Грамотний хвіст• 11 июня в 12:10

Рассудите. Кто не прав в данной ситуации? (Дети)

Значит: моему ребенку 3 года. Пришли на детскую площадку, на карусели девочка и мальчик катаются, естественно ребенок захотел тоже на карусель. Больше на площадке никого нет. Дети примерно одногодки. Карусель рассчитана на 6 детей, так как 6 мест. И тут начинается: «тут занято, тут мы играем». Я напоминаю что это общее и места хватит всем. И тут вмешивается мама одного из детей, мол они там играют и не надо им мешать. Только никто и не мешал, ребенок занял свободное место. Не влезая в игру. На что я ей так же ответила - это не качели которые рассчитаны на одного, а значит мы не обязаны ждать пока станет свободно. Места есть и их можно занять. Она скривилась и они ушли. Мне просто интересно, разве я не права в данной ситуации? Какая была бы у вас реакция на это? Я не могу оценить ситуацию с двух сторон, но ладно бы мой ребенок к ним приставал или мешал. Но такого не было. А просто занять свободное место на карусели это нормально в моем понимании. Разве нет?
Результат:
вже голосів: 502
423 (84.26%) Вы правы
48 (9.56%) Вы не правы
31 (6.18%) -
Вільний митець• 11 июня в 12:12
Да вы неправы.
Аноним_1858• 11 июня в 12:12
О, давно без було
Пісочниці, какусі
Крошечка-хаврошечка• 11 июня в 12:12
а потом, когда дети бы разогнали карусель до космической скорости, кто бы ловил вашего ребенка?
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 12:12
Ответ дляВільний митець
Да вы неправы.
В чем? Можете аргументировать?
Доктор Варвар• 11 июня в 12:12
Сколько у вас еще открытий, автор :)))

Делайте как вам удобно, если это в приделах нормы. И не обращайте внимание на других.
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 12:12
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Они одногодки.
Вільний митець• 11 июня в 12:13
Ответ дляГрамотний хвіст
В чем? Можете аргументировать?
Вас попросили не лезть, дети играли, пошли бы потом на карусель.
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 12:14
Ответ дляВільний митець
Почему мы должны ждать, если это рассчитано не на одного и не на двоих? Я вас попрошу не лезть в метро, подождете следующий вагон. Потому что я не хочу ехать с кем-то. Норм?
Аноним_1858• 11 июня в 12:14
Ответ дляВільний митець
Тобто, якщо до Вас прийде жіночка і скаже не лізти, бо вона хоче вашого чоловіка, ви відсунетесь?
Барабасиха• 11 июня в 12:14
Ответ дляВільний митець
вы серьезно? Ребенок в их игру не влазит, а сел на карусель, на свободное место
Вільний митець• 11 июня в 12:14
Ответ дляАноним_1858
К чему эти глупейшие несопоставимые примеры?
ГонУрова дівка• 11 июня в 12:15
як вже набридли ці мамці,пісочниці,какуськи,усіруськи,консіліуми - який же комбез купити, на який всім начхати і на нього ну геть ніхто не звертає уваги. .
народить одного і толку звести не може в тих пісочницях. гризня за каруселі, гірки...дурдом...це настільки мізерно і не варте ні грама уваги...
Слоник-тоник• 11 июня в 12:15
Ну а ви б пішли на гірку і коли прийшли ті діти, сказали: йдіть звідси! Ви що не бачите, що дитина грається.
Авторе, ви праві. Якщо карусель розрахована на декілька дітей, то всі мають право кататися. Це не приватна власність
Вільний митець• 11 июня в 12:16
Ответ дляБарабасиха
Влазит, дети хотели в своем темпе кататься, или не кататься. Играть на карусели.
Да, автор типа имеет право подсадить своего ребенка, но если просят этого не делать, это быдлячество как по мне, всеравно подсадить.
Аноним_1858• 11 июня в 12:16
Ответ дляГонУрова дівка
А чого читаєте і в такі теми заходите ?
Слоник-тоник• 11 июня в 12:17
Ответ дляГонУрова дівка
Чого це? Це доволі велика частина життя жінки в декреті. Чи лише про успішний успіх читати чи як 5-ро дітей не можуть хрущовку поділити ?
Інно4каа• 11 июня в 12:17
Ви праві, качеля-не влласність тієї мамаші і дітей,хоче щоб тільки її діти каталися нехай поставить у себе в квартирі чи будинку
Барабасиха• 11 июня в 12:18
Ответ дляВільний митець
не согласна с вами, это не частная территория и не личная карусель, надо это понимать, хотите сами играть, без посторонних, играйте у себя дома
Вільний митець• 11 июня в 12:18
Ответ дляІнно4каа
К нам на новый жк с кучей площадок просто валят толпами такие. А мы за ремонты потом платим. Ну а шо ж территория не закрыта, можно насрать и удалиться.
Люблю_смаколики• 11 июня в 12:19
Ответ дляГрамотний хвіст
Они одногодки.
И что , что они одногодки ? Я не раз наблюдала как дети раскручивают карусель так , что других детей либо стошнит, либо они повылетают. Поэтому прежде , чем своего на ту карусель посадить я посмотрю кто там сидит ещё. Проще подойти к той карусели , позже, когда эти дети , которые не принимают вашего ребёнка в игру уйдут.
Інно4каа• 11 июня в 12:19
Ответ дляВільний митець
погано що територія не закрита,все таки для того і є ЖК ,щоб інші не лазили,тим більше в ЖК на порядок квартири дорожчі
Вільний митець• 11 июня в 12:20
Ответ дляБарабасиха
Вы пишете с точки зрения прав и правил, я пишу с точки зрения культуры и этики. Но это все наш такой менталитет, нихрена не вложить не сделать, но требовать свое сиденье на карусели.
Вільний митець• 11 июня в 12:21
Ответ дляІнно4каа
Плохо, и вот такие как автор валят к нам толпами, имеют право на карусельку.
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 12:21
Ответ дляЛюблю_смаколики
Для этого есть я. И я рядом чтобы контролировать ситуацию. Мой ребенок вербальный и если ему не понравится так кататься, он скажет об этом
размахер• 11 июня в 12:21
Интенсивность катания разная, вы не правы. Ну и неужели это единственная качель была? И да, я никогда не поступала как вы, ждала пока освободится или спрашивали у детей, не против ли они взять компанию ещё одного ребёнка.
ТаПрямТам• 11 июня в 12:21
Обычно я своего отвлекаю по максимуму, чтоб он не попадал в такие ситуации. Но не скажу, что вы неправы. Теоретически, это общественное место, а не чья то личная игровая площадка и вы можете сесть на свободные качели. Просто лично я вот эти все разборки ненавижу и стараюсь их предотвращать. Освобождается качели - мы садимся.
автор Грамотний хвіст • 11 июня в 12:21
Ответ дляВільний митець
К кому, к вам?? Мы играем во дворе СВОЕГО дома.
ПриснитсяЖЕ• 11 июня в 12:21
Написала, що ви праві. Але я б не садила дитину, якщо б просили не садити, щоб не доставляти своєму негативні емоції
Раз одела не бу• 11 июня в 12:22
Автор, звісно ви праві.
Я б вчинила так само, як ви.

Але виносити таку тему на обговорення якось смішно, вибачте.
Ласую колобками• 11 июня в 12:22
Ответ дляГонУрова дівка
Ви можете не заходити в подібні теми.