ПлюшкамиБалуюсь• 10 июня в 16:42

Кофеварка, какую выбрать для дома?

Посоветуйте кофеварку, недорогую и простую в использовании. Поделитесь чем пользуетесь вы и остались довольны и за сколько купили?
младокошкина• 10 июня в 16:43
Пуленепробиваемую
Мовчу, але хочу• 10 июня в 16:44
Рожкову. Очень довольна
Марічка• 10 июня в 16:44
Хорошую медную турку.
Багиня• 10 июня в 16:50
Довольна только кофемашиной, кофеварки все не нравятся
Янгол в камуфляжі• 10 июня в 16:51
Рожковая. Gaggia
Дякую_аж_підскакую• 10 июня в 16:54
У мне їх дві
Рожкова, раджу якщо любите гарний еспрессо та самостійно молоти каву. Колись рахувала, чашка виходить десь 5 грн. Мінуси - приготування займає деякий час
Капсульна - просто вставили капсуль із кавою і натиснули кнопку. Є капсулі із різними присмаками. Ціна чашки - біля 10 грн. Мінус - еспресо виходить трохи гіршим ніж із рожкової
Якщо вирішите брати рожкову - спочатку подивіться на ютубі як правильно формувати кавову таблетку, це дуже важливо для проготування гарної кави
Не пириживай• 10 июня в 17:20
Гейзерную. Маленькая, недорогая, симпатичная ,( у меня красная биалетти ,)кофе не убегает, как из турки и вкусно.
Не против• 10 июня в 19:55
Ответ дляНе пириживай
а она не может взорваться? у меня есть мамина, но пользоваться боязно
Не пириживай• 10 июня в 20:34
Ответ дляНе против
Сколько лет маминой? Если очень старая, там может быть резинка плохая и будет протекать.
У меня никогда не взрывалась. Возможно,те,у кого взрывалась, неправильно пользовались. Важно воду наливать до отверстия в боковой стенке. Его изнутри в нижней чашке видно. И кофе не утрамбовывать в воронку,а слегка разравнять.
Не против• 10 июня в 21:35
Ответ дляНе пириживай
резинки там новые запасные есть в пакетике, кофеварка венгерская времен ссср
ник у вас классный
Не пириживай• 10 июня в 22:08
Ответ дляНе против
ник у вас классный
Ого, раритет. Не знаю даже, я такими древними не пользовалась. Попробуйте. Она на какой объем воды? Потому что там важно кофе нужное количество положить, иначе будет невкусно. У меня на 100 мл ( объем нижней чашки), кофе кладу в воронку примерно 2 ч ложки.
Я себе кофе машину не покупаю, потому что для меня из кофемашины крепкий ,ну и буду много пить его, а я стараюсь себя ограничивать.
Я пью черный кофе, без молока.