Людей, просто людей, которые тут пытаются жить-выживать и не так все. Не таким языком, не так ездят, шум-гам. Все должны грустить и плакать и донатить все деньги на армию
Скажите мне, как называется термин, когда тебя за язык ненавидят и за человека не считают?
Татьяна-8275• 10 июня в 17:00
Родился, жил, никого не трогал. Потом хоба! - и ты человек второго сорта. Какого черта? У тебя мама говорила на украинском, а у меня мама говорила на русском. И что теперь? Это хуже чем деление по цвету кожи и даже хуже чем по черепу у немцев. Когда уже до всех дойдет, что это недопустимо?
Ответ дляannu-b519
Я начала всех недовольных посылать открытым текстом, поверьте, в этот момент они забывают на каком языке их послали)
От людей неадеквашек можно ожидать чего угодно и нож в спину и кастрюлькОЙ по голове и нарваться просто на агрессивного идиота
Ответ дляТатьяна-8275
А где вы столкнулись с таким делением?
Веточка сакуры67• 10 июня в 17:05
Ответ дляЮлия 0811
Утискають? Б´ють? Погрожують? Хлопчика приготували до розп´яття? В реальному житті ні разу не чула утисків чи гіршого ставлення до російськомовних, хоча зараз в нас багато переселенців
Ну ви не чули, а моя мама чула, ещё в 22 году. мою маму во Львове послали, куда подальше спрашивала как добраться до стрийського автовокзала. Маме 70 лет , была в окупации. В Черкассах мне сказали: ми ж не думали що так буде, думали вас там руськомовних побомблять і все, а причём мы?
Кusalochka• 10 июня в 17:06
Ответ дляLuria_
Ну «военная» с аккаунтом на 17 тысяч, где я такое нахожу…такое попробуй не найди
На каждом шагу
Вы лайки посмотрите
Я понимаю что из все равно меньшинство, но это не нормально
На каждом шагу
Вы лайки посмотрите
Если она реально военная и жопой своей наши прикрывает, то имеет право высказать свое мнение. По сути все по факту сказала.
ПЛЮС-МИНУС• 10 июня в 17:06
В данной нашей ситуации язык является просто маскировкой проблемы. Разделение на ’наши/чужие’ можно делать по разным признакам: религиозные, политические, расовые, языковые... У нас решили делить общество по языковому признаку. Но это ошибочное деление, так как Украина разная. Большая (пока всё ещё) и очень разная. Делить людей нужно по политическим признакам, а не по языковым. По лояльности к врагу. Русский язык - это НЕ признак россиянина, не признак любителя россии и москвы, не признак путиниста. Люди, которые в Украине устраивают согражданам прессинг из-за русского языка, в первую очередь вредят своей стране.
Just a crow• 10 июня в 17:06
Лично меня ни кто не притесняет, если со мной общаются в реальности українською, я соответственно тоже, если на русском, то и я на русском, музло российских исполнителей не слушаю, не заходило оно мне никогда, я больше по иностранным группам, которые слуху приятны.
Ответ дляLuria_
Мнение оно особо не интересует пока оно не становится преградой к жизни, к безопасной жизни
Ракет с шахедами и так на всех хватает, еще истерички права качают
Так инста, фейсбук-это тоже не жизнь. Я, например, в Киеве, в реальной жизни таких неадекватов не встречала, а если бы встретила, то послала бы, далеко и надолго. Специально пробила эту Вашу военную, родилась она в Луцке, так что её дом там ,а не Киев, вот пусть у себя дома и командует.
Веточка сакуры67• 10 июня в 17:10
Ответ дляКusalochka
Ну давайте честно признаем , что воюют не только патриоты, которые сами пошли и не только те кого поймали ( призвали). Но и дебилы всякие , которым нечем было заняться в мирной жизни, денег небыло у них , вот и пошли. А теперь они герои и будут диктовать мне как мне и моим детям говорить.
Natalia505• 10 июня в 17:11
Ответ дляLuria_
Это прямая и пассивная агрессия, это переход на личности, это психическое насилие.
Это не мнение.
По відношенню до вас? Психічне насилля над ким, над вами?
Natalia505• 10 июня в 17:11
Ответ дляLuria_
Удалено администрацией...
Це неправда. Поліція зараз на виклики їде як ніколи.
Татьяна-8275• 10 июня в 17:11
Ответ дляdovolga
А где вы столкнулись с таким делением?
Очень даже столкнулась.
Вам домашний адрес здесь написать?
ПЛЮС-МИНУС• 10 июня в 17:13
Ответ дляNatalia505
Над моими детьми, которым на переменах учитель делал замечания за русский язык. На перемене в личное время, в столовке два пацана не имеют права поговорить об играх на том языке, на котором хотят. Это насилие, унижение, ущемление и так далее...
Татьяна-8275• 10 июня в 17:13
Ответ дляJust a crow
Я Оксимирона слушаю. И вам посоветую. Чем, например, он плох?
А у Монеточки ’Люди с автоматами’ - в каком году еще исполняли?
ПЛЮС-МИНУС• 10 июня в 17:13
Ответ дляrybka21
я впевнена, що скарг на тему вже досить, щоб її знести автоматично.
однак...
Ой, а что ж такое? В чём проблема обсудить?
Natalia505• 10 июня в 17:13
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
І що ви з тим насиллям зробили? Які ваші дії?
ПЛЮС-МИНУС• 10 июня в 17:14
Ответ дляNatalia505
Сказала сыну игнорировать замечания и на перемене общаться как ему удобно в рамках приличия.
ПЛЮС-МИНУС• 10 июня в 17:15
Ответ дляdovolga
Зачем мне ваш адрес? Просто интересно, как вас гнобили: не продали хлеб в магазине, врач не принял, не пустили в транспорт и т.д.
А вы хотите, чтобы ситуация докатилась до того, что вы описываете?
Татьяна-8275• 10 июня в 17:15
Ответ дляdovolga
Мой ребенок не может учиться на русском языке. Этого мало?