записалась к врачу, но начитавшись истории о последствиях укуса, хотелось бы что-то сделать до ПТ. У кого было подобное, какие мази/препараты вы применяли?
показать весь текст
attached-photo
crying_face 1
68 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_37
База_птеродактилей• 10 июня в 11:15
61
Ответ дляЗавжди недо...
После мошек остается такое зудящее пятно?) Вы сейчас серьезно?

Укуса я не почувствовала, увидела уже дома покраснение.
Так, в мене так донька реагує саме на укуси мошкарні. Отакі самі великі червоні плями, гарячі, зудять, болять, набрякші. Останій раз вже давала антигістаміни в таблетках і мазала кремом з кортикостероїдами, бо дже реакія була.
Чоловіка кусав кліщ, пляма була не така як у вас і не зуділо. Лікар призначала антибіотик.
like 1
anonim_37
База_птеродактилей• 10 июня в 11:16
62
Ответ дляЗавжди недо...
Нет, сразу после прогулки дома увидела 2 пятна : возле ключицы и на ноге.
Так швидко пляма не з´являється від кліща
anonim_52
автор Завжди недо... • 10 июня в 11:51
63
Ответ дляНайщасливіша
Мене теж в квітні вкусив кліщ. Через 2 тижні з´явилось покраснінння и дуже чухалось, але на еритему не дуже було схоже. Але аналіз виявився позитивний. Норма до 0,8, а в мене було 0,9. Пропила 28 днів доксициклін. Більше не здавала.
Бо я начиталась ще в групі в фейсбуці про про лайма. Це жесть. Тому більше не читаю, аналізи не здаю. Вважаю, що вилікувалась і здорова :)
А мне еще ролик на ютубе про энцефалит попался (Меня укусил клещ | клещевой энцефалит КОСАТКИНА). Посмотрела на парализованную девочку, и стало не по себе.
anonim_12
Коржик• 10 июня в 12:47
64
Ответ дляЗавжди недо...
А мне еще ролик на ютубе про энцефалит попался (Меня укусил клещ | клещевой энцефалит КОСАТКИНА). Посмотрела на парализованную девочку, и стало не по себе.
мене кусав насправді кліщ. нічого не робили - ніяких антибіотиків і тощо. аналізи потім здала через місяць
anonim_74
Сметчица• 10 июня в 13:11
65
Меня так мошка укусила было, тоже такая реакция пошла. Они сейчас какие то адские
Пила антигистамин и мазала. Прошло
anonim_159
Баба на горошині• 10 июня в 14:03
66
Ответ дляЗавжди недо...
Так вот к своему терапевту я смогла только на ПТ записаться.
Я своему просто звонила и она мне скинула направление к инфекционисту . К нему попасть можно было только через две недели в другом конце Киева ( все были в отпусках ) . Я сама пошла в травмпункт , там сказали что не могут помочь и нужен инфекционист . Я пол дня просидела на нервах и пошла в больницу в инфекционное отделение . Там наконец то посмотрели и выписали антибиотик разово 2 таблетки сразу . Сказали наблюдать и если появится эритема прийти к ним и они назначат курс антибиотиков . Эритемы не было , анализ не делала . Кстати зуда у меня не было вообще . Место укуса было красно синее , после того как его удалила за 2е суток все ушло . Терапевта ждать не советую , они нифига не знают что нужно делать в этой ситуации и все равно пошлют к инфекционисту . Мне моя так и казала ’ я не знаю куда вам идти и что делать .. ’ (
crying_face 1
anonim_159
Баба на горошині• 10 июня в 14:06
67
Ответ дляКвартираЧья
После укуса клеща муж сразу сдал анализ крови в частной лаборатории и подтвердили, что клещ не боррелиозный. Проконсультируйтесь сегодня с семейным по телефону и сами сдайте анализ или сходите в травмапункт
Сразу результата не будет . Мне сказали анализ сдавать не раньше чем через 3 недели , столько нужно времени для распространения барелий .
anonim_220
КвартираЧья• 10 июня в 14:31
68
Ответ дляЗавжди недо...
Мазь против укусов не помогает. Дай бог, конечно, чтобы это была мошка.
Воспаление снимает
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff