Нічого вдягти• Изменено 10 июня 2025

Сколько у вас длился токсикоз?

У меня уже 13-я неделя, а кажется что становится только хуже. Причём происходит это всё какими-то набегами, неделю чувствую себя хорошо, думаю уже всё, попустило, и тут опять здравствуйте добрый вечер.
Сколько у вас длился токсикоз и насколько всё было плохо? Был ли он постоянным или как у меня, эпизодическим?
мимАпроходила• 10 июня 2025
3 месяца. У подруги - все 9
Планшетница• 10 июня 2025
Вообще не было, меня мучала изжога и ломило кости таза в третьем триместре, а так все ок было
Бешене сарі• 10 июня 2025
Первая беременность все 9 месяцев, чтоб что-то поесть вставала в 5 утра, с 7-ми начинало тошнить и уже всё что ела сразу просилось назад...это был пипец... Вторая - 3 недели, тошнота только по утрам.
автор Нічого вдягти • 10 июня 2025
Ответ дляБешене сарі
У меня тоже последние несколько дней всё назад просится сразу же, из-за чего потом не могу смотреть на еду, но при этом голодная. А у Вас дети одного пола? Слышала байки что в зависимости от пола ребёнка ’штормит’ по-разному
Бешене сарі• 10 июня 2025
Ответ дляНічого вдягти
Разного, первый сын, вторая дочь, разница у детей 10 лет, долго не могла решиться на вторую беременность из-за первого токсикоза...
автор Нічого вдягти • 10 июня 2025
Ответ дляБешене сарі
Я бы тоже побаивалась, такие мучения 🥴
Надеюсь мне не придётся страдать всю беременность, хотя и без тошноты есть чему поныть и поболеть(
Бешене сарі• 10 июня 2025
Ответ дляНічого вдягти
Я бы тоже побаивалась, такие мучения 🥴
Пусть у Вас всё поскорее наладится и всё будет хорошо! ❤️
Solnceya• 10 июня 2025
Ровно до 12й недели. Но жуткий был. Не рвало, но есть не могла и даже упала в обморок и разбила голову в аптеке
Мне потом врач в больнице сказал, что на такое состояние моя доктор должна была мне выписать какие-то лекарства или добавки для облегчения токсикоза. Не знаю, есть такое, и работает ли

Пусть у вас скорее проходит!
Швендяю містами• 10 июня 2025
с 6 недели по 13 - прям жестко
к 16 полегчало
Solnceya• 10 июня 2025
Пс. С первым ребенком никакого токсикоза не было. Просто рыбу не могла есть и все
Так точно!• 10 июня 2025
В мене зовсім не було, а в сестри всі 9 місяців(
автор Нічого вдягти • 10 июня 2025
Ответ дляSolnceya

Пусть у вас скорее проходит!
Какой ужас, мне начальница рассказывала что у неё на прошлой роботе у девочки каждые 5 минут были приступы рвоты, но обморок... Любят же иногда детки помучить своих мам 😅

Мне пока только плохо в автобусе стало, благо под рукой был пакетик, но и тут приятного мало
Люблю порядок• 10 июня 2025
За две беременности пару раз немного мутило утром до завтрака и все. Но не переносила запах табачного дыма, сразу рвотные позывы.
Мелочунь• 10 июня 2025
3 детей, не знаю что это такое, не было его.
ОйЙой• 10 июня 2025
До пятого месяца лежала в кровати зелёная. Мутило круглые сутки, даже во сне. Рвота 5-7 раз в день. Поесть могла только сразу после рвоты, иначе все обратно лезло.
ОйЙой• 10 июня 2025
Ответ дляSolnceya

Пусть у вас скорее проходит!
Есть, работает, но возможны побочки для плода. Поэтому я отказалась и терпела.
ОйЙой• 10 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Я не переносила все запахи. Всю беременность и несколько месяцев после неё. Бекала от любой косметики, даже той, что раньше мне казалась без запаха. От запаха мужа, кошки, кофе и чая вообще выворачивало.
Solnceya• 10 июня 2025
Ответ дляОйЙой
С побочками точно не интересно связываться, согласна
автор Нічого вдягти • 10 июня 2025
Ответ дляSolnceya
Мне в аптеке порекомендовали эмегест. Я выпила 2 таблетки, вроде помогал, но потом прочитала про побочные эффекты и отказалась от этой затеи
ОйЙой• 10 июня 2025
Ответ дляНічого вдягти
Я жила за границей и мне выписали онданситрон. И когда я отказалась, врач меня долго уговаривала, типа его сто лет тут все пьют и никаких проблем. В подобный случаях я всегда сверяюсь с рекомендациями США и Великобритании. У них не пьют, вот и я отказалась. Было это в 18 году, а в 19 препарат запретили беременным в моей стране.
автор Нічого вдягти • 11 июня 2025
Ответ дляОйЙой
М-да. Лишний раз доказывает что лучше перетерпеть, но избежать очень даже возможных последствий