Заместитель Анонима• 10 июня 2025

Удивила одесситка, тема об отдыхе

Увидела в соц сети недавно, озвучивала цены на отдых - это 50-75 дол в сутки и минимальная бронь 3 суток.
Я вот не понимаю, в стране война, уровень жизни людей очень упал, а такие цены ломят. Так и еще угроза прилетов и тревоги постоянные...я уж молчу про то, что за эти деньги можно нормально отдохнуть в Европе и т.д
Привыкли одесситы сливки снимать в сезон, но надо ж как то ориентироваться на ситуацию..
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляЛовлю капці
до аэропорта 20 часов , так что мимо ... всеравно долго
+ запас берешь на ’приколы’ на кордоне
звичайно я завжди беру запас, бо навіть кордон переїхати наприклад в Угорщину, то то їхні електрички, не дай Боже тривога, вони тупо не їздять, ми так втрапили у 2022-му, дякувати Богу, їхали вже додому, але думала взагалі не попадемо( з 6 ранку чекали, на третій за розкладом тільки поїхали майже у 13 годин, а були ще й з дітьми
Крошечка-хаврошечка• 10 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Я понятия не имею «как в Одессе», потому что не отдыхала никогда в Украине и пишу исключительно о ценах на курортах в Европе. В Кальпе мы были в прошлом году, в 1й линии там современные многоэтажные дома, а не бабушкины домики с занавесками.
Ну и не нужно кривить душой про дешевизну отдыха в Испании - дорога, питание, аренда авто про это все забыли)))))
У родителей моего мужа вилла в Дении, которую они сдают, я прекрасно знаю цены в Испании)))))
А у родителей вашей кумы две виллы в Амальфи?
ЯниЯ• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
В Варшаве работает) И в Кишиневе)
И что из этих городов внесли в состав Украины?)
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот завтра уезжаем) Меня все устраивает)
Греция, Родос
гарні, але цікавить скільки авіа туди? бо як дивлюся, переліт капець дорогий, або летіти в Салоніки, потім їхати до Саранди в Албанію, а звідти ще паром 38 євро
Крошечка-хаврошечка• 10 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
При всех сопутствующих затратах, которые никто не отрицает, драть за отдых в Одессе под ракетами и с глубоководными минами столько же, сколько за отдых в Европе - ну это нонсенс.
автор Заместитель Анонима • 10 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
Из этих городов можно лететь на отдых.
Ответ дляРаботать надо
Летели из Праги. Билет 35 евро на человека.
Оскорбляю всячески• 10 июня 2025
Автор, не понятно ваше возмущение. В Одессе за отдых ’ в хороших условиях’ всегда просили огромные бабки, а сейчас, когда по сути, кроме одесской обл вариантов в Украине нет, то цены дешевыми не будут.
Русланка з гілки• 10 июня 2025
Ответ дляРаботать надо
ще й мабуть нема що бачити, ми так на Сіцилію поїхали, величезні класні апарти на 5 людей 550 євро за добу, було там ВСЕ, я вперше побачила апарти з біде та духовкою, та холодильником як у нас на кухнях, до пляжу 7 хв, класний, пісок, плюс є де пофоткатися, місця дофіга, але! робити тупо нічого, маленьке містечко, а кудись поїхати ціла проблема, то дешево, так
Ну вот мы поехали в прошлом году в конце августа в Дению, что Дения тоска, что того Кальпе 2х2 метра, каждый день куда-то выезжали - в Валенсию, в другие небольшие городки. Приедешь - а в них днем все закрыто, реально скукота. Первое впечатление да, горы, море, красиво, а через полчаса не знаешь куда себя деть. Мы от нечего делать даже на блошиный рынок съездили, нам его советовали как самый колоритный, по факту я промолчу🤭
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо ❤️
а знаєте, авторе, в мене одне питання - навіщо тема? ну хочуть одесити заробити - їхня справа, ви зняли дешево Грецію, ок, радіємо за вас, навіщо лайном кидатися?
ЯниЯ• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Из этих городов можно лететь на отдых.
Можно, но пока до низ доберешься, то уже сил на отдых не останется.
Русланка з гілки• 10 июня 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спрос рождает предложение
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А я о том же)) Удивляют наши люди с мыслями ’ а что, одесситам есть не нужно?’ Нужно. Но и адекватность в расценках сохранять тоже...
Тундиринда• 10 июня 2025
Ответ дляСама собі лікар
а чего только 1 фото
На остальных фото дети и семья
Их выкладывать не буду
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
а давно брали квитки? друге питання - з Чопа в Прагу ходить потяг, але ще не пробивала як там дорога, за наводку дякую що можна летіти

ще знаю що з Варшави та Будапешта запустили потяги у Хорватію, так що можна навіть без літака
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня другая логика.
Русланка з гілки• 10 июня 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мой муж немец, а у многих немцев есть недвижка в Испании, 20 лет назад они ее покупали за бесценок
Ответ дляОскорбляю всячески
Не возмущения. А рассуждения на тему ценообразования.
Банка з медом• 10 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
И где эти бабушкины апартаменты?))))
В 1й линии там совсем другие дома))
Ви Одесу рекламуєте?
Русланка з гілки• 10 июня 2025
Ответ дляБанка з медом
Ви Одесу рекламуєте?
Нет))
Тундиринда• 10 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
И какой минимальный срок аренды? А стоимость дороги?
От суток, это обычная посуточная аренда
Дорога авиа, от 50 евро, точнее 54 в одну сторону, можно было взять дешевле, но чуть опоздала при покупке
Печенюшка• 10 июня 2025
Ответ дляErledigen
Вы та самая львовянка?
Вона не львів´янка, а всі міста обісранка
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
ну от тому мені Мальта дуже подобається, бо там реально дивитися й дивитися все, я ще не знаю скільки разів треба туди злітати, щоб усе побачити, теж цікаво там на Родосі як от з транспортом від того отеля, що зняла автор, чи можна десь поїхати або пішки піти подивитися щось красиве, чи є музеї, де можна погуляти

просто є люди, яким добре приїхати та 10 днів на пляжі лежати, але ми усі в сім´ї такі, що любимо шаритися, нам просто пляж нецікавий, а це завжди дорожче
Банка з медом• 10 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Нет))
Якщо вибирати між Одесою 1 лінія і Іспанія 3я, то однозначно Іспанія)
Не люблю натовп• 10 июня 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В Одессе лучше, на бесконечных, широченных, безлюдных пляжах...
немножко с минами и вечерним дроновым шоу...
Ответ дляРаботать надо
А где в моих словах ладно? Я никого не оскорбляла. Это форум для общения, споров.
ЯниЯ• 10 июня 2025
Ответ дляТундиринда
От суток, это обычная посуточная аренда
А до авия доехать сколько?
Работать надо• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
я просто чесно кажучи не розумію сенсу створення теми, ви пишете в Одесі дорого, але як це вас обходить, якщо зібралися на Родос?

будь-яка людина судить по собі, я от на Мальту збиралася, мені в голову не вступало дивитися, які там ціни в Одесі та й взагалі не розглядала море в Україні від моменту, як ми втратили Крим а з ним можливість їздити в улюблений Сімеїз
Ответ дляРаботать надо

Я еду из Львова до Пшемышля, из Пшемышля в Прагу.
Билеты за 2 месяца взяла
Тундиринда• 10 июня 2025
Ответ дляЯниЯ
А до авия доехать сколько?
Нам 40 минут.