Викликаю на дебати• Изменено 10 июня в 15:23
Вам жалко отдавать свою одежду ребенку?
Вот есть например лишние джинсы, или толстовка, которая подходит, но не носите, лежит. Сын-подросток хочет забрать себе, а мне жалко 🙄 Странно, обычно ведь хочется детям отдать лучшее...
Бывало такое?
СкумбріяП8• 10 июня в 15:24
нет, мой правда не просит ничего (я даже иногда предплагаю
), но даже мысли не возникло б жалеть
Жена_КотораяСтена• 10 июня в 15:25
Мені так)
Але в мене дорогі сукні і взагалі дорогі речі.
Тому дитина це може порвати за тиждень. А я носити 5 років, тому не даю))
Зубожиння• 10 июня в 15:25
нет. Вот дочь 9-летняя впезапно доросла до моего 37,5-го размера ноги. Ну, отдала кроссовки и босоноги, ей нравится, а мне экономия бюджета.
Педиатор_я• 10 июня в 15:26
Нет, такое не жалко.
А вот дорогие вещи, украшения, духи - нет, это мое, этим делиться не хочу. У тебя свое есть, чего не хватает -:могу купить.
Ангел-предохранитель• 10 июня в 15:26
Нет не бывало. Но у меня ребёнок маленький пока. Но если я одежду не ношу без проблем отдам родственнице ил к контейнеру вынесу.
Каркуша Клара• 10 июня в 15:28
Моя ходить на другу зміну в школу і може взяти моє взуття, поки я не бачу, тому друга зміна - це зло
мегамоСГ• 10 июня в 15:28
Любимые вещи - нет, если не ношу - нормально.
Но дети меня ’догнали’ в 12-13 лет - ещё в тм не сильно разбирались )
Фиона Шрековна• 10 июня в 15:36
Моя без спроса надела светлые кроссы ТХ. Ну чтош, нет теперь у меня кроссов. Футболки тягает.
Пушкининиана• 10 июня в 15:39
Абсолютно не жалко, но у меня мальчики и мало мэтчей )
Мои 10 летние двойняшки могут взять футболку погонять или худи , отдаю с удовольствием
Я у них , например, кроссовки отжала -мне подходили под образ один
Дама-мадама• 10 июня в 15:45
Ні )
Інколи ці речі навіть повертаються обратно.
А буває і таке, що віджимаю я.
От коли дійсно сумно, це коли ти питаєш - мала, я буду купувати собі отаке, тобі шось подібне потрібно? І вона гордо відповідає - ні! А коли ця річ приїздить, то донечка робить оченята котика із Шрека, і розповідає, що у мами чудовий смак і вміння вибирати дуже зручні і комфортні речі. Тому мама ж зможе ще раз вибрати собі, правда ж?
Таблін...
А буває і таке, що віджимаю я.
Таблін...
Санта Барбара• 10 июня в 15:47
Син не просить мої сукні, слава Богу.
А я деякі його речі ношу. Але вже якщо вдягла, він більше не носить. Типу, може, мене його друзі у цій толстовці бачили. Та я вдягаю лише те, що він і так перехотів.
А чоловік віддає легко свої речі. У нього багато нових з бірками завжди. Якщо сину щось потрібно, чоловік спочатку дістає свої речі та перебирають разом, якщо не знаходять, тоді вже купуємо.
Стріляний птах• 10 июня в 15:47
У мене донька. Все що хоче - може брати з речей. Окремо - косметика, я сказала, що як захоче користуватись, то купимо їй своє, але вона тільки гігієнічками користується. Прикраси теж може брати, але дуже дорогих у мене нема, аж таких, що я б боялась їх втратити. Але ще не брала теж, у неї своє є.
Allein74999• 10 июня в 15:47
Нет, наоборот все досталось мне. Два костюма спорт, кроссы. Что-то другое вряд ли надену из его вещей)))
Пульт от линолеума• 10 июня в 15:55
Нет, не жалко, но мои уже меня переросли давно. Теперь у меня самый маленький размер.
Твердая валюта• 10 июня в 16:16
У меня уже наоборот.
То, что на старшего ребенка маленькое - носит муж :))
А вообще нет, не жалко конечно. Но я ношу слишком женское обычно. А дети - мальчики.
Белая и пушистая• 10 июня в 18:18
У мене нема своїх дітей, але прокоментую.
Мені чомусь простіше спеціально купити і подарувати комусь нову річ, але не віддавати свою. Підозрюю, що в мене це родом з дитинства, коли змушували ділитися і не запитували мою думку.
Тобто я трепетно ставлюся до власних речей і моя власна річ раптом стає мені дуже потрібною. Хоча розумію, що часто це не логічно, бо таки купую іноді мамі/сестрі нову річ, а собі заоишаю свою. А логічніше було б віддати і вже собі купити обновку.
Викликаю на дебати
• 10 июня в 19:44
Ответ дляЛЮБА
Зачем сыну мои джинсы или толстовка ?
Мы носим одинаковый стиль
Викликаю на дебати
• 10 июня в 19:50
Ответ дляБелая и пушистая
Вот! Наверное это оно. Мне жаль отдать свое, потому что в детстве забирали и не спрашивали.
А сейчас вот 10 штанов, ношу из них двое.. Сыну нужны, ему мои подходят (я себе покупаю в пацанячьих отделах), но мне свои отдать ЖАЛКО 🤪 Я лучше ему куплю другие, а мои пусть лежат...
Непрактично конечно это((
Викликаю на дебати
• 10 июня в 19:52
Ответ дляLacrimo
Адже якщо діти тягають одяг і взуття - значить у них їхнє з дешевших брендів? Мій не тягає , хоча йому може подобатись мої сукні, але на мені. Той одяг, який я йому купляю в його смаках і він з задоволенням носить.
Дело не в брендах, мы носим одинаковую одежду практически. Мне именно жаль отдать свою вещь, даже если лежит лишняя...