КинДза• 10 июня в 11:12
Солёное/копчёное при беременности
Девочки, очень хочется копчёной рыбки, прямо уже не могу, но в интернете вычитала про всевозможные риски. Мне мой гинеколог ничего не говорила на этот счёт, но не хочется по незнанию навредить малышу.
Вы как, строго соблюдаете(ли) диету или иногда позволяли себе какие-нибудь хотелки?
Кумедний ґудзик• 10 июня в 11:13
Чем это кусочек копченой рыбки может навредить малышу. Ешьте себе, главное чтобы свежее было
Шкідлива молекула• 10 июня в 11:14
Я постоянно пиво с соленой рыбкой и копченостями пила. Вообще почти больше ничего не хотелось. Странно, как бы это навредило ребенку
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня в 11:14
От одного раза ничего не будет, не килограмм же вы съедите. Если нет отеков, конечно. Если это домашнее натуральное копчение, а не вымачивание в коптильной жидкости, то вообще без проблем.
КинДза
• 10 июня в 11:15
Ответ дляШкідлива молекула
Начинаешься про то, что все продукты должны быть хорошо термически обработаны и сидишь как на пороховой бочке, но пиво для меня зась конечно
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня в 11:16
Ответ дляШкідлива молекула
Действительно, алкашки и водку пьют, курят чего тут такого? Ну родят идиотика или ребенка с алкогольным синдромом, подумаешь.
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня в 11:17
Ответ дляКинДза
Копчение - это термическая обработка.
Шкідлива молекула• 10 июня в 11:18
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы про безалкогольное пиво не слышали вообще
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня в 11:20
Ответ дляШкідлива молекула
Не оправдывайтесь, когда безалкогольное, так сразу и пишут.
Шкідлива молекула• 10 июня в 11:21
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А какое ещё можно пить во време беременности
Will_Be...• 10 июня в 11:21
Автор! На здоровье!
Хорошего, от положительных эмоций мамы, для ребенка, точно будет, а плохого от куска рыбы не будет. Только, нормального качества, хорошо обработанная, что бы ботулизм не подхватили или глисты.
КинДза
• 10 июня в 11:25
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня знакомая и пила и курила во время беременности и родила богатыря. Я не оправдываю такой образ жизни, как раз наоборот - категорически осуждаю. Но всё же какая несправедливость, некоторые так халатно относятся и у них всё збс, а тут трясёшься за всё и вся и что-нибудь да подцепишь 🤦🏻♀️
Моська-слон• 10 июня в 11:27
Ответ дляКинДза
богатир це як?
Стрекоза любви• 10 июня в 11:27
Мені не можна було вживати сирі морепродукти: суші, устриці і тд.
У вас лише ризик в тому, що можуть бути не дотримані умови виробництва і неякісна сировина.
Можливо, спробуйте варено-копчену рибу. Там все ж варять її.
КинДза
• 10 июня в 11:28
Ответ дляМоська-слон
богатир це як?
Крупненький, здоровенький мальчик 4300
Моська-слон• 10 июня в 11:31
Ответ дляКинДза
Крупненький, здоровенький мальчик 4300
крупненький то не дуже гарно
нормальна вага новонародженого 3200-3800
КинДза
• 10 июня в 11:34
Ответ дляСтрекоза любви
Мне запретов никаких не ставили. Сказали только что сырое нельзя категорически и молочку не пастеризованную. Это дело из меню я исключила, но жареное-варёное есть не могу из-за токсикоза. Хочется копчёнёное, вяленое, солёное и всё в таком духе
Лупаю цю скелю• 10 июня в 11:40
Тут питання тільки до якості, чому ж не можна, в обмеженій кількості звісно.
Копчене буває різне. Буває аромат копчення, буває натуральне, але домашнє, що теж небезпечно.
Спробуйте в сільпо взяти, я брала в цьому магазині багато чого, навіть трохи діти їли, все ок.
КинДза
• 10 июня в 11:42
Ответ дляМоська-слон
крупненький то не дуже гарно
У меня обе племянницы родились 4300, и у них и у матери всё прекрасно, она не курящая, не пьющая и без вредных привычек. Многое ещё от генетики зависит. Невестка с братом тоже были оба по 4+ килограмма
Лупаю цю скелю• 10 июня в 11:44
Ответ дляКинДза
Пила й курила може вилізти пізніше у вигляді розумових проблем.
Діти з серйозними фізичними вадами швидше народжуються у конкретних алкоголічок, які всю вагітність не просихають.
Плюс толерантність до алкоголю вистрілює вже у підлітковому віці.
Моська-слон• 10 июня в 11:47
Ответ дляКинДза
велика вага при народженні не свідчить про здоров´я
це просто вага
КинДза
• 10 июня в 11:47
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну я и не оправдываю. Понятное дело что такое безответственное отношение может рано или поздно вылезти боком
Лупаю цю скелю• 10 июня в 12:19
Ответ дляКинДза
Я зрозуміла, що ви не про це. Я мала на увазі, що не варто орієнтуватися на вагу дитини при народженні, як показник здоровʼя. Це запас жиру і води, який теоретично повинен в природі допомогти прожити на цих запасах довше в екстреній ситуації.
І взагалі, велику дитину важче народжувати, особливо якщо це первісток.
Карма хамелеона• 10 июня в 13:12
Автор, всю беременость ела рыбку.
Я рыбная, очень её люблю.
Горячего копчения, слабосоленую. Шубу делала постоянно с селёдкой.
Таранька это вообще моя слабинка 😊. Но тут без сильного фанатизма, соль.
Беременность прошла хорошо, отёков не было.
Я рыбная, очень её люблю.
Бесбардак• 10 июня в 17:14
Мне нельзя было ни соленое, ни копчёное и вообще было много ограничений. Если съедала что-то не то, то сразу по анализам появлялся белок в моче и начинался пиелонефрит. До родов и после этой проблемы не было.
Попробуйте немного, а там смотрите