Заместитель Анонима• 10 июня в 17:19

Удивила одесситка, тема об отдыхе

Увидела в соц сети недавно, озвучивала цены на отдых - это 50-75 дол в сутки и минимальная бронь 3 суток.
Я вот не понимаю, в стране война, уровень жизни людей очень упал, а такие цены ломят. Так и еще угроза прилетов и тревоги постоянные...я уж молчу про то, что за эти деньги можно нормально отдохнуть в Европе и т.д
Привыкли одесситы сливки снимать в сезон, но надо ж как то ориентироваться на ситуацию..
Мастер Класс• 10 июня в 18:00
Всі хочуть заробити:люди зі Сходу-дорого здають військовим, з Західної частини-дорого здають переселенцям, яким нікуди діватися. В одесити мають задешево здати всім. При чому, відпочинок-це не першочергова необхідність. Якщо що-не знімаю і не здаю
Работать надо• 10 июня в 18:00
Ответ дляЯниЯ
А до авия доехать сколько?
залежить звідки виліт, ми літаємо з Будапешта, це найближче й найдешевше та й доїхати більш-менш можна витримати комфортно, потяг прямий не розглядаю - дорого, їдемо потяг до Чопа, потім електричка у Захонь (20 хвилин), потім електричка у Будапешт 4 години, якщо по часу співпадає гуд, то одразу в аеропорт, не їдучи у місто, там по дорозі є зупинка, якщо є вільний час, їдемо у місто, здаємо валізи в камеру та гуляємо ще
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:01
Ответ дляБанка з медом
Ви Одесу рекламуєте?
Какой вообще может быть там отдых под прилетами? Как можно в таких условиях отдохнуть??
Работать надо• 10 июня в 18:01
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я еду из Львова до Пшемышля, из Пшемышля в Прагу.
Билеты за 2 месяца взяла
а в Прагу за 2 місяці продаються квитки? чи це на польскому сайті брали? як по бюджету? скільки квиток до Праги коштує з Пшемишля?
Работать надо• 10 июня в 18:01
Ответ дляТундиринда
Нам 40 минут.
ми за вас дуже раді
Русланка з гілки• 10 июня в 18:01
Ответ дляРаботать надо
ну от тому мені Мальта дуже подобається, бо там реально дивитися й дивитися все, я ще не знаю скільки разів треба туди злітати, щоб усе побачити, теж цікаво там на Родосі як от з транспортом від того отеля, що зняла автор, чи можна десь поїхати або пішки піти подивитися щось красиве, чи є музеї, де можна погуляти

просто є люди, яким добре приїхати та 10 днів на пляжі лежати, але ми усі в сім´ї такі, що любимо шаритися, нам просто пляж нецікавий, а це завжди дорожче
Я тоже люблю шариться, и чтобы кухня хорошая местная, и магазины, и детские площадки нужны, но чтоб без толпы туристов
Не знаю куда в этом году поехать, мне даже ближе озера европейские, больше комфорта. Но купаться в пресной воде не нравится. Короче, вообще нет планов пока.
А в Испании там просто автобаны между горами, без авто никуда не поедешь
ЯниЯ• 10 июня в 18:01
Ответ дляТундиринда
Нам 40 минут.
Я про деньги писала)))
Джем Шакіри• 10 июня в 18:02
Люди хотят заработать что тут сделаешь? Нормальные цены.
ЯниЯ• 10 июня в 18:03
Ответ дляРаботать надо
Капец...мне до Одессы ночь и я уже вареная, так в Киеве нас загрузили и в Одессе встретили.
Работать надо• 10 июня в 18:04
Ответ дляРусланка з гілки
Розгляньте Мальту, тільки вже все, там дуже жарко, тепер їхати не раніше жовтня, ну або хіба дуже любите спеку

на Мальті купляєте проїзний на тиждень за 25 євро безлімітний на дорослого й за 7 євро на дитину й вперед, майданчики там класні дитячі, ось з донькою ввечері гуляли, в прикол зафоткали бо ми обидві дорослі дівчинки вже)

проїзний працює по всій Мальті та Гозо, на Гозо паром, туди їдете зайцем бо реально не треба платити, назад 4,65 євро, коротше Мальта дуже крута! там одну Валетту можна обслідувати пару тижнів

а ну да, побачила щоб без натовпу, от реально кінець травня-початок червня, або середина жовтня, тільки в жовтні ще й море тепліше, влітку не рекомендую бо дуже жарко
ГейТуда• 10 июня в 18:05
Ответ дляБегущаяпо
1. У одесситов думаю уровень жизни пропорционально просел, поэтому хотят заработать. Невероятно, должны же благотворительностью заниматься.
2. В Европе конечно лучше, но туда доехать то еще приключение.

Домики не сдаю, Одессу не люблю если шо
Одесса вас тоже не любит
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:05
Ответ дляРаботать надо
я просто чесно кажучи не розумію сенсу створення теми, ви пишете в Одесі дорого, але як це вас обходить, якщо зібралися на Родос?

будь-яка людина судить по собі, я от на Мальту збиралася, мені в голову не вступало дивитися, які там ціни в Одесі та й взагалі не розглядала море в Україні від моменту, як ми втратили Крим а з ним можливість їздити в улюблений Сімеїз
Я не собиралась отдыхать в Украине. Случайно попалось в ленте инсты это видео одесситки. И я очень удивилась таким ценам.
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:10
Ответ дляРаботать надо
За два месяца я имела ввиду авиа билеты. На поезд где то за 1.5 мес брала. Билет от Пшемышля до Праги стоит 1400 грн где то. Но есть сидячие по 800.
Билеты на сайте компании Региотжет - это европейская компания с поездами и автобусами
ПочтальЁнша• 10 июня в 18:10
Ну, пока найдутся люди, готовые столько платить, пока и будут такие цены
люблю_тортики• 10 июня в 18:12
Ответ дляРусланка з гілки
Ну вот мы поехали в прошлом году в конце августа в Дению, что Дения тоска, что того Кальпе 2х2 метра, каждый день куда-то выезжали - в Валенсию, в другие небольшие городки. Приедешь - а в них днем все закрыто, реально скукота. Первое впечатление да, горы, море, красиво, а через полчаса не знаешь куда себя деть. Мы от нечего делать даже на блошиный рынок съездили, нам его советовали как самый колоритный, по факту я промолчу🤭
А вот в Одессе прекрасные сейчас развлечения😂особенно фейерверки красивые. Море чистое, люди приветливые, зашибись
Я, человек, который любит отдыхать в тишине и скуке на релаксе, ни за что бы не согласилась на это, даже если бесплатно бы звали
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:13
Ответ дляПочтальЁнша
Но согласитесь, что это все же малочисленная группа..
Работать надо• 10 июня в 18:14
Ответ дляЗаместитель Анонима
я вже глянула. дякую, але до Пшемишля точно дорожче доїхати ніж до Чопа) я подивилася, що Чоп-Прага ходить теж й квиток плюс-мінус так само коштує, як з Пшемишля
Работать надо• 10 июня в 18:15
Ответ дляЗаместитель Анонима
гадаю, що якщо все заброньовано, то мабуть не дуже мало людей їде
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:17
Ответ дляРаботать надо
Это я уже привыкла да, ещё и знакомых заодно навещаю в Польше.
Уходя дверю не хлопать• 10 июня в 18:17
В Одесу ідуть за Одеським вайбом. Шум, гам, місцева їжа, колорит, тусовки.
Вона і до війни в сезон була не дешева.
Коли порівнюють вартість відпочину в Одесі та вилизаній Європі, згадую що чорноморські рАчки 2000 кг, а королівська креветка 500.
Але хочеться рАчків
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:18
Ответ дляРаботать надо
А где известно, что все забронировано? Женщина говорила о стоимости аренды, а не о загруженности её.
автор Заместитель Анонима • 10 июня в 18:19
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вона і до війни в сезон була не дешева.
Але хочеться рАчків
’Месье любит извращения’, да?))
Это нае..вайб получается..
Работать надо• 10 июня в 18:21
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну це варіант, в мене теж друзі у Варшаві)
КротоТо• 10 июня в 18:21
Ответ дляПеченюшка
Вона не львів´янка, а всі міста обісранка
Всі міста самі себе обісранка
Русланка з гілки• 10 июня в 18:25
Ответ длялюблю_тортики
Я вообще не писала про Одессу, я была там лишь в командировках раньше)
На отдыхе нет)
Русланка з гілки• 10 июня в 18:26
Ответ дляРаботать надо

Дякую!😘
Не зацілована• 10 июня в 18:27
Ответ дляНепозбувна Бентега
Штаны у вас, у нас любимые мужчины: друзья, партнёры, любовники, отцы детей!
Что ж вы такие неполноценные, что без них и отдохнуть не можете?
Небоброїдка• 10 июня в 18:28
Ответ дляЛовлю капці
а доехать , а выехать? ( тем же мужчинам)
и 48 часов до Греции
4 дня в дороге+ стоимость
До Будапешта или Варшавы прямой поезд и 2 часа до Афин, не утрируйте. Ну, или на острова. Из Кошиц рейс на Родос, вообще изи дорога.
И получишь чудесное синее море, а не говно с минами
ПочтальЁнша• 10 июня в 18:31
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну, пока ж не снижают, тоже считаю, что это запредельно
люблю_тортики• 10 июня в 18:33
Ответ дляРусланка з гілки
На отдыхе нет)
У автора тема сравнения отдыха именно в Одессе, вы не заметили это?