неДодекаэдр• 11 июня в 11:47

Кто работает в Германии, к вам вопрос

Насколько реально самому найти хорошую работу?
Я пока доучиваю В2, но мне для работы нужен С1 минимум.
Она говорит, что желательно чтобы я через друзей знакомых нашла работу в своей деятельности.
Они конечно же будут помогать, но это не то.
Всё знакомые находили по знакомству нормальную работу. Кто-то учитель, кто-то архитектор, кто-то офисный планктон.
Я вот вышла и понимаю, что даже не знаю как искать.
Библиотекарь• 11 июня в 11:49
У вас есть знакомые идите к ним, нет пишите бевербунги, когда-нибудь повезёт.
Барбітта• 11 июня в 11:50
А кто вы по специальности?
Оченьценная• 11 июня в 11:51
Я отправила порядка 100 Bewerbung-ов, нашла работу по специальности где и хотела, в эту компанию отправила порядка 40 бевербунгов, попасть ещё сложно, так как немцы предпочитают растить сотрудников со студенческой скамьи, а не брать среднего возраста с улицы
автор неДодекаэдр • 11 июня в 11:52
Ответ дляОченьценная
В одну компанию 40 бевербунгов это как?
Какой у вас уровень языка?
Дама с собачкой• 11 июня в 11:52
Я отправила кучу резюме одни отказы, но у меня В1 все хотят минимум В2
автор неДодекаэдр • 11 июня в 11:52
Ответ дляДама с собачкой
Да, так и есть
Барбітта• 11 июня в 11:54
Я отправила более двухсот бевербунгов, искала сначала в Берлине, а потом радиус поиска увеличивала. Поиск занял полтора года, как раз сразу после окончания В2 получила оффер.
Оченьценная• 11 июня в 11:54
Ответ длянеДодекаэдр
В одну компанию 40 бевербунгов это как?
Какой у вас уровень языка?
Язык С1 давно, я учила его до переезда в Германию ещё. Так и отправляла, на 1 вакансию HR в среднем получает до 10000 бевербунгов, считайте вероятность, дойдёт ли дело до вашего бевербунга
Крошечка-хаврошечка• 11 июня в 11:56
Ответ дляДама с собачкой
У меня b2 немецкий и с1 английский.
И ВО Экономика.

Пока у меня тоже одни отказы((
Возможно, хотят немецкий c1, но у меня уже сомнения, что это как-то поможет.
Я всю жизнь работала менеджером ВЭД, продажи, руководитель ВЭД последние 9 лет
Новорічна пальма• 11 июня в 11:56
Ответ дляОченьценная
Вы 40 бевербунгов писали на похожие должности? Просто меняли в них что-то?
Новорічна пальма• 11 июня в 11:57
Если у вас есть знакомые, способные помочь, ищите через них.
Глаголиця• 11 июня в 11:58
Какая специальность , опыт ?
Нужно отправить Initiativbewerbung , составить должен грамотный переводчик . Да возможно и 300 отправить.
ТаЕщеОптимистка• 11 июня в 11:59
Все кого я знаю, нашли работу через знакомых, я зарегестрировалась, как представитель, работаю с польскими и украинскими фирмами.
Оченьценная• 11 июня в 12:00
Ответ дляНоворічна пальма
Да, разные отделы, иногда один и тот же отдел, моя специализация. Меняла бевербунгсшрайбен
автор неДодекаэдр • 11 июня в 12:00
Ответ дляБарбітта
Спасибо, я так поняла лучше потратить время на поиски хорошей работы самой, чем соглашаться на то, что даст Джобцентр, в результате не сможешь разорвать потом контракт.
Моя знакомая так с трудом ушла из Bäckerei, и устроилась учителям
автор неДодекаэдр • 11 июня в 12:01
Ответ дляОченьценная
Ого... Я и не знала о такой ситуации.
Значит на одну и ту же должность нужно периодически повторно отправлять бевербунг?
Оченьценная• 11 июня в 12:03
Ответ длянеДодекаэдр
Ого... Я и не знала о такой ситуации.
Не «нужно», а это вы решаете сами, Германия это та страна, где каждый сам кузнец своего счастья, и где за вами никто бегать не будет. Делайте как подсказывает интуиция и мотивация
автор неДодекаэдр • 11 июня в 12:03
Ответ дляГлаголиця
Какая специальность , опыт ?
У меня есть хороший бевербунг, немцы помогли составить.
Я с первого раза получила приглашение на собеседование, но сама поняла, что не тяну на эту должность. Им нужен разговорный С1 и человек, который сможет вести телефонные разговоры.
Ну куда мне(((
Барбітта• 11 июня в 12:03
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня b2 немецкий и с1 английский.
И ВО Экономика.

Пока у меня тоже одни отказы((
Не сдавайтесь, рано или поздно найдете. Ищите всеми возможными способами - спрашивайте знакомых, ищите на сайтах и сайте джобцентра. На сайтах всех фирм есть раздел с вакансиями, часто можно прям через их сайт отправить заявку. Я поняла, что в Германии нужно переть как танк - писать, звонить.
автор неДодекаэдр • 11 июня в 12:04
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А какое отношение имеют польские и украинские фирмы до немецких компаний?
Крошечка-хаврошечка• 11 июня в 12:04
Ответ дляБарбітта
Спасибо большое за добрые слова)
Буду стараться
Глаголиця• 11 июня в 12:10
Ответ длянеДодекаэдр
Ну куда мне(((
Ещё раз говорю отправляйте Initiativbewerbung немного отличается , составил просто немец или человек понимающий как правильно .
Искать можно самостоятельно , да это время , это не сложно.
Ещё у немцев есть факт , что просто не симпатичен человек . Вот должен произойти контакт , и даже если нет нужного уровня они подождут.
Оченьценная• 11 июня в 12:16
Я бы не рассылала инициативные бевербунги, это лишняя трата времени, сейчас кризис, многие компании экономят и на пуле персонала в том числе и смотрят людей на конкретные вакансии, а не может быть куда-нибудь
вре_Динка• 11 июня в 12:17
моя подружка ходила від джобцентру на консультацію по написанню резюме - і та компанія запропонувала їй роботу - зараз вона викладає німецьку в тому числі для біженців
автор неДодекаэдр • 11 июня в 12:19
Ответ дляГлаголиця
Поняла, спасибо
ТаЕщеОптимистка• 11 июня в 14:57
Ответ длянеДодекаэдр
Я зарегистрирована как честный предприниматель в Германии и налоги плачу в Германии, но я подавала оферы от моих клиентов для налоговой.