Подвійна веселка• 11 июня в 00:43

Я псих или это неадекватно

Выехали всей семьей , муж , ребенок но я в Киеве много времени работе , езжу туда сюда
Много проблем , сейчас реально тяжелый период стрессовый
Ночью был обстрел все в курсе , написала мужу ночью мол начался обстрел
Кстати сон приснился что швырнула в него обручальное кольцо
Утром просыпаюсь -сообщение просмотрел но ничего не ответил , как минимум -как ты там ?
Он сама набрала его через время
Говорит -чего не говоришь доброе утро ?
Я говорю ну так себе доброе , ночью обстрел был
Я не буду рассказывать как лежишь и каждые 5 минут слышишь как летит и думаешь в тебя или нет , все тут это чувство знают
Муж говорит -а , я видел в новостях , ничего страшного
Меня убило просто , кинула трубку , сказала что дурак (написала ) и ведет себя как мудак
Просто не могу с ним разговаривать
Ничего страшного ,,, ничего млять страшного
Лялька в колисці• 11 июня в 08:59
Ответ дляПодвійна веселка
Какая-то херня случилась , я заметила , уже не раз слышала -ну да , но люди адаптировались к войне
Я говорю невозможно адаптироваться к взрывам

Меня тоже отвернули просто , омерзительно
Кто-то же погиб и жилья лишился
Кто то погиб, и вам это не мешает ездить по своим делам. Я никуда с начала войны с Киева не выезжать и эти драмы приезжих не понимаю, страшно не едь, приехала страшно не выносить мозг, всем страшно от того что кто то будет истерики катать ни мёртвых не оживить и живым радости не приносит, а так вы как королева драмы с актёрский выходами посмотрите на меня мне плохо, не поверите всем плохо...
Лгин• 11 июня в 09:03
Автор, ответ на ваш вопрос- да, вы псих.
Принимайте меры и закрывайте тему
На пів ставки• 11 июня в 09:07
Ответ длямимАпроходила
Вам бы к доктору ...
Мужу сочувствую...
Бедный мужчина, выехал от войны а его несчастного войной грузят. Ага
Зоркая Зорро• 11 июня в 09:24
Ну и ответы😒 А банально переживать за родного человека уже немодно? неважно зачем нужно ехать в Киев, у всех разные ситуации в жизни. Я бы тоже обиделась, автор. Это ненормально конечно и вы абсолютно адекватно отреагировали. А муж мудак черствый
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 09:36
Ответ дляПодвійна веселка
Не могу простить такое отношение
моя мама например так же считает, как ваш муж.
но она вообще НИЧЕГО не знает на своей шкуре о прилетах, шахедах, звуках взрывов, всплеске адреналина.
может и ваш малохольных какой.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 09:37
Ответ дляВоленс-неволенс
Озвучьте , что бы Вы хотели от него услышать? Нормальный разговор
всмысле? написать ему текст, который он должен говорить наизусть в подобных беседах?
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 09:39
Ответ дляПодвійна веселка
Ну серьезно ? Насколько хватит сил спускаться в убежище ? Я работаю по 12 часов я потом дохлая лишь бы лечь
согласна, такое пишут те, кто сами не нуждаются в БУ.
ты сокрее сдохнешь от истощения, бегаю туда каждую ночь.
Лялька в колисці• 11 июня в 09:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я пишу из Киева , из района в который постоянно что-то прилетает, и работаю, и мои колеги так же, и не сдохли, объясните мне на пальцах почему миллионы Киевлян молча после обстрелов занимаюсь своими делами, работой, воспитанием детьми, и не устраивают истерики и вопли как все плохо и все чёрствый, только на киде читаю, те кто скорее сдохнет сидят заграницей, есть возможность уехать, есть какие то интересы приезжать или жить в Украине, ты сделал выбор, со всеми вытекающими последствиями
Сундучок с каникулами• 11 июня в 09:54
Как можно не зная что такое обстрелы их бояться? Если впш муж не был свидетелем, то просто не может оценить масштабов. Ну и есть люди не слова - а действия. Сделать он ничего не может, может бесится внутри от бессилия.
Короче вы эмоционально среагировали, но после бессонной ночи считаю это нормальным.
ЧупакабраЗеБест• 11 июня в 09:57
Ответ дляЛялька в колисці
поймите, вам никто ничего не должен объяснять на пальцах.
вообще не понимаю суть вашего коммента, что именно вы хотите от меня или от автора?
Наталка -русалка• 11 июня в 10:06
А виїхали то куди?
кнопкодав• 11 июня в 10:07
Ответ дляПодвійна веселка
Вы каждую тревогу спускаетесь в убежище?
Є люди ,які кожну тривогу спускаються
Кубик Рубика• 11 июня в 10:23
Мужа-тряпку достать из под своей юбки и в армию, где ему и место.
Что вы хотите, сочувствия? Его не будет. Покрываете мужичка? Ну терпите его...
Миллениалка• 11 июня в 10:28
А что не так?ты же жива здорова-значит ничего страшного,паренек прав
Без QR коду• 11 июня в 10:30
Ответ дляЛялька в колисці
Я вчера на педикюр была записана, после той ночки хотела отменить, но вспомнила, что мастер тоже после обстрела работает, и пошла. Там все женщины такие же были, все зевали, но красоту наводили как ни в чем не бывало. Район тот, который всегда обстреливают и сбивают + самый шумный агрегат для сбития.
Твоя подружайка• 11 июня в 10:54
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может и ваш малохольных какой.
У меня в семье все знают о прилетах, шахедах и тд, но никто друг другу не звонит спросить «как вы» после обстрела. Все прекрасно знают как 🤷🏻‍♀️ сонные и злые. У автора в другом проблема - злость на мужа, что она здесь пока он заграницей. Был бы рядом, тоже не сидел бы всю ночь с успокаивающими речами, но претензий бы не было к нему за это
Мerida• 11 июня в 11:22
Ответ дляПодтяжка
Вот и автор хочет как у вас :)
Так я мужу сказала о своих страхах, а автор претензии льёт, что муж не сидит в часах, не отслеживает бомбежки и не звонит её успокаивать. Мой этим не занимается. Ничего не мониторит. Если б тогда не позвонил, и не знал бы, что я истерю сижу .
Мerida• 11 июня в 11:25
Ответ дляПилосмок працює
суть не в этом же, а в том что муж автора не заботиться о ней и в целом ведет себя как дятел.
В чем это проявляется? Не мониторит чаты, пока она в Украине?
ЭмчЭндЭм• 11 июня в 12:35
Ответ дляПодвійна веселка
Не могу простить такое отношение
Ваше право. На развод уже подали?
Не кую, не мелю• 11 июня в 13:07
Ответ для Alpha Centauri
Я бы на вашем месте поговорила с мужем, обсудила бы этот момент нормально, без обзывательств. Объяснила бы свои чувства. И будет вам счастье!
Сейчас такие времена, что нужно держаться вместе, а не ссориться.
Если у человека нет эмпатии к близкому человеку, то бессмысленно это обсуждать.
О чём говорить? Что за бред
Эскиз бесконечности• 11 июня в 13:09
Автор. вы душнила. Что он должен был делать - писать всю ночь сообщения каждые 5 минут? Забота проявляется не в написании смс с сердечками.
Тут пару дней назад была тема, автор возмущалась, что муж во время обстрелов спит, потому что ему утром на работу. А не сидит с ней в коридоре и читает, что куда полетело, даже если летит в области.
Alpha Centauri• 11 июня в 13:21
Ответ дляНе кую, не мелю
О чём говорить? Что за бред
Ну а что делать? Разводиться что-ли?😄
Не кую, не мелю• 11 июня в 14:16
Ответ для Alpha Centauri
Ну а что делать? Разводиться что-ли?😄
Чувства они либо есть, либо их нет.
Вы не можете кого-то заставить почувствовать.
Я тоже была в отношениях, в которых только делали вид что понимают меня.
Однажды когда я переживала о поступлении дочери. Он мне крикнул - да ты за@бала своей школой.
Мне больше не нужно было искать понимания. Всё ясно стало. У автора точно также. Человеку плевать.
Леди Г• 11 июня в 15:11
Ответ для Alpha Centauri
я бы мужу такое не простила. всегда, когда обстрел и я на работе, остаёмся на связи и пытаемся держаться вместе. если был сильный обстрел, устраиваем себе мини-праздник, что пережили это вместе.
у мужа наверное другие приоритеты…
а смысл в таком ? трата времени, энергии и бесполезность
толку то ?
Больше ценю, что муж позаботился о моей безопасности , а не ню ню ню
Твоя подружайка• 11 июня в 15:17
Ответ дляЭскиз бесконечности
Все таки вовремя принятая таблетка успокоительного может спасти многие семьи от конфликтов. Я еще после позапрошлого обстрела решила подключить успокоительные, а то бы тоже мужу могла за храп выкатить «я тут сижу, трясусь от страха, а от тебя поддержки ноль» 😏
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 июня в 16:44
не очень-то он вас и бережет. неприятно.
Вельшановна• 11 июня в 16:44
Ответ дляПодвійна веселка
Вопрос в названии , я чересчур эмоционально среагировала и все же это неадекватно так говорит
вы псих
.
Умничка-помощничка• 11 июня в 17:03
Ответ дляЛялька в колисці
Медаль повісьте собі за те, що не влаштовуєте істерики. Рідні люди переживають один за одного. Я щоранку співробітників з Києва питаю як вони. А тут чоловікові глибоко по барабану. А такі як ви, бравадою займаються і знецінюють почуття інших. І ніколи не буде нормою, якщо на тебе чхати хоче сім´я
Рекламама• 11 июня в 17:44
Ответ дляПодвійна веселка
Не могу простить такое отношение
Сейчас вам тут понаписывают, что надо терпеть и молиться на штаны. Нет, это не норма. Ваш муж так психологически абстрагируется от того, что его пугает - от ваших проблем и возможной смерти. Вот только в отношениях этого быть не должно, потому что абстрагироваться нужно для его спокойствия, а если бы он вас любил, то заботиться тут должен был бы и о вашем спокойствии тоже. Явно у вас в отношениях проблемы. Тут два варианта: если он хочет что-то изменить, то разговаривайте и решайте, а если нет, то вы можете разве что смириться с таким наплевательским отношением или расстаться. Зависит от того, есть ли у вас еще любовь с ним, и стоит ли бороться за эти отношения, но только вам обоим, или вы уже всё-таки чужие люди и пора идти дальше каждый своим путем.
Галя із Дарниці• 11 июня в 17:50
І мій такий же. Взагалі йому пофіг. Хоча він на роботі пару разів під обстріли потравляв. А зараз коли щось таке ляпає, кажу - так повертайся додому, бо все ок, всі ж твої друзі ще живі. Спрацьовує. Але бісить страшне.